Microsoft опубликовала список проблем в Windows 10 October 2018 Update (Обновлено)

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-11-2018, 18:17
  • Просмотров: 9 003

Компания Microsoft описала список известных проблем для Windows 10 Version 1809, Windows Server 2019 и Windows Server Version 1809.

Update: Microsoft обновила список известных проблем в Windows 10 Version 1809, Windows Server 2019 и Windows Server Version 1809.

Вот список известных проблем:

(ИСПРАВЛЕНО) Подключенные диски могут не подключиться после запуска и входа в систему на устройствах Windows;
• Microsoft и Trend Micro выявили проблему совместимости с программным обеспечением Trend Micro OfficeScan и Worry-Free Business Security при попытке обновления до Windows 10 Version 1809;
• Примечание: AMD больше не поддерживает графические процессоры Radeon HD2000 и HD4000;
(НОВОЕ) После обновления до Window 10 Version 1809, VPN-клиенты F5 могут потерять сетевое подключение, когда VPN-служба находится в конфигурации разделенного туннеля;
(ИСПРАВЛЕНО) Apple определила несовместимость с iCloud для Windows (версия 7.7.0.27), которая может вызвать проблемы с обновлением или синхронизацией Shared Albums после обновления до Windows 10 Version 1809;
(НОВОЕ) Microsoft выявила проблемы с некоторыми новыми драйверами дисплея Intel. Intel непреднамеренно выпустила версии своего драйвера дисплея (версии 24.20.100.6344, 24.20.100.6345) для OEM-производителей, которые случайно включили неподдерживаемые функции в Windows;
(ИСПРАВЛЕНО) Microsoft и Morphisec выявили проблему на устройствах, которые установили Morphisec Protector или другое приложение, использующее Morphisec Software Development Kit (SDK), в том числе: Cisco AMP for Endpoints. Эти приложения могут повлиять на способность клиентов сохранять документы Microsoft Office;

Будем надеяться, что Microsoft исправит эти проблемы в ближайшее время.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
support.microsoft.com
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
powerslice
VIP | 22 ноября 2018 21:07
  • 0
Забыли добавить - общее снижение производительности ПК.
Slimus
Посетитель | 22 ноября 2018 21:56
  • 1
Цитата: powerslice
Забыли добавить - общее снижение производительности ПК.

Как это было выявлено?
Dias
Посетитель | 22 ноября 2018 21:59
  • 0
Дополню. Увидел на с айте апдейт и сделал загрузочную флешку клиента. Так вот, комп №1 провел обновление версии ОС через загрузочный носитель - все отлично. Комп №2 провел обновление через MediaCreationTool1809[i][/i], появился лишний логический диск на системном диске на 880Мгб, возникла ошибка определения системного диска, которая, впрочем, исчезла после автоматического сканирования ОС. Пока все нормально, рецидивов нет, но при обновлении ОС через утилиту могут быть проблемы. Потому, пока советую проводить обновление ОС через носитель USB/DVD. Не факт, что через систему обновления самой ОС тоже обновление пройдет корректно. Будьте внимательны и перед всем этим делайте бэкап, лишним не будет.

К слову, снижения производительности особо не заметил. Все работает довольно шустро, даже на Дуал-Коре 10-ти летней давности (комп №1).
b0tN3t
Посетитель | 22 ноября 2018 22:33
  • 0
Цитата: Slimus
Цитата: powerslice
Забыли добавить - общее снижение производительности ПК.

Как это было выявлено?

Согласен с человеком выше
У меня, например, ноутбук начал подтормаживать после обновления до Windows 10 October (November) Update
Причём даже установка начисто Windows 10 LTSC (тот же October Update, только без UWP мусора) не спасает
Самой системой стало пользоваться не очень комфортно, видео и простенькие 3d сцены в Blender рендерятся дольше, чем прежде и т.д.
Я, лично, уже боюсь представить, что будет творится, если я потом обновлюсь на 19H1, когда она выйдет в свет
Dias
Посетитель | 22 ноября 2018 22:41
  • 1
Не знаю. На ноутах еще апдейт-1809 не ставил, но на стационарах (за исключением мелочи описанной выше) все нормально. Компы: MSI Dual-Core (2008 год выпуска), MSI Corei5 (2014 год выпуска), Dell Core2Duo (2010 год выпуска) все отлично и без тормозов. ОЗУ на старых компах 4ггб ДДР2, более новом 8 ггб ДДР3. Комп Dell еще и со встроенной видеокартой. Тормозов нет ни на одной машине.

Сын друга играет на Руоффе в АИОН и Л2, тоже никаких проблем, по его словам, с ФПС и записью, а также обработкой игрового видео в Вегасе, при этом не замечено. Комп у него, правда, стационар на Соккете 1150, а не ноут.
powerslice
VIP | 23 ноября 2018 09:48
  • 0
Цитата: Slimus
Цитата: powerslice
Забыли добавить - общее снижение производительности ПК.

Как это было выявлено?

Элементарно.

Комп превратился в тыкву на i5-4670, 16 гб озу, SSD Samsung EVO 250gb (который последний) и на RX 580.
Да у меня ресайз окон с задержкой и FPS с 60 до 35 опустился в Primal. Я даже комп оставлял включенным на ночь, думаю - ну все проиндексирует, все ок будет - НИЧЕГО!

Откатился на 1803, а для игр отдельно поставил семерку. И офигел, FPS ровно 60-65 в Primal, Far CRY 5.
Что-то майки с этой десяткой мутят.
Sheridan
Посетитель | 23 ноября 2018 11:46
  • 0
Вот опять все ноют... У меня ни на настольнике, ни на планшете ни каких траблов не обнаружено было ни разу. Хотя обновился ещё когда был первый релиз 1809. Единственная проблема была только в том что лагала тёмная тема в проводнике. И то после выхода патчей это ушло.
powerslice
VIP | 23 ноября 2018 12:25
  • 0
Да реально задрали, взял RX 580 месяц назад. На 1803 ок, на 1809 FPS ко дну пошел.
b0tN3t
Посетитель | 23 ноября 2018 19:33
  • 0
Цитата: Sheridan
Вот опять все ноют... У меня ни на настольнике, ни на планшете ни каких траблов не обнаружено было ни разу. Хотя обновился ещё когда был первый релиз 1809. Единственная проблема была только в том что лагала тёмная тема в проводнике. И то после выхода патчей это ушло.

Комментарий из серии "у меня всё работает - значит у всех должно работать".
Если у тебя всё хорошо, то могу лишь тебя поздравить, но тут есть люди, которые, так или иначе, пострадали от обновления и им пришлось откатываться на предыдущие версии Windows (среди них оказался и я)
Dias
Посетитель | 23 ноября 2018 22:18
  • 0
С десяткой особо и не мутят, но на будущее RX 580 Радеон заточен под АМД, ДжиФорс под Интелл. Это аксиома, не требующая доказательств.

Тут говорят, что вот поставил 7-ку и все норм с Радеоном? Вопрос, 7-ку ставили лицензию или сборку?

Или так, 10-ка которая некорректна, лицезия или сборка или официальный релиз активированный КМС-активатором? Если последнее, то говорю, что в этом случае обновление не всегда корректно. В случае сборки, скажем Горовского, обновление, как правило не корректно.

У меня честная лицензия 10-ки и никаких проблем в комбинации процессор Интелл + ДжиФорс_видео.

Дальше давайте уточним. Мы обсуждаем глюки лицензионной версии ОС или сборок? Если проблемы со сборкой, то пишите письма автору сборки. Начну с себя, для уточнения: стоит Windows-10 Educаtion 1809, проблем нет, официальная личная лицензия от ВУЗа.
ariuntrius
Посетитель | 24 ноября 2018 12:54
  • 0
Цитата: Dias
С десяткой особо и не мутят, но на будущее RX 580 Радеон заточен под АМД, ДжиФорс под Интелл. Это аксиома, не требующая доказательств.

Тут говорят, что вот поставил 7-ку и все норм с Радеоном? Вопрос, 7-ку ставили лицензию или сборку?

Или так, 10-ка которая некорректна, лицезия или сборка или официальный релиз активированный КМС-активатором? Если последнее, то говорю, что в этом случае обновление не всегда корректно. В случае сборки, скажем Горовского, обновление, как правило не корректно.

У меня честная лицензия 10-ки и никаких проблем в комбинации процессор Интелл + ДжиФорс_видео.

Дальше давайте уточним. Мы обсуждаем глюки лицензионной версии ОС или сборок? Если проблемы со сборкой, то пишите письма автору сборки. Начну с себя, для уточнения: стоит Windows-10 Educаtion 1809, проблем нет, официальная личная лицензия от ВУЗа.


Бред написали, скорее наоборот из-за нормальных дров зелени которые лучше распараллелины амд процессоры чувствуют себя лучше
Dias
Посетитель | 25 ноября 2018 01:38
  • 0
Кому поп, кому попадья, кому попова дочка, а кому приход. Только вот в чем проблема в наличии/отсутствии матсопроцессора. В АМД его нет по определению, так что он не может себя чувствовать лучше Интелла для ряда задач. Это ладно, есть фанаты АМД, есть Интелла. Речь не об этом, а о компоновке железа, но и это фигня даже. Речь идет об установке софта и его конфигурации под конкретное железо.

Да. я не люблю Радеоны, потому как дрова под них делаются через жопу. Поверьте человеку, который занимается рихтовкой компов почти 20 лет. Но дело опять же не в предпочтении железа. Так ремарка, не более того.

У меня проблем с десяткой нет, но я пытаюсь выяснить, что я делаю не так, чтобы и у меня заглючило, а то чувствуешь себя неполноценным. Предлагаю не поливать кого либо грязью, включая разработчиков Майкрософта, а сначала разобраться на уровне пользовательского железа и софта.
GLYUKOZA
Посетитель | 25 ноября 2018 15:18
  • 1
Вот-вот, тоже постоянно удивляюсь, что ж вы мать его делаете со своими устройствами, что у вас баг на баге и бегом погоняет? Дома комп на 10 скип ахид с первых бет 10, на работе 10 1809 в первые дни обновил, всё чин чинарём. Хочется сказать замотайте себя в материальную рубашку и не подпускайте себя к устройствам, железо вас не переносит.
Dias
Посетитель | 25 ноября 2018 19:07
  • 1
Цитата: GLYUKOZA
Вот-вот, тоже постоянно удивляюсь, что ж вы мать его делаете со своими устройствами, что у вас баг на баге и бегом погоняет? Дома комп на 10 скип ахид с первых бет 10, на работе 10 1809 в первые дни обновил, всё чин чинарём. Хочется сказать замотайте себя в материальную рубашку и не подпускайте себя к устройствам, железо вас не переносит.


Вот вот. Как-то молодой специалист с дипломом ИТ (с отличием диплом ХИРЭ) умудрился пятерым клиентам криво установить 10-ку (официальная корпоративная лицензия Майкрософта). Два профессионала сисадмина + самоучка (это я) пытались воспроизвести его подвиг. Пятнадцать раз пытались, не получилось. Видно руки у нас неправильные и мозги тоже, ибо не умеем работать через жопу.
b0tN3t
Посетитель | 27 ноября 2018 16:03
  • 0
Цитата: Dias
Вот вот. Как-то молодой специалист с дипломом ИТ (с отличием диплом ХИРЭ) умудрился пятерым клиентам криво установить 10-ку (официальная корпоративная лицензия Майкрософта). Два профессионала сисадмина + самоучка (это я) пытались воспроизвести его подвиг. Пятнадцать раз пытались, не получилось. Видно руки у нас неправильные и мозги тоже, ибо не умеем работать через жопу.

А как у него это получилось?
Как вообще можно винду криво поставить, там ведь нельзя также оплошать (ибо единственное, что можно сделать в установщике Windows, так это разбить разделы. Ну, ладно, ещё можно принять лицензионное соглашение), как, например, с установкой Linux (и то, с некоторыми дистрами надо ещё постараться, чтобы запороть установку)?
Может, просто образ был криво записан и из-за этого что-то было не так с установщиком?
Или, может, с носителем было что-то не то?
Когда уже вы пытались повторить этот трюк, вы ставили Windows с того же носителя, что и "молодой специалист с дипломом ИТ"?

Цитата: GLYUKOZA
Вот-вот, тоже постоянно удивляюсь, что ж вы мать его делаете со своими устройствами, что у вас баг на баге и бегом погоняет? Дома комп на 10 скип ахид с первых бет 10, на работе 10 1809 в первые дни обновил, всё чин чинарём. Хочется сказать замотайте себя в материальную рубашку и не подпускайте себя к устройствам, железо вас не переносит.

На адекватный диалог с вами рассчитывать нельзя, ибо "у миня всио работаит, а у каво ни работаит, тот рукажоп!!!1111"
Dias
Посетитель | 28 ноября 2018 00:09
  • 1
Цитата: b0tN3t
Цитата: Dias
Вот вот. Как-то молодой специалист с дипломом ИТ (с отличием диплом ХИРЭ) умудрился пятерым клиентам криво установить 10-ку (официальная корпоративная лицензия Майкрософта). Два профессионала сисадмина + самоучка (это я) пытались воспроизвести его подвиг. Пятнадцать раз пытались, не получилось. Видно руки у нас неправильные и мозги тоже, ибо не умеем работать через жопу.

А как у него это получилось?
Как вообще можно винду криво поставить, там ведь нельзя также оплошать (ибо единственное, что можно сделать в установщике Windows, так это разбить разделы. Ну, ладно, ещё можно принять лицензионное соглашение), как, например, с установкой Linux (и то, с некоторыми дистрами надо ещё постараться, чтобы запороть установку)?
Может, просто образ был криво записан и из-за этого что-то было не так с установщиком?
Или, может, с носителем было что-то не то?
Когда уже вы пытались повторить этот трюк, вы ставили Windows с того же носителя, что и "молодой специалист с дипломом ИТ"?


История умалчивает. Дистрибутив один и тот же, а вот носитель другой. Этого тела не оказалось рядом и сисадмин из ящика взял другой аналогичный носитель. Может дело и в носителе, но если бы там были битые сектора, винда бы тупо не поставилась бы. Дистрибутив криво записан? Как это можно сделать через Руфус? Там если битый дистрибутив он не записывается на носитель. Несколько раз такое было. Короче, все больше убеждаюсь в компьютерной магии и Питер Нортон ее пророк!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105