Новые функции Microsoft Edge в Windows 10 October 2018 Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-10-2018, 23:42
  • Просмотров: 3 297

Компания Microsoft уже выпустила Windows 10 October 2018 Update, новейшее обновление функций для Windows 10. October 2018 Update приносит с собой лучшую версию Microsoft Edge, с новыми функциями и усовершенствованиями, а также обновляет веб-платформу до EdgeHTML 18.

Вы можете получить Windows 10 October 2018 Update самостоятельно, проверяя наличие обновлений на устройстве с Windows 10. Для разработчиков на других платформах, Microsoft планирует предложить обновленные виртуальные машины EdgeHTML 18 на сайте Microsoft Edge Dev, а также обновленные образы для бесплатного удаленного тестирования через BrowserStack.

Что нового в Microsoft Edge

October 2018 улучшает внешний вид, ощущение и функциональные возможности Microsoft Edge по всему продукту, включая обновленный интерфейс меню и параметров, большую возможность настройки и новые способы обучения и сосредоточения.

Контролируйте возможность воспроизведения мультимедиа автоматически

Неожиданные видео и звуки могут быть тревожными и раздражающими, особенно когда трудно сказать, откуда они берутся. Компания слышала много отзывов от пользователей, которые хотят больше контроля над тем, когда видео воспроизводятся автоматически на странице. Начиная с October 2018 Update, вы можете контролировать, автоматическое воспроизведение мультимедиа на сайтах, поэтому это не будет для вас сюрпризом. Вы можете начать работу в Дополнительно> Автозапуск мультимедиа, где вы найдете три варианта: «Разрешить», «Лимит» и «Блокировка».

Новые функции Microsoft Edge в Windows 10 October 2018 Update


• «Разрешить» является значением по умолчанию и будет продолжать воспроизводить видео при первом просмотре вкладки на переднем плане, по усмотрению сайта;
• «Ограничить» ограничит автовоспроизведение только тогда, когда видео отключены, поэтому вы никогда не удивляетесь звуку. После того, как вы нажимаете в любом месте страницы, автовоспроизведение снова включается и будет продолжаться в пределах этого домена на этой вкладке;
• «Блокировать» предотвратит автовоспроизведение на всех сайтах до тех пор, пока вы не будете взаимодействовать с медиаконтентом. Обратите внимание, что это может сломать некоторые сайты из–за соблюдения - вам может потребоваться нажать несколько раз для некоторых видео или аудио, чтобы играть корректно. Некоторые сайты могут вообще не работать - в этих случаях, можно включить или заблокировать автозапуск на основе каждого конкретного случая на панели разрешений веб-сайта (щелкните иконку рядом с адресом в адресной строке);

Вы также можете включить или заблокировать автозапуск в каждом конкретном случае, щелкнув «Показать информацию о сайте в адресной строке» (иконка блокировки или иконка информации) и изменив настройки автозапуска мультимедиа.

Обновленный интерфейс меню и настроек

Microsoft услышала ваши отзывы о том, что параметры Microsoft Edge становятся немного сложными для одной страницы. В этом релизе компания упростила навигацию по настройкам, разместив часто используемые действия спереди и по центру, а также предоставила дополнительные способы настройки панели инструментов браузера.



Ваши закладки, история, загрузки и многое другое живут в переработанном меню концентратора в Microsoft Edge.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105