Microsoft выпустила обновления для поддерживаемых версий Windows 10 (Обновлено)

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-01-2019, 22:19
  • Просмотров: 10 397

Microsoft выпустила обновления для различных версий Windows 10.

Вот список исправлений для Windows 10 Build 17763.253 (KB4480116):

• Устраняет уязвимость безопасности в изоляции сессии, которая влияла на удаленные конечные точки PowerShell. По умолчанию удаленное взаимодействие PowerShell работало только с учетными записями администратора, но могло быть настроено для работы с учетными записями, не являющимися администраторами. Начиная с этого релиза, вы не можете настроить удаленные конечные точки PowerShell для работы с учетными записями, не являющимися администраторами. При попытке использовать учетную запись без прав администратора появится следующая ошибка:

«New-PSSession: [computerName] Соединение с локальным хостом удаленного сервера завершилось со следующим сообщением об ошибке: Службе WSMan не удалось запустить хост-процесс для обработки данного запроса. Убедитесь, что хост-сервер и прокси-сервер WSMan правильно зарегистрированы. Чтобы получить дополнительную информацию, смотрите раздел справки about_Remote_Troubleshooting».
• Исправлена проблема, из-за которой использование esentutl / p для восстановления поврежденной базы данных Extensible Storage Engine (ESE) приводило к созданию почти пустой базы данных. База данных ESE повреждена и не может быть подключена;
• Есть обновления безопасности для Microsoft Edge, Internet Explorer, Windows App Platform and Frameworks, Windows MSXML, Windows Kernel, Windows Storage and Filesystems, Windows Wireless Networking, Microsoft JET Database Engine, Windows Linux, Windows Virtualization и Microsoft Scripting Engine;

Вот список исправлений для Windows 10 Build 17134.523 (KB4480966):

• Устраняет уязвимость безопасности в изоляции сессии, которая влияла на удаленные конечные точки PowerShell. По умолчанию удаленное взаимодействие PowerShell работало только с учетными записями администратора, но могло быть настроено для работы с учетными записями, не являющимися администраторами. Начиная с этого релиза, вы не можете настроить удаленные конечные точки PowerShell для работы с учетными записями, не являющимися администраторами;
• Есть обновления безопасности для Internet Explorer, Microsoft Edge, Windows App Platform and Frameworks, the Microsoft Scripting Engine, Windows Kernel, Windows Storage and Filesystems, Windows Virtualization, Windows Linux, Windows MSXML и Microsoft JET Database Engine;

Update: Это обновление вызывает серьёзные проблемы у пользователей Windows 10.

Узнать список исправлений других версий Windows 10 можно здесь.
Илья Источник:
support.microsoft.com
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
device2000
Посетитель | 10 января 2019 16:09
  • 0
Зашибись обновление, в Asphalt 9 не могу поиграть, в приложение Xbox тоже не могу зайти - говорит требуется подключение к инету (даже не знаю, каким чудом я сейчас это постю...) Окна перестали запоминать свое расположение. И это я только за пару часов обнаружил, после того, как комп мне предложил перезагрузиться после обновы. Нахрен! Задолбала эта каша! Отключаю нафиг обновы! Винду в конце прошлого года переустановил начисто! В новый год - с чистой виндой и совестью, офигенно начался год!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103