Microsoft: В небольшой популярности Windows 8 виновны производители компьютеров

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 28-01-2013, 14:06
  • Просмотров: 7 101
Microsoft: В небольшой популярности Windows 8 виновны производители компьютеров

Рассказав об итогах продаж в период Рождественских праздников, компания Microsoft раскритиковала производителей компьютеров в том, что они сделали не очень хорошие планшеты на Windows 8.

В ответ производители говорят, что если бы они выполняли требования компании Microsoft, в том, что касается аппаратных требований, и повысили выпуск дорогих планшетов, то им скоро пришлось бы прекратить производство устройств, которые «не воспримут пользователи».

Как рассказал ресурс The Register, во время релиза Windows 8 у производителей были четкие понятия о том, какие аппаратные требования они хотят сделать внутри устройств на Windows 8. Также, чтобы показать все возможности новой системы, Microsoft посоветовала производителям уделить больше внимания на разработку ультрабуков и гибридов, а не просто ноутбуков.

Также стоит отметить, что, подсчитав уровень дохода от продаж Windows 8 в период Рождественских праздников, Microsoft приняла решение выпустить планшеты Surface Pro на процессоре Intel в феврале этого года. Но многие специалисты уверены, что в феврале Microsoft просто хочет «перевыпустить» свою новую операционную систему.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
ozerothik
VIP | 28 января 2013 16:15
  • 0
Что есть "перевыпустить"?
Mako
Модератор | 28 января 2013 20:14
  • 0
Я не буду говорить за МС, потому что сама ОС весьма спорная, но реально глядя на рынок PC после релиза W8 видно, что по большей части вендоры втюхивают старые модели с немного обновленным железом. Новых и уникальных моделей очень мало.
Wihar
Администратор | 28 января 2013 20:16
  • 0
MS ориентировалась на планшетный рынок, а про простых юзеров забыла.
Alex German
VIP | 30 января 2013 20:38
  • 0
Цитата: Wihar
MS ориентировалась на планшетный рынок, а про простых юзеров забыла.

Бред. Начинка Win8 как раз позволяет десктопникам получить большую производительность и лучшую работу с графикой. У меня комп грузится за 18 секунд с отключенного питания до заставки с вводом пароля. В целом Windows 8 шустрее Windows 7, то что есть Метро-интерфейс как дополнение к основной ОС меня не смущает, а наоборот нравится.
Цитата: Mako
Я не буду говорить за МС, потому что сама ОС весьма спорная, но реально глядя на рынок PC после релиза W8 видно, что по большей части вендоры втюхивают старые модели с немного обновленным железом. Новых и уникальных моделей очень мало.

Во во во, тоже заметил именно это. Разрабы тупо положили болт, поставили на старое железо новую винду и пытаются втюхать. Интересных девайсов очень мало(( Больше всего нравится Surface Pro разумеется.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
купить баллон закиси азота