Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14322

Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14322

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14322 для инсайдеров кольца Fast.

Напоминание – Microsoft выпускает сборки для смартфонов из ветки Development Branch для списка устройств, которые будут способны получать обновления в рамках программы Windows Insider Program, за исключением Lumia 635. Редмондцы добавят Lumia 635 в будущем.

Что нового в сборке 14322

Улучшения для Центра уведомлений и уведомлений

Визуальные изменения для Центра уведомлений: Индивидуальные уведомления приложений в Центре уведомлений больше не будут показывать иконку приложения для каждого уведомления и будет видна только в заголовке, который объединяет все уведомления, специфичные для этого приложения. Это изменение позволяет сэкономить больше места в Центре уведомлений, чтобы можно было показать больше контента.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14322


Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14322


Визуальные изменения для уведомлений: Microsoft сделала Центр уведомлений богаче при помощи поддержки уведомлений с более гибкими шаблонами, похожими на богатство живых плиток. Уведомлений с изображениями теперь будет отображаться больше, чем это было ранее. Уведомления могут иметь «главное изображение» для содержания, которое имеет еще больший размер изображения, чтобы сделать ещё больше содержания в уведомлениях.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14322


Уведомления Cortana в Центре уведомлений: Редмонды также добавили новые идеи для Cortana, чтобы пользователи не пропустили ничего важного.


Приоритетные уведомления в Центре уведомлений: Вы можете управлять настройками уведомлений для отдельных приложений, перейдя в Настройки> Система>. Вы можете выбрать один из трёх уровней: Normal, High, или Top. Также можно настроить количество открытых уведомлений в приложении. По умолчанию будет отображаться три уведомления. Если приложение имеет более трёх уведомлений, то нажмите просто нажмите кнопку «Развернуть», чтобы просмотреть все уведомления для конкретного приложения. Эта функция уже доступна в сборке 14316 для ПК.

Настройка Быстрых действий в Центре уведомлений: Вы можете добавлять, удалять и перемещать Быстрые действия, которые отображаются в Центре уведомлений. Чтобы настроить Быстрые действия, просто перейдите в Настройки> Система> Уведомления и действия. На этой странице настроек вы увидите точную копию ваших Быстрых действий, и с просто нажмите и удерживайте, чтобы переместить Быстрые действия на нужное вам место. Затем, чтобы добавить или удалить их, нужно нажать ссылку ниже, которая позволит вам включить или выключить доступные Быстрые действия.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14322


Улучшения для Cortana

Другие способы создания напоминаний для Cortana: Устанавливать напоминания станет проще и быстрее с двумя новыми способами создания напоминаний. Теперь вы можете создать фото-напоминание, использовав соответствующее изображение для напоминания. Кроме того, вы можете установить напоминания на контент из UWP-приложений, которые используют контракт отправки данных в Windows, таких как Microsoft Eedge и приложения Новости, так что вы не забудьте прочитать статью, которую вам отправили. Ещё вы можете поделиться статьёй из приложения Новости с Cortana. Это работает даже с фото из вашей коллекции в приложении Фотографии!

Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14322


Обновления для приложения Настройки

Иконки для отдельных страниц настроек: Все страницы в приложении Настройки теперь имеют индивидуальные значки, связанные с ними. Эти отдельные иконки будут отображаться при закреплении определённой страницы на Главном экране. Также было добавлено выпадающее всплывающее меню со страницей предложений, которые появятся при вводе запроса в поле поиска параметров. Эти изменения призваны облегчить поиск нужных вам параметров.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14322


Страница настроек навигации и настройка вибрации: Microsoft создала страницу для панели навигации в меню Настройки> Персонализация> Панель навигации. Теперь вы можете использовать эту страницу, чтобы выбрать вибрацию или двойное нажатие навигационной панели для выключения экрана.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14322


Настройки Glance screen переехали в другое место: Чтобы сделать настройки более доступными и удобными для пользователей, софтверный гигант упростил параметры настройки Glance и переместил страницу из раздела Дополнительно в приложение Настройки. Теперь данные настройки можно найти в меню Настройки> Персонализация> Glance screen. Настройки Glance больше не должны загружаться или обновляться из магазина.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14322


Обновлён опыт использования Battery Settings и Battery Saving: Появилась единая точка входа для всех параметров, связанных с батареей в приложении Настройки - включая Режим экономии заряда. Также есть обновлённая страница Detailed Battery Use, так что вы теперь можете управлять параметрами фоновой работы для каждого приложения, без перехода на вторую страницу. Ещё можно регулировать проценты для включения Экономии заряда (20% по умолчанию) – что-то подобное было в Windows Phone 8.1. И да, подобные изменения уже есть в сборке 14316 для ПК.

Обновленные параметры Windows Update: Теперь вы можете установить время, когда вы наиболее активны на вашем смартфоне, регулируя активные часы в разделе Настройки> Обновление и безопасность> Windows Update. Центр обновления Windows будет автоматически избегать установки обновлений в это время (эта настройка уже есть в сборке 14316 для ПК).
Обновлённые emoji: Эта сборка приносит новые смайлики на смартфон. Секция смайликов клавиатуры была слегка реорганизована для лучшего согласования с недавно имеющимися смайликами. Всё теперь организовано следующим образом: Избранное, Улыбки и Животные, Люди, Праздники и Предметы, Продукты и Растения, Транспорт и Места, Символы и ASCII-смайлики. Они уже доступны в сборке 14316 для ПК.

Улучшения для Microsoft Edge:

Улучшенное копирование/вставка: Было сделано несколько улучшений для копирования и вставки на смартфоне При вводе в поле редактирования на веб-странице, вы сможете использовать кнопку Вставить выше клавиатуры. Кроме того, если вы выделите текст на веб-странице, то кнопка Копировать появится рядом с ним.

Улучшено поведение вкладок: Microsoft Edge держит ваши вкладки под контролем, когда вы используете его с приложениями на смартфоне. Если вы нажмёте на ссылку в приложении, которое откроет новую вкладку в Microsoft Edge, то нажатие кнопки Назад, когда вы закончите, закроет эту вкладку, а затем перекинет вас обратно в приложение. Ваш список вкладок будет всегда актуальным.

USB Ethernet Support с Continuum (Mobile)

Смартфоны с Continuum теперь включают в себя поддержку большинства USB Ethernet-адаптеров. При подключении USB-Ethernet-адаптера вашего Lumia 950 или Lumia 950 XL с помощью Microsoft Display Dock, например - вы будете иметь подключение к сети через прилагаемый Ethernet-кабель. Несколько замечаний по поводу этой функции:
• Вы можете увидеть сообщение об ошибке при первом подключении. С адаптером всё в хорошо, и это сообщение будет исправлено в будущем обновлении;
• Не все адаптеры пока поддерживаются - больше будет добавлено в будущем обновлении;
• В этом обновлении вы не увидите визуального индикатора подключения, поэтому если вы хотите убедиться в этом, то можете выключить Wi-Fi и сотовые данные;
• Windows 10 Mobile поддерживает прокси-конфигурации для Wi-Fi и VPN-соединений. Поддержка прокси для подключений по локальной сети будет доступна в будущем обновлении;

Улучшен экран блокировки

Кнопка камеры на экране блокировки: Когда смартфон заблокирован, кнопка Назад на панели навигации теперь заменяется кнопкой камеры. Нажмите и удерживайте эту кнопку, чтобы запустить приложение Камера с экрана блокировки.

Элементы управления мультимедиа на верхней части экрана блокировки: Microsoft много обратной связи по этому поводу, поэтому компания очень рада предоставить данную возможность для инсайдеров. Если вы слушайте музыку, то вам будет доступно управление музыкой прямо с экрана блокировки. Кнопки управления будут отображаться прямо на верхней части экрана блокировки.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14322


Комментирование в Feedback Hub: У вас появилась возможность высказывать свои замечания по обратной связи внутри приложения Feedback Hub для смартфонов. Также вы увидите комментарии инженеров компании Microsoft (вы их уже могли заметить сами). Таким образом, в дополнение к голосованию за обратную связь, теперь доступна возможность её комментирования.

Messaging Everywhere Preview Coming Soon

В ближайшее время Microsoft подключит предварительную функцию «Messaging everywhere». Вы увидите эту функцию в приложении Сообщения на компьютере, но не на смартфонах. Подробности станут известны в более новой сборке.

Что исправлено в этой сборке

• В то время как Microsoft исследовала проблемы, влияющие на точность набора текста для конечного пользователя смартфонов, было обнаружено, что многие пользовательские словари содержат слова с ошибками или были повреждены в течение долгого времени. Можно сбросить пользовательские словари на смартфонах для решения этой проблемы. Если вы подозреваете, что ваш пользовательский словарь мешает эффективному вводу, то вы всегда можете вручную очистить ее, перейдя в Настройки > Конфиденциальность > Речь, Рукописный ввод и Ввод текста и выберите «Stop getting to know me», «Turn off», «Start getting to know me», «Turn on». В дополнение к этому, был добавлен новый контекст в Feedback Hub, так что вы можете напрямую войти в приложение для ввода предложения или поправки. Категория называется «Input and Interaction Methods». Если вы сообщаете о проблеме, то старайтесь оставлять конкретные примеры;
• Исправлена проблема, которая приводила к мерцанию экрана во время просмотра видео в полноэкранном режиме или при первом запуске приложения Сamera;
• Настроена громкость Будильника с помощью музыки;
• Обновлена логика напоминаний и оповещения уведомлений, поэтому, если вы отвечаете на вызов, и видно ещё минимум одно уведомление, то вам больше не нужно отклонять уведомления перед завершением вызова. Теперь вы увидите вызов в прогресс-баннере, и нажатие на него будет обходить любые существующие уведомления, без необходимости их отклонения;
• Исправлена проблема, когда при нажатии аппаратных кнопок регулировки громкости останавливалось воспроизведение Netflix;
• Исправлена проблема, при которой пользователи Chinese Input Method Editor теряли свою историю набора после перезагрузки. Ещё исправлена проблема, при которой в китайской 12-клавишной клавиатуре происходил сбои при вводе «erbo» (㜦);
• Исправлена проблема, когда переход от Главного экрана к списку Всех приложений зависал после выхода из Continuum;
• Исправлена проблема, когда музыка иногда останавливала воспроизведение через несколько минут после того, как устройство было заблокировано или экран был выключен;
• Исправлена проблема, которая приводила к отказу клавиатуры, когда вы нажимали первую клавишу после того, как взаимодействовали с панелью приложения;
• Исправлена проблема, когда попытка удалить и заново ввести автоматическое исправление приводила к автоматическому исправлению снова;
• Исправлена проблема, когда при быстрой блокировке и разблокировке смартфона с открытым Центром уведомлений мог зависнуть Главный экран на «Возобновление работы»;
• Исправлена проблема, когда клавиатура иногда показывала всё чёрным цветом при ответе на текст в Центре уведомлений, выше экрана блокировки;
• Исправлена проблема, когда пользователи экрана блокировки с изображениями от Bing видели фон Windows 10 по умолчанию;
• Исправлена проблема, при которой логотип Windows отсутствовал выше Главного экрана в Task Switcher;
• Исправлена проблема, когда телефонный звонок мог перестать звонить, если поступало SMS-уведомление;
• Исправлена проблема, когда имя приложения на Главном экране было обрезано, даже если есть пространство, доступное для его отображения;
• Исправлена проблема, когда регулятор громкости продолжал показывать громкость наушников после отсоединения наушников;
• Текстовые уведомления в баннерах и Центре уведомлений теперь будут больше, если включена опция «Масштабирование текста»;

Известные проблемы

• Языковые и речевые пакеты не могут быть загружены и покажут ошибки, из-за проблем с серверной частью;
• Microsoft исследует сбои с приложением Камера при переходе в вашу camera roll;
• Есть проблема, в которой могут отображаться дубликаты приложений под Все приложения, показывающие состояние ожидания, несмотря на их установку и использование на вашем смартфоне. Вы также можете увидеть зависание некоторых приложений в магазине;
• Вы можете увидеть квадратики в некоторых приложениях при использовании некоторых новых emoji – поддержка новых emoji для всей системы продолжает реализовываться. Эта проблема будет решена в будущей сборке;
• В некоторых случаях пользователи могут оказаться в положении, когда ни пробел, ни кнопка Enter не будет работать на клавиатуре. Если это произойдёт, то нажмите и удерживайте одно из приложений в списке всех приложений, пока не появится контекстное меню. Это должно решить проблему. Если это не работает, то вам нужно перезагрузить устройство;
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Дмитрий
Посетитель | 15 апреля 2016 08:32
  • 0
Интересно, а когда видео будет записываться со звуком?
Когда диктофон будет записывать звук?
aler
Посетитель | 15 апреля 2016 09:09
  • 0
Сейчас стоит 10586.218. чтобы поставить эту сборку нужно откатывать на 8.1 ? и есть ли смысл ?
shelep74
Посетитель | 15 апреля 2016 13:14
  • 0
Цитата: aler
Сейчас стоит 10586.218. чтобы поставить эту сборку нужно откатывать на 8.1 ? и есть ли смысл ?

Сейчас вообще есть смысл на 8.1 и сидеть пока.У меня на 1520 эта windows 10 аккумулятор сажает очень быстро..

Цитата: aler
Сейчас стоит 10586.218. чтобы поставить эту сборку нужно откатывать на 8.1 ? и есть ли смысл ?

Разрядка быстро идет,а зарядка очень долго, чего не было в windows phone 8.1.
Vahag
Посетитель | 15 апреля 2016 13:26
  • 0
эта сборка вообще сырая из сырых
Builder
Посетитель | 15 апреля 2016 13:26
  • 0
Цитата: Дмитрий
Интересно, а когда видео будет записываться со звуком?
Когда диктофон будет записывать звук?

Через тысячи полторы предварительных сборок.
ChaCha
Посетитель | 16 апреля 2016 11:51
  • 0
Не обновляйтесь!!! У меня процентов 90 на английском стало. Lumia 640
sudar
Посетитель | 16 апреля 2016 21:51
  • 0
да перевести половина забыли
MaeStRo
Посетитель | 17 апреля 2016 15:16
  • 0
Цитата: ChaCha
Не обновляйтесь!!! У меня процентов 90 на английском стало. Lumia 640

Ждемс следующий билл))))))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы: Yandex Google Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103