Intel готовится к выходу Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 3-12-2011, 14:25
  • Просмотров: 7 160
Intel готовится к выходу Windows 8

На последней технологической конференции Credit Suisse один из руководителей Intel, Пол Отеллини, опровергнул всякие слухи о опасениях, которые крутились во круг Intel. Слухи в основном из за нового конкурента, ARM, выход которого на рынок, по мнениям некоторых может нанести значительный ущерб Intel. С другой стороны припирается тот аргумент, что рынок ПК умирает, а на рынке мобильных полупроводников Intel не сможет предложить достойного противника для Intel.

Intel готовится к выходу Windows 8


Всё это конечно, в основном, крутится во круг выхода новой ОС,Windows 8. Однако Пол Отеллини выразил иное мнение насчёт новой ОС:
«Мы очень воодушевлены Windows 8. Я считаю, что это одна из лучших вещей из тех, что когда-либо влияли на нашу компанию. Это очень хорошая операционная система, не только для ПК — мы полагаем, что она также позволит планшетам получить законное право стать общераспространёнными компьютерами, особенно на предприятиях, где пока этого не наблюдается. Многие управляющие предприятий беспокоятся о безопасности, они также беспокоятся о сложности работы со старыми приложениями через Android-планшеты или iPad.

То, что делает Microsoft, предоставит им это. Они получат новое окружение, называемое Metro, это верхний интерфейс. Но для машин на базе платформы Intel также есть кнопка, которая возвращает вас к классическому окружению Windows, по существу это программная кнопка.

В результате исполняется единая версия операционной системы с двумя различными интерфейсами, если пользователь пожелает; это не виртуальные машины, а одна система. Я полагаю, это даст нам, в частности, x86 уникальное преимущество, когда Windows 8 выйдет на рынок — ведь мы можем обеспечить совместимость со всеми старыми программами, которые были когда-либо написаны для Windows, а также со всеми драйверами для любых мышей, принтеров и USB-устройств в мире. Например, для копирования фотографий с камеры на планшет.

Если попытаться провернуть это без драйвера — ничего не выйдет. С другой стороны, если планшет работает на привычной Windows, это будет сделать столь же просто, как с современными ПК. Это гигантское преимущество, которое будет встроено в наших продуктах, работающих под управлением Windows 8».
Всё это откровение последовало следом за вопросом об архитектуре ARM. Одним словом, полагается, что у Windows 8 нету определённого будущего на ARM. Можно принять это мнение в серьёз и похоронить ARM, но можно также воспринять это как мнение конкурента, который хочет обречь своего противника на провал, мы ведь ещё толком и не знаем что из себя представляет этот ARM.
Пол Отеллини так же опровергает предположение о смерти ПК, ну это уже естественно по статистике и с этим стоит согласится:
«Одной из задач, о которой должна думать индустрия в целом и наша компания — это сохранение актуальности и привлекательности платформы ПК. Я полагаю, что до некоторой степени она стала несколько устаревшей. Наблюдалось стремление к снижению стоимости, сокращению издержек, уменьшению функциональности, в результате чего ПК стали несколько менее интересными по сравнению с такими конкурентами на рынке потребительской электроники, как решения вроде iPad. Поэтому Intel стремится пересмотреть ПК снова, как мы это делали не раз в прошлом. В этот раз всё очень интересно.

Речь идёт об инициативе, которую мы называем „ультрабук“. Она подразумевает появление более тонких, привлекательных, быстрых, отзывчивых, безопасных и автономных ПК при сохранении цены на среднем уровне. Apple MacBook Air вышел несколько лет назад, но это дорогое устройство высокого класса».
Пол Отеллини так же обещает, что на выставке CES в 2012 году, Intel представит свои достижения на уровне мобильных полупроводников, которые будут производительнее в связи с меньшим энергопотреблением, к тому же мы наконец увидим смартфоны на базе чипов Intel. По мнению Intel эти продукты вполне смогут конкурировать с самыми популярными решениями на этом рынке.

Intel готовится к выходу Windows 8
  • -1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 3 декабря 2011 21:54
  • 0
Цитата: RASL5
Intel готовится к выходу Windows 8

Я тоже буду готовится - обновлять железо буду.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105