Плюсы и минусы «Защитника Windows»

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 24-09-2013, 18:13
  • Просмотров: 32 317
Плюсы и минусы «Защитника Windows»

Быть уверенным в безопасности своего компьютера на сто процентов нельзя. Новые троянские программы появляются с каждым днем. Поэтому крайне важно выбрать хороший антивирус и вовремя (желательно каждый день) его обновлять.

Способен ли встроенный в Windows 8 антивирус помочь нам бороться с компьютерными вирусами. Насколько он эффективен?

Атаки через сеть Интернет, это, пожалуй, самый распространённый на сегодняшний день способ заражения Вашего персонального компьютера. Многие сайты буквально напичканы разнообразной рекламой. Подхватить на таких сайтах вирус проще простого. Кажется, что качаешь новую программу, а на самом деле какой-то «левый» exe-файл. Потом заразиться можно с помощью флешек и различных мобильных устройств.

Попробуем выяснить, что способен нам предложить антивирус от Microsoft?

Плюсы и минусы «Защитника Windows»


Такой антивирус, к сожалению, интернет-угрозам противостоять не может. Блокирование интернет-угроз должно осуществляться на рабочей станции благодаря технологии репутации, которая встроена в небезызвестный Internet Explorer (SmartScreen). Тесты NSS Labs подтверждают, что приведенный фильтр показал свою эффективность. Следует помнить, что данный показатель был достигнут главным образом на англоязычных страницах. Этот показатель на русскоязычных страницах гораздо скромнее. Однако показатели альтернативных браузеров в этом плане еще ниже.

Касаемо флешек показатели также достаточно скромны. Microsoft больше полагается на блокирование автозапуска с помощью принятых групповых политик. К сожалению, далеко не везде сисадмины уделяют много времени информационной безопасности.

Быть уверенными стопроцентно в безопасности своего ПК с таким встроенным антивирусом нельзя. Его самые главные преимущества – бесплатность и встроенность в операционную систему. Не надо возиться с установкой, платить за подписку и так далее. Но все же лучше подобрать себе некий альтернативный антивирус с большим функционалом. Тем более их бесплатных версий тоже хватает.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
_XemyL_
Журналист | 24 сентября 2013 18:33
  • 0
Меня этот антивирус ещё никогда не подводил. О каждом вирусе мне кричит и оперативно удаляет, компьютер всегда чист. Возможно, я просто опытный пользователей и не даю антивирусу серьёзных тестов, но лично меня он вполне устраивает. Устанавливать другой антивирус пока что не собираюсь.)
strelok551
Модератор | 24 сентября 2013 18:52
  • 0
Защитник вполне устраивает. Вирусов не боюсь, так как не тычу курсором во всё подряд (по крайней мере стараюсь).
Wihar
Администратор | 24 сентября 2013 18:53
  • 0
Присоединяюсь! В остальных антивирусниках тоже не нуждаюсь.
rodinrg
Посетитель | 25 сентября 2013 06:00
  • 0
Быть уверенными стопроцентно в безопасности своего ПК с таким встроенным антивирусом нельзя.
А, мне вот это нравится ! А , с каким тогда мы можем быть сто процентно уверены !?
По моему процент добавляет сам пользователь, вернее его пальсы и серфинг конечно, важно посещать проверенные ресурсы ! А так по моему антивирус это всего лишь помощник и каждый друга выбирает по себе !
Видел столько машин и с какими только антивирями , и с такой вирусней, вообщем если юзер не лузер будет все о кей, сам пока предпочтение отдал встроенному, есть минусы пользования в проверке итд , но он рубасит подложенные ему вири на ура !
недавно перебрал верхушку популярных антивирусов , блин это они реально стали не дополнением а отдельной системой в системе , с своими правилами !
Djalil
Посетитель | 25 сентября 2013 09:49
  • 0
Защитник мне нравится,но он у меня отключен из-за годовой лицензии на bitdefender,которую выйграл в акции.Компьютер автозагрузку долго грузит.
Gangster110
VIP | 26 сентября 2013 00:23
  • 0
После того как один сайт взломали и я там подхватил вирус доверие к етому антивирусу пропало :( сейчас пользуюсь Avast Internet Security и вирусы ловит и систему не нагружает :)
Dias
Посетитель | 28 октября 2020 22:56
  • 0
С 1998 года пользуюсь Avira+Comodo_Firewall и никаких проблем. К слову если Комодо совместить с виндовым фаерволом, то вообще получится цаца.

Более того, с Комодо я де-факто получаю полный функционал платной версии Авиры, у которой фаервол уступает Аутпосту и тем более Комодо, но антивирусник выше всяких похвал. Другое дело, что авторы модифицировали антивирус так, что ламеру я не рискну его поставить. Ламерам ставлю Тотал360, с них хватит.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
Надежный брокер категории ААА - ITinvest читайте отзывы на otzovik.com. . Все о российским бизнесмене - Ефимцев Сергей klerk.ru.