iPad или планшет на Windows 8/RT?

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 2-12-2013, 03:22
  • Просмотров: 9 728
iPad или планшет на Windows 8/RT?

Если кто не определился, то на сайте Microsoft есть на это ответ. И как ни странно, побеждают планшеты с Windows 8/RT. В сравнении фигурируют девайсы: ASUS VivoTab Smart, HP ENVY x2, Surface RT и конечно же iPad, который проигрывает...

В основном, планшеты на ОС Windows 8/RT выигрывают за счет портов, размером дисплея, совместимости с принтерами, пакетом Office, поддержкой множеством аккаунтов и конечно же ценой. А как думаете вы насчет всего этого?
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
sovaz1997
VIP | 2 декабря 2013 08:04
  • 0
А я думаю, что ваша Windows 8 уходит в никуда, Microsoft нормально ничего не сделала. В общем, на данный момент iPad выигрывает все планшеты в мире (проверено). А это просто глупая и смешная реклама. Внимание! Не берите планшет на Win 8! Берите iPad или iPad mini.

Как раз очеь странно, что выигрывает не iPad. Вы просто его в руках не держали.
ozerothik
VIP | 2 декабря 2013 10:09
  • 0
Цитата: sovaz1997
А я думаю, что ваша Windows 8 уходит в никуда, Microsoft нормально ничего не сделала. В общем, на данный момент iPad выигрывает все планшеты в мире (проверено). А это просто глупая и смешная реклама. Внимание! Не берите планшет на Win 8! Берите iPad или iPad mini.

Как раз очеь странно, что выигрывает не iPad. Вы просто его в руках не держали.

Мне не нужна игрушка-планшет, мне нужна рабочая лошадка. Айпад - это всего лишь игрушка и только. Хватит мне игрушек. Больше похоже на то, что ты купил айпад и оправдываешь это. Ну или тебе его купили или ты попросил его, ибо только такой в школе детишки оценят.
adel23444
Посетитель | 2 декабря 2013 11:51
  • 0
Цитата: sovaz1997
А я думаю, что ваша Windows 8 уходит в никуда, Microsoft нормально ничего не сделала. В общем, на данный момент iPad выигрывает все планшеты в мире (проверено). А это просто глупая и смешная реклама. Внимание! Не берите планшет на Win 8! Берите iPad или iPad mini.

Как раз очеь странно, что выигрывает не iPad. Вы просто его в руках не держали.

iPad лучший? wink wink wink У друга iPad Mini и это такой отстой.Он один раз скосил с iTunes и всё стерлось.У меня планшет на Android 4.1.1,но следующий возьму на платформе x86 процессора(Intel Core i3) и вместе с Windows 8.1 буду использовать Android x86.
Wihar
Администратор | 2 декабря 2013 13:08
  • 0
iPad хорош, но на нем не разгуляешься, а вот планшет на архитектуре x86 имеет намного больше возможностей.
Angel-of-Dreams
Посетитель | 2 декабря 2013 14:56
  • 0
У меня планшет на Windows 8.1 я видео IPad и честно говоря в IPad на столько все ограничено, а на планшете с Windows 8.1 я могу делать все тоже самое что и на компьютере, в игры я конечно на нем не поиграю, да мне это не нужно но то что мне нужно работает без проблем это флешка, Wi-Fi, 3G, установка приложений для рабочего стола, удобный пуск и работает это все на УРА!
DenGood
Посетитель | 2 декабря 2013 15:34
  • 0
Ну не знаю - меня аргументы не убедили. Поддержка офиса в айпэде просто убила!!! Это же смешно!!!
yana0077
Редактор | 2 декабря 2013 16:42
  • 0
Все очень просто. Кому-то планшет нужен для того, чтобы играть и "блатовать", это я имею в виду айпад. А кому-то для работы, и игрушки стоят на последнем месте. Оба планшета не плохие, просто у каждого разные цели.
strelok551
Модератор | 2 декабря 2013 19:04
  • 0
Цитата: Angel-of-Dreams
на планшете с Windows 8.1 я могу делать все тоже самое что и на компьютере,

Цитата: yana0077
Кому-то планшет нужен для того, чтобы играть и "блатовать", это я имею в виду айпад.

Я не делаю на планшете то, что делаю на компьютере, не играю и не блатую . Перед кем блатовать лёжа на диване? lol Он мне нужен для серфинга по инету ,для чтения книг, и как фотоальбом.
Правильно выше заметили, что у всех разные задачи и каждый под эти задачи выбирает себе девайс.
Почему если iPAD, это сразу блатовать? Это я уважаемую Яну спрашиваю.
По сабжу, я выбираю iPad.
Пы-сы: планшет у меня на андрюше если что (будь он неладен) angry
alex3vsn
Модератор | 2 декабря 2013 19:06
  • 0
Ну если вам нужны понты - то Windows 8.x/RT.
Если просто нужен планшет - iPad.
Тут по моему всё очевидно.
FDen
Модератор | 2 декабря 2013 19:16
  • 0
Я вот когда относил iPad в гарантийку, всерьёз засматривался на планшеты на Windows. Действительно, вроде x86, всё круто должно быть, все классические приложения. Но постепенно у меня возникали вопросы: а как дела с версиями приложений под Modern UI, всё ли есть, а если есть, то на каком уровне. К сожалению, этот пункт меня разочаровал, благо проверить и на ПК могу. Разработчики в основном кладут болт на Modern UI, а если что и есть, то дай Бог было бы сделано на уровне версий для iOS и Android, а не так, лишь бы было. Вы, конечно, скажете, что есть классические приложения, но ведь на планшете, особенно 10-дюймовом, куда удобнее работать с "сенсорными" аналогами, чем с мышко-клаво ориентированными.
Другой вопрос - а буду ли я действительно выполнять на планшете с экраном 10 дюймов сложные задачи? Не первое время после покупки, пока не наиграюсь и пойму, что это не совсем удобно, а весь его срок жизни? Не будет ли практичнее сеть за ноутбук с более крупным экраном или даже за ПК? Вот у меня пока и выходит, что будь даже у меня планшет на Windows 8 (8.1), все равно бы в большинстве случаев использовался бы как iPad. Опять же, рассматриваю планшеты стандартных размеров, на более крупных, конечно же, ситуация будет иной.
Так что перед покупкой подумайте, действительно ли будете работать на планшете за классическим режимом, и что вы будете выполнять те вещи, которые не сможет iPad, а берёте не только ради того, чтобы заявлять "у меня вот такую большую штуку может запускать, а твой iPad фигня для игрушек". Если такие задачи есть - берите смело на 8, если сомневатесь, то iPad, точно ничего не потеряете.
Но если преимущества x86-планшетов как-то можно объяснить, то зачем RT-версии, я всё равно понять не могу, а Майки их продолжают в пример ставить.

PS: Мне почему-то казалось, что Россия вроде как выросла из понятия "Apple для понтов и блатных", ибо уже хрен кого тем же iPhone'ом удивишь.
yana0077
Редактор | 2 декабря 2013 20:01
  • 0
Цитата: strelok551
Цитата: Angel-of-Dreams
на планшете с Windows 8.1 я могу делать все тоже самое что и на компьютере,

Цитата: yana0077
Кому-то планшет нужен для того, чтобы играть и "блатовать", это я имею в виду айпад.

Я не делаю на планшете то, что делаю на компьютере, не играю и не блатую . Перед кем блатовать лёжа на диване? lol Он мне нужен для серфинга по инету ,для чтения книг, и как фотоальбом.
Правильно выше заметили, что у всех разные задачи и каждый под эти задачи выбирает себе девайс.
Почему если iPAD, это сразу блатовать? Это я уважаемую Яну спрашиваю.
По сабжу, я выбираю iPad.
Пы-сы: планшет у меня на андрюше если что (будь он неладен) angry

Уважаемый strelok551, я разве относила Вас к числу "блатующих" айпадом? Я сказала в общем!
strelok551
Модератор | 2 декабря 2013 20:10
  • 0
Цитата: yana0077
Кому-то планшет нужен для того, чтобы играть и "блатовать", это я имею в виду айпад.

Я тут собрался iPAD прикупить, значит автоматически попадаю в категорию блатующих (если неправильно понимаю Ваш комментарий, то укажите пожалуйста где я неправ fellow )
yana0077
Редактор | 2 декабря 2013 20:35
  • 0
Цитата: strelok551
Цитата: yana0077
Кому-то планшет нужен для того, чтобы играть и "блатовать", это я имею в виду айпад.

Я тут собрался iPAD прикупить, значит автоматически попадаю в категорию блатующих (если неправильно понимаю Ваш комментарий, то укажите пожалуйста где я неправ fellow )

Каждый покупает себе, то, что считает нужным!
Например, далеко не каждый покупает себе планшет для работы, для этого есть ноутбуки. Лучше купить себе айпад, который как никто другой, идеально подходит для игр. Ну, и безусловно, это крутая вещь. Я ж не знаю, что Вам вообще нужно от техники. Если бы у меня был выбор между айпадом и любым другим планшетом, то я бы выбрала айпад. Мне не нужны функции на планшете такие же, как и на ноуте. Мне нужно от планшета удобство и практичность. В общем, у каждого свои вкусы.
Igore4ek
Посетитель | 2 декабря 2013 21:54
  • 0
iPad, хорош, но планшет на Windows 8, наверно, все-таки лучше! Но мне не подходят обои! Слишком дорогое удовольствие! А вот планшеты на Android вполне доступные и производительные!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105