В новой версии Windows 8.1 по умолчанию будет загружаться рабочий стол

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 31-01-2014, 20:41
  • Просмотров: 5 635
В новой версии Windows 8.1 по умолчанию будет загружаться рабочий стол

Вас жутко бесит стартовый экран в Windows 8.1? Ничего страшного, ведь согласно последней полученной информации в следующем обновлении Win 8.1 по умолчанию будет загружаться привычный для всех нас рабочий стол.

Сейчас речь идет о тестовой сборке ОС, которая пока что доступна лишь разработчикам софтверной корпорации. Не исключено, что финальная версия будет отличаться от ныне тестируемой. Сообщается, что тестовая версия в большей степени ориентирована именно на пользователей, которые предпочитают использовать клавиатуру и мышь, что собственно противоречит первоначальной концепции новой ОС.

Что касается плиточного интерфейса то, он создавался под устройства, которые оснащены сенсорными экранами: ноутбуки, планшеты. Но, как нам известно, значительная масса пользователей до сих пор использует мышку и клавиатуру. К тому же, они привыкли к старому окружению/интерфейсу Win XP, Win 7.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
ozerothik
VIP | 31 января 2014 21:10
  • 0
Надеюсь оно автоматом будет определять, что я с планшета и включать метро, а на десктопе рабочий стол. Вот тогда будет разумно.
strelok551
Модератор | 31 января 2014 21:13
  • 0
Вас жутко бесит стартовый экран в Windows 8.1?

Нет, не бесит. В Windows 8.1 есть возможность включить загрузку сразу на рабочий стол. В остальном согласен. С ностальгией вспоминаю, как мы ждали семерку. Какое волнительное было время. Короче, ждём Windows 9. От восьмерки все что можно, мы уже получили winked
Devil123
VIP | 31 января 2014 21:23
  • 0
Я вот не понимаю, существует триллиард программ для возвращения кнопки пуск и ее функциональности, выбирай любую на вкус. Но нет же, надо ждать официального варианта(зачем-то?) и ныть по этому поводу. Мне, к примеру, пуск в 7ке вообще не нравится. Он не удобен совершенно, из всех пусков только классическим умею пользоваться. Тот, что от 2000 к XP перешел. Есть замечательная программа, которая его возвращает на любую систему, от 7ки до 8.1, у меня сейчас стоит, в итоге 2 пуска - один метро, другой XPшный, и я счастлив. Прога Classic Shell
strelok551
Модератор | 31 января 2014 21:28
  • 0
Цитата: Devil123
возвращения кнопки пуск

Причем здесь эта кнопка? Тема про стартовый экран. Вы чего-то попутали lol
Devil123
VIP | 31 января 2014 22:14
  • 0
Нет, я ничего не попутал. Я имел в виду обсуждение Metro и все, что с ним связано.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105