Функция «Slide to shutdown» в Windows 8.1

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 3-09-2013, 23:46
  • Просмотров: 8 811
Функция «Slide to shutdown» в Windows 8.1

Все наверное помнят, что в утёкшей сборке Windows 8.1 Build 9364 была обнаружена функция выключения компьютера, как в Windows Phone.

Однако, для поддержки данной возможности, требуется компьютер с поддержкой «Режима ожидания с подключением». Необходимо удерживать кнопку питания на компьютере около четырех секунд, пока вы не увидите слайд для отключения. Далее просто нужно перетащить слайд с помощью мыши или провести пальцем вниз, чтобы выключить устройство. Эта функция аналогична той, которую все используют на Windows Phone.

Но, похоже, Windows 8.1 всё-таки не требует поддержки всего этого. Запустите cmd и введите данную команду: powercfg /availablesleepstates, чтобы узнать, поддерживает ли ваш ПК «Режим ожидания с подключением».

А если вы всё же хотите попробовать данную возможность, то зайдите сначала в папку System32, а потом найдите в ней файл Slidetoshutdown.exe и запустите его.

Источник: WinBeta



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
starwars32
Модератор | 3 сентября 2013 23:50
  • 0
У меня выключился так быстро, что даже слайд не успел показать.
Илья
Администратор | 3 сентября 2013 23:53
  • 0
Цитата: starwars32
У меня выключился так быстро, что даже слайд не успел показать.

Я пробовал, у меня всё норм.
Alex German
VIP | 4 сентября 2013 00:49
  • 0
Цитата: Илья
Я пробовал, у меня всё норм.

Ну я не знаю, у меня в Surface Pro после нажатия на кнопку Power сразу тухнет девайс в "Сон". Может как-то в настройках энергопитания нужно где-то галочку поставить\убрать?))
Andreychru
VIP | 4 сентября 2013 23:42
  • 0
здорово
starwars32
Модератор | 7 сентября 2013 13:30
  • 0
По мне легче сразу настроить кнопку на отключение питания или выбор действия в настройках энергопотребления
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105