Beta-версия Windows Blue не за горами

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 23-06-2013, 01:39
  • Просмотров: 8 878
Вот и близится к выпуску наше новое творение, а San-Francisco готовится к приему гостей на конференции BUILD 2013, где соберутся 100 тысяч человек : IT специалисты, журналисты, чтобы увидеть чудо.... Хотя Стиви и не угостит вас новыми конфетами, а лишь поменяет этикетку, но посмотреть будет на что:

Beta-версия Windows Blue не за горами

У некоторых счастливчиков, имеющим статус Gold Partner, уже имеется возможность установить самую ожидаемую бета-версию Windows Blue:

Beta-версия Windows Blue не за горами


Beta-версия Windows Blue не за горами

И самое ожидаемое - это установить её на свой компьютер и увидеть это:

Beta-версия Windows Blue не за горами


Окончательный номер бета-версии пока не известен нам, мы узнаем его за 2 дня до конференции, а пока последний билд, доступный разработчикам, это: 6.3.9431.0.winmain_bluemp.130615-1214

Beta-версия Windows Blue не за горами



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 23 июня 2013 09:35
  • 0
Хотя Стиви и не угостит вас новыми конфетами, а лишь поменяет этикетку, но посмотреть будет на что:

Взоровский стиль написания - ностальгия winked
Sawq
Посетитель | 23 июня 2013 12:23
  • 0
Microsofter
Абсолютный фейк. Последняя из доступных VIP клиентам build 9428

Источник
Ну ты как всегда в своём репертуаре facepalm
Microsofter
VIP | 23 июня 2013 13:45
  • 0
Цитата: Sawq
Microsofter
Абсолютный фейк. Последняя из доступных VIP клиентам build 9428

Источник
Ну ты как всегда в своём репертуаре facepalm

Мне была доступна только 9428, поэтому и написал тот коммент. Сейчас я могу сказать, что был не прав и 9431 существует и даже больше, довольно шустрый билд. :-)
ozerothik
VIP | 23 июня 2013 14:16
  • 0
Цитата: Microsofter
Цитата: Sawq
Microsofter
Абсолютный фейк. Последняя из доступных VIP клиентам build 9428

Источник
Ну ты как всегда в своём репертуаре facepalm

Мне была доступна только 9428, поэтому и написал тот коммент. Сейчас я могу сказать, что был не прав и 9431 существует и даже больше, довольно шустрый билд. :-)

9431 шустрее, чем 9428? Даже так? 0_0
Microsofter
VIP | 23 июня 2013 14:50
  • 0
Цитата: ozerothik
Цитата: Microsofter
Цитата: Sawq
Microsofter
Абсолютный фейк. Последняя из доступных VIP клиентам build 9428

Источник
Ну ты как всегда в своём репертуаре facepalm

Мне была доступна только 9428, поэтому и написал тот коммент. Сейчас я могу сказать, что был не прав и 9431 существует и даже больше, довольно шустрый билд. :-)

9431 шустрее, чем 9428? Даже так? 0_0

Да. Баги билда 9428 исправлены. Основной баг был при установке антивирусного ПО, когда встроенный брандмауэр и брандмауэр антивируса, полностью блокировали доступ в интернет, немного подправлены баги персонализации и мелкие обновления библиотек.
Sawq
Посетитель | 23 июня 2013 14:58
  • 0
Цитата: Microsofter
Основной баг был при установке антивирусного ПО, когда встроенный брандмауэр и брандмауэр антивируса, полностью блокировали доступ в интернет, немного подправлены баги персонализации и мелкие обновления библиотек.

А у нас ещё проводник подтормаживал, при установке сразу трёх сторонних антивирусов, но сейчас ничего, всё исправили - сразу провожает, почти не тормозит haha
Илья
Администратор | 23 июня 2013 15:04
  • 0
А какой билд будет окончательным для превью-версии? Ну хотя бы предположительно.
Microsofter
VIP | 23 июня 2013 15:10
  • 0
Цитата: Илья
А какой билд будет окончательным для превью-версии? Ну хотя бы предположительно.

Build 9440 или 9450. Но это лишь предположение. Больше правдоподобно что 9450. Хотя с восьмеркой тогда был прикол, когда все ждали developer 8200, а Microsoft выдал сборку месячной давности 8102.
Sawq
Посетитель | 23 июня 2013 15:14
  • 0
Цитата: Microsofter
Build 9440 или 9450

А какая в них принципиальная разница?
Microsofter
VIP | 23 июня 2013 15:18
  • 0
Цитата: Sawq
Цитата: Microsofter
Build 9440 или 9450

А какая в них принципиальная разница?

Да никакой, просто число получше выберут. Как правило, предрелизных дистрибутивов, штук 4-5 выпускают. Какой по стабильней, идет в люди.
Илья
Администратор | 23 июня 2013 15:22
  • 0
А по поводу программ, которые будут запущены Microsoft 26, по нахождению багов, это какими инструментами надо анализировать?
Sawq
Посетитель | 23 июня 2013 15:26
  • 0
Цитата: Microsofter
Цитата: Sawq
Цитата: Microsofter
Build 9440 или 9450

А какая в них принципиальная разница?

Да никакой, просто число получше выберут. Как правило, предрелизных дистрибутивов, штук 4-5 выпускают. Какой по стабильней, идет в люди.

Чё за бред, сотрудник? Причём тут выбор числа? Ты о чём? Ну-ка объясни нам тёмным значение цифр 9440 и 9450, даже помогу немного, сконцентрируйся на 40 и 50. С нетерпением жду внятного ответа.
Microsofter
VIP | 23 июня 2013 15:27
  • 0
Цитата: Илья
А по поводу программ, которые будут запущены Microsoft 26, по нахождению багов, это какими инструментами надо анализировать?

С preview версией будут предоставляться SDK и WDK инструменты для анализа и разработки
ozerothik
VIP | 23 июня 2013 15:35
  • 0
Цитата: Sawq
Цитата: Microsofter
Цитата: Sawq
Цитата: Microsofter
Build 9440 или 9450

А какая в них принципиальная разница?

Да никакой, просто число получше выберут. Как правило, предрелизных дистрибутивов, штук 4-5 выпускают. Какой по стабильней, идет в люди.

Чё за бред, сотрудник? Причём тут выбор числа? Ты о чём? Ну-ка объясни нам тёмным значение цифр 9440 и 9450, даже помогу немного, сконцентрируйся на 40 и 50. С нетерпением жду внятного ответа.

Наркоман что ли? Билд выбирает сам разработчик и эти цифры больше условны, чем играют какую-то роль.
Sawq
Посетитель | 23 июня 2013 15:47
  • 0
Цитата: ozerothik
Наркоман что ли? Билд выбирает сам разработчик и эти цифры больше условны, чем играют какую-то роль.

Можешь и так считать, просто сравни две сборки 9369 и 9385 и подумай, как у тебя с головой, хотя не уверен, что поймёшь, если пишешь про условность цифр.
ozerothik
VIP | 23 июня 2013 15:59
  • 0
Цитата: Sawq
Цитата: ozerothik
Наркоман что ли? Билд выбирает сам разработчик и эти цифры больше условны, чем играют какую-то роль.

Можешь и так считать, просто сравни две сборки 9369 и 9385 и подумай, как у тебя с головой, хотя не уверен, что поймёшь, если пишешь про условность цифр.

Читай википедию "Опять же, в этих примерах отличия «существенных» от «незначительных» изменений, даются произвольно и по усмотрению автора, как то, что означает «build» или как «revision» отличается от «minor change»." Build даётся по усмотрению разработчика и плевать что думаешь ты, но это так. Build это лишь сборка, поэтому и могут ставить либо дату, либо определённые цифры, либо просто последовательно увеличивать цифры на 1 и т.д..
Sawq
Посетитель | 23 июня 2013 16:07
  • 0
Цитата: ozerothik
Читай википедию

Я смотрю ты не там и не то прочитал, говорил же не поймёшь.
Говорю ещё проще - сравни цифры 7600 и 9200 - есть разница или опять не существенно?
Wihar
Администратор | 23 июня 2013 16:20
  • 0
Цитата: Sawq
Чё за бред, сотрудник? Причём тут выбор числа? Ты о чём? Ну-ка объясни нам тёмным значение цифр 9440 и 9450

Для финальных и предфинальных публичных сборок Windows как раз таки номер и выбирают. У Windows 8 RTM номер сборки 9200, хотя даже 9000-й сборки не было.

Цитата: Sawq
Говорю ещё проще - сравни цифры 7600 и 9200 - есть разница или опять не существенно?

Я тестировал бету и РТМ - разницы практически нет.
ozerothik
VIP | 23 июня 2013 16:28
  • 0
Цитата: Sawq
Цитата: ozerothik
Читай википедию

Я смотрю ты не там и не то прочитал, говорил же не поймёшь.
Говорю ещё проще - сравни цифры 7600 и 9200 - есть разница или опять не существенно?

Ты действительно думаешь, что если их и называют Build-ами или сборками, их на самом деле столько, сколько имеет сама цифра? Ты думаешь было 1600 сборок? Боюсь тебя расстроить, но это не так.
ozerothik
VIP | 23 июня 2013 16:44
  • 0
Microsofter, если у вас установлен последний билд, то можете сказать сколько очков набирает IE11 в HTML5TEST?
Sawq
Посетитель | 23 июня 2013 16:59
  • 0
Цитата: ozerothik
Ты действительно думаешь, что если их и называют Build-ами или сборками, их на самом деле столько, сколько имеет сама цифра? Ты думаешь было 1600 сборок? Боюсь тебя расстроить, но это не так.

Я вот не пойму, ты на самом деле такой или прикидываешься? Перечитай ещё раз, что я писал, может на седьмой раз дойдёт.
7600 - это одна система, а 9200 уже совсем другая. В разницу в десять единиц можно засунуть столько, что мама не горюй, соображаешь о чём я вообще - вернись к моему первому сообщению и подумай о чём ты пишешь, кстати вопрос был задан "компетентному сотруднику", а не человеку из ниоткуда.
Для финальных и предфинальных публичных сборок Windows как раз таки номер и выбирают. У Windows 8 RTM номер сборки 9200, хотя даже 9000-й сборки не было.

Wihar, я надеюсь сейчас понятно или так и будем играть в несознанку.
Wihar
Администратор | 23 июня 2013 17:05
  • 0
Цитата: Sawq
а не человеку из ниоткуда.

Выражайтесь нормально и уважайте других!

Цитата: Sawq
7600 - это одна система, а 9200 уже совсем другая. В разницу в десять единиц можно засунуть столько, что мама не горюй, соображаешь о чём я вообще

Как раз в ваше примере особой разницы и нет.

Цитата: Sawq
кстати вопрос был задан "компетентному сотруднику"

Тебе же ответили, что номер возьмут произвольно.Если номер превью-сборки будет 9433, то ее переименуют в 9450 или в 9500.

Цитата: Sawq
Wihar, я надеюсь сейчас понятно или так и будем играть в несознанку.

Я знаю, что я говорю, ты просто не понял Майкрософтера.
Microsofter
VIP | 23 июня 2013 17:05
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Sawq
Чё за бред, сотрудник? Причём тут выбор числа? Ты о чём? Ну-ка объясни нам тёмным значение цифр 9440 и 9450

Для финальных и предфинальных публичных сборок Windows как раз таки номер и выбирают. У Windows 8 RTM номер сборки 9200, хотя даже 9000-й сборки не было.

Цитата: Sawq
Говорю ещё проще - сравни цифры 7600 и 9200 - есть разница или опять не существенно?

Я тестировал бету и РТМ - разницы практически нет.

Сборки формируются автоматически при внесении каких либо изменений , поэтому сборок может быть много, их формирует машина. Проверку проходят не все, некоторые просто удаляются из за ненадобности. Каждый отдел разработки выпускает собственные сборки, потом они формируются и некоторые из них добавляются в общую папку разработки Winmain. А цифра ставится, чтобы не перепутать на каком этапе и какой отдел вносил изменения.
Microsofter
VIP | 23 июня 2013 17:10
  • 0
Так что числа имеют значение. Да на финале можно поставить любое число, но на бетке только подписанный номер сборки. Так было с Win 8. Когда последняя сборка была 8888, но число не понравилось, и её пересобрали и поставили build 9200
Для наглядности возьмите системы MacOSX. Там номер идет поочередно, хотя системы немного отличаются друг от друга.
Sawq
Посетитель | 23 июня 2013 17:11
  • 0
Цитата: Microsofter
А цифра ставится, чтобы не перепутать на каком этапе и какой отдел вносил изменения.

А я вам о чём пишу? Если не об изменениях, странные вы какие-то.
Wihar
Администратор | 23 июня 2013 17:14
  • 0
Цитата: Sawq
А я вам о чём пишу? Если не об изменениях, странные вы какие-то.

Ты просто в начале потерял мысль.
ozerothik
VIP | 23 июня 2013 17:23
  • 0
Цитата: Microsofter
Так что числа имеют значение. Да на финале можно поставить любое число, но на бетке только подписанный номер сборки. Так было с Win 8. Когда последняя сборка была 8888, но число не понравилось, и её пересобрали и поставили build 9200
Для наглядности возьмите системы MacOSX. Там номер идет поочередно, хотя системы немного отличаются друг от друга.

Про html5test на IE11 хотелось бы узнать. Сколько очков новый IE там набирает?
Microsofter
VIP | 23 июня 2013 17:29
  • 0
Цитата: ozerothik
Цитата: Microsofter
Так что числа имеют значение. Да на финале можно поставить любое число, но на бетке только подписанный номер сборки. Так было с Win 8. Когда последняя сборка была 8888, но число не понравилось, и её пересобрали и поставили build 9200
Для наглядности возьмите системы MacOSX. Там номер идет поочередно, хотя системы немного отличаются друг от друга.

Про html5test на IE11 хотелось бы узнать. Сколько очков новый IE там набирает?

323 первая beta набирала, сейчас не проверял
ozerothik
VIP | 23 июня 2013 17:34
  • 0
Цитата: Microsofter
Цитата: ozerothik
Цитата: Microsofter
Так что числа имеют значение. Да на финале можно поставить любое число, но на бетке только подписанный номер сборки. Так было с Win 8. Когда последняя сборка была 8888, но число не понравилось, и её пересобрали и поставили build 9200
Для наглядности возьмите системы MacOSX. Там номер идет поочередно, хотя системы немного отличаются друг от друга.

Про html5test на IE11 хотелось бы узнать. Сколько очков новый IE там набирает?

323 первая beta набирала, сейчас не проверял

Есть возможность проверить сейчас? Всего лишь ведь нужно зайти на сайт и посмотреть цифры. =3 Это ведь не такая и проблема, с учётом того, что предрелиз будет 26 и не думаю, что ИЕ сильно изменится за это время. Надеюсь это не конфиденциальные данные.
Sawq
Посетитель | 23 июня 2013 20:27
  • 0
Microsofter, в последнем билде есть поддержка файловой системы ReFS и будет ли она в финале? Только желательно чёткий ответ, а не из серии: пока не ясно, но возможно не будет, а может и будет... И главное - в этой сборке (9431) есть или нет?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105