Windows 8.1 или "работа над ошибками" от Microsoft

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 22-11-2013, 05:32
  • Просмотров: 12 306
Windows 8.1 или "работа над ошибками" от Microsoft

Годом ранее мы встречали операционную Windows 8. Это был волнительный момент не только для нас, пользователей, но и для всех сотрудников компании Microsoft, ведь это был релиз совершенно новой ОС, написанной с нуля. На эту систему корпорация возлагала большие надежды. Был кардинально изменен интерфейс - так называемый "квадратный" формат нового рабочего стола по достоинству оценили не все, поэтому отдельная группа пользователей осталась недовольна релизом Windows 8. Спустя год компания Microsoft выпускает следующую операционную систему - Windows 8.1. По сути это просто-напросто большое обновление, однако в корпорации его предпочитают выделять как отдельную операционную систему. Дело заключается в том, что это обновление вносит существенные коррективы не только в интерфейс ОС, но и её функциональности в целом.

Буквально в конце предыдущего года операционная система Windows 8 была объявлена неудачной, то есть спустя месяц после официального релиза. Примечательно то, что первая информация о масштабном обновлении операционной системы появилась именно тогда, ведь разработчики Microsoft понимали, что нужны какие-то кардинальные решения для изменения ситуации. Появились слухи о Windows Blue - как оказалось, это и есть название той самой ОС, которая является исправленный и доработанной операционной системой Windows 8. Да, новая операционная система может называться как Windows 8.1, так и Windows Blue.

Windows 8.1 или "работа над ошибками" от Microsoft

Уже весной этого года в сеть попали недоработанные версии Windows Blue, которые не являлись стабильными. Недоработанная версия распространилась по различным торрент-трекерам и пользовалась спросом среди пользователей.

Больший ажиотаж вызвала ознакомительная версия Windows 8.1 Preview. Она стала доступной для скачивания с официального сайта Microsoft в конце июня. Это уже была более\менее доработанная версия. Кстати говоря, её можно было сразу обновить до Windows 8.1. Следующая сборка попала сеть в конце августа - это была Windows 8.1 RTM, которая была ещё более работоспособной и стабильной, нежели предыдущие версии. Официальный анонс Windows 8.1 состоялся 18 октября. Система была доступна для скачивания через сервис Windows Store.

Windows 8.1 или "работа над ошибками" от Microsoft

Таким образом, Windows 8.1 можно назвать "работой над ошибками", которая была проведена разработчиками Microsoft после неудачного релиза Windows 8. Также стоит отметить то, что Windows 8.1 будет намного дешевле, нежели чем предыдущие операционные системы. Именно так в корпорации хотят завлечь покупателя.

После выхода Windows 8.1, неудачная версия операционной системы Windows 8 стала бесплатной - это своеобразный бонус от разработчиков за неудачный релиз ОС. Благодаря такому ходу в Microsoft надеются вернуть интерес пользователей к Windows 8.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105