О свежей сборке Windows 10 Mobile: проблемы и изменения

О свежей сборке Windows 10 Mobile: проблемы и изменения

На днях стало всеобще известно, что корпорация Microsoft выпустила очередную сборку Windows 10 для мобильных телефонов, которая носит номер 10080. Она предоставляет возможность пользователям опробовать целый ряд полезных изменений, , это: обновленный Windows Store, приложения из пакета Office, превью-версии видео- и музыкального плеера, а также свежий Xbox-клиент и прочее. Кроме того, стало известно, какие еще смартфоны могут воспользоваться данной сборкой, речь идет об, Lumia Icon и Lumia 640XL, Lumia 930, HTC One (M8). Однако бытует мнение, что первые два смартфона сталкиваются с проблемами, в частности, с загрузкой рабочего стола, поэтому в таком случае лучше не рисковать с установкой сборки.

Что новенького в 10080 Windows 10 Insider Preview:

1) В данной сборке появились новые универсальные приложения из пакета Office, то есть, теперь пользователи могут загрузить из Windows Store предварительные версии свежих приложений OneNote, PowerPoint, Excel и, конечно же, Word. В каждом из которых имеет практичный интерфейс, приведенный к единому виду.

2) Бета-версия Windows Store была существенно улучшена. Это значит, что магазин получил новенький визуальный стиль, похожий на десктопный вариант сервиса. Но главная фишка заключается в другом, ведь в магазин были добавлены музыка, фильмы, телешоу, правда, пока что есть некоторые ограничения с доступом к определенным приложениям. Наряду с этим, доступ к контенту определяется за счет региона и мобильного оператора.

3) Что касается приложения Xbox, то оно так же было переработано. И теперь данное средство предоставляет пользователям доступ самой консоли и, конечно же, к лентам друзей, собственной ленте, различным оповещениям и игровым клипам.

4) Музыкальный плеер в новой версии открывает доступ, как к музыке в «облаке», так и к локальному хранилищу музыкальных материалов. Кроме того, было изменено и управление в приложении, это касается воспроизведения музыки, добавленного детского уголка и полноценной живой плитки.

5) Видеоплеер в новой версии получил поддержку формата MKV, опцию запуска с той секунды, где была поставлена пауза в ПК-приложении. Также были добавлены инструменты для фильтрации видеоматериалов. Вскоре, как обещают разработчики, будет еще одна незаменимая опция – автономное воспроизведение.

6) Без обновления не обошлось и приложение камеры, правда, не все ее возможности смогут опробовать владельцы следующих смартфонов: Lumia 1520, Lumia 1020, Lumia 930, Lumia 830, Lumia 640 и 640 XL. А вот, что было добавлено: режим HDR, улучшено определение лиц, стабилизация видео и многое другое. Чтобы использовать данную программу нужно сделать ее, как приложение камеры по умолчанию.

О свежей сборке Windows 10 Mobile: проблемы и изменения


Какие проблемы и недочеты присутствуют в 10080 Windows 10 Insider Preview:

1) Некоторые приложения (не все) зависают в режиме ожидания, перестают обновляться. Справиться с этим можно только, перегрузив смартфон.

2) Плитки некоторых приложений повторяются.

3) Скачанные приложения и установленные на карту памяти отказываются работать, поэтому их нужно заново скачать и установить, но уже после обновления системы, и только после всего этого обновлять из магазина.

4) Языковые настройки сбиваются, если Вы находитесь в тех регионах, в которых уже полноценно работает Cortana, это касается следующих стран: США, Китай, Великобритания, Франция, Италия, Германия и Испания. Нужно будет заново выбирать страну и язык на устройстве.

5) Старое приложение для работы с электронной почтой невозможно удалить и запустить, но оно все равно будет находиться в общем списке приложений.

6) Владельцы устройств с Windows Phone 8.1 при запуске обновления могут столкнуться с проблемой передачи данных, она может быть отключена в автоматическом режиме. Только после апдейта можно будет повторно включить.

7) Многие приложения невозможно удалить сразу из списка. Для этого потребуется перезагрузка устройства.

8) При обновлении системы возможен сбой в работе с приложением Twitter. Но обычно переустановка приложения решает эту проблему.

9) Приложения, которые были установлены на смартфон через обновленный Windows Store Beta не смогут автоматически обновляться. В связи с этим, придется апдейты проверять вручную.

10) Если у Вас версия 10052 и хотите обновиться, то рекомендуется сразу удалить Windows Insider Hub, так как он вероятнее всего не сможет работать после апдейта системы.

Таким образом, видно, что выпущенная сборка была ориентирована как раз на самых «нетерпеливых» пользователей. Сборка сырая, а потому стабильности в ее работе гарантировать никто не может. А данные апдейты всего лишь знакомят Вас с предстоящими изменениями и, конечно, выявляют недочеты и прочие проблемы на основе тестеров.
yana0077 Источник:
WinPortal
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105