Китай без Windows 8. Китайские власти запретили использовать Windows 8 в госучреждениях

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 26-05-2014, 22:00
  • Просмотров: 7 182
Китай без Windows 8. Китайские власти запретили использовать Windows 8 в госучреждениях

В прошлый вторник Китай сделал довольно-таки странное заявление, которое уж точно не понравилось руководству корпорации Microsoft. В заявлении речь идет о запрете операционной системы Windows 8 на всех компьютерах, которые используются в госучреждениях. А самое интересное то, что власти страны не называют причину, по которой они приняли данное решение.

Однако, стоит подметить, что данный запрет совпал по времени с заявлением руководства страны, о том, что за китайскими военными ведется слежка со стороны Соединенных штатов Америки. Кроме этого, данное решение, возможно, было принято из-за того, что в начале апреля была приостановлена поддержка самой популярной операционной системы Windows XP, которая используется в качестве основной ОС на половине всех компьютеров Китая.

Также один из источников сообщает, что главной причиной отказа, а точнее, запрета на использование Windows 8 является цена операционной системы. Дело в том, что она уж слишком-то дорога для установки и дальнейшего использования на компьютерах государственных учреждений.

В свою очередь представитель корпорации Microsoft в Китае, выразил свое недоумение, он никогда бы и не подумал бы, что правительство страны пойдет на такой чрезвычайно непредсказуемый шаг. Но, не смотря на это, IT-гигант все-таки по-прежнему будет осуществлять поставки более ранней версии операционной системы – Windows 7.
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 47
Пользователей: 0
Гостей: 47
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103