7 причин выбрать планшет с Windows 8 вместо iPad

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 7-10-2013, 01:38
  • Просмотров: 10 216
7 причин выбрать планшет с Windows 8 вместо iPad

Создавая новую платформу Windows 8, компания Microsoft ставила задачу оптимизировать операционную систему так, что бы она была одинаково удобна в работе как на стационарных компьютерах, так и в планшетах. Эксперты известного аналитического издания Business Insider проанализировали преимущества новой операционки в сравнении с iOS от Apple. Вот их доводы:

1. Одна из веских причин - многозадачность системы. Планшеты на ОС Windows 8 позволят вам выполнять одновременно несколько задач. Так, например, вы можете просматривать и одновременно обсуждать фильм в одной из социальных сетей, а параллельно работать в Photoshop.

2. Вторая причина это - привычное программное обеспечение. То есть пользователю планшета с Windows 8 не потребуется искать и изучать альтернативные программы тем, что у него были на стационарном компьютере. Не нужно тратить время на изучение их интерфейсов, достаточно установить привычные программы и начинать пользоваться ими.

3. Третья причина интерфейс с широкими персональными возможностями. Плитки программ в Windows 8 легко менять местами, изменять их размер. А самое главное, что каждая из них может быть сгруппирована по теме. Это очень удобно при поиске нужных программ, папок или любой другой информации, в вашем планшете или компьютере.

4. Не мало важен и тот факт, что пользователь знакомиться с свежей информацией одним взглядом, не заходя в программу. Чат-сообщения, статусы социальных сетей, почта, информационные строки, все это выводится на экран планшета, в виде "живых плиток".

5. Поддержка внешних карт памяти. Владельцы планшетов с с Windows 8 могут расширить память гаджета свыше 100 ГБ.

6. При необходимости планшет с Windows 8 легко можно превратить в полноценное рабочее место, подключив к нему внешний монитор, клаву, мышь и другие периферийные устройства. Таким образом сам планшет становится мощным системным блоком.

7. Полноценный USB порт дает планшету рад преимуществ. Отпадает необходимость искать спецпереходники, коннекторы (в случае с iPad). А это значит что вы в одно мгновение в любом месте можете подключить через стандартный USB порт любые устройства.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Giza
Посетитель | 7 октября 2013 03:01
  • 0
1. работать на фотошопе на раздельном окне не удобно очень, да и не возможно.
2. В некоторых случаях приходится искать альтернативу т.к. разрабы не хотят под сенсор делать и у них ничего не работает толком. А ради этого подключать мышку не хочется.
4. Еще бы кто сделал нормальные программы(чат и т.п.) для этих живых плиток=)
SUDALV
VIP | 7 октября 2013 11:08
  • 0
>>знакомиться с свежей
facepalm

Цитата: Giza
Еще бы кто сделал нормальные программы(чат и т.п.) для этих живых плиток=)

всмысле? так есть же.
вконтакте, одноклассники, IM+, Mail.ru агент, Skype
Giza
Посетитель | 7 октября 2013 11:39
  • 0
[quote=Giza] Еще бы кто сделал нормальные программы(чат и т.п.) для этих живых плиток=)[/quote]
всмысле? так есть же.
вконтакте, одноклассники, IM+, Mail.ru агент, Skype[/quote]
Да я вот пользуюсь другими. вк\од. у меня нет. Im+ умеет не всё, особенно конфу(да и когда юзал с большой задержкой приходили сообщения). Скайп ну это то что нормально.
alex3vsn
Модератор | 7 октября 2013 15:33
  • 0
Вы забыли флэш, господа, вы забыли флэш bully
strelok551
Модератор | 7 октября 2013 19:37
  • 0
просматривать и одновременно обсуждать фильм в одной из социальных сетей, а параллельно работать в Photoshop.

ппц facepalm Юлий Цезарь нервно курит в сторонке dash
SUDALV
VIP | 8 октября 2013 00:30
  • 0
Цитата: strelok551
просматривать и одновременно обсуждать фильм в одной из социальных сетей, а параллельно работать в Photoshop.

ппц facepalm Юлий Цезарь нервно курит в сторонке dash

привет!
ну, немного загнули, но вот например переписываться в скайпе и параллельно смотреть фильм очень удобно, вместо фильма может быть любое подноценное приложение, а вместо скайпа любой мессенджер. очень удобная комбинация, недоступная больше ни на одной платформе!
А ещё, например, представь что в скайп пришло 20 фоток, и ты хочешь все по одной посмотреть, ты прикрепляешь скайп сбоку, тыкаешь по фотке и она открывается в соседнем «окне». В итоге скайп остаётся перед глазами и ты не теряешь, на какой фотке остановился и избавляешься от постоянного мелькания скайп-просмотрщик
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 53
Пользователей: 0
Гостей: 53
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103