Microsoft готовится к складным устройствам Windows

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-01-2019, 02:05
  • Просмотров: 2 408

Microsoft работает над адаптацией Windows для работы на складных устройствах. Источники, знакомые с планами Microsoft, сообщают The Verge, что производитель программного обеспечения делает складные устройства и оборудование с двумя экранами большой областью инвестиций как для Windows, так и для Surface. Эти инвестиции включают адаптацию самой Windows и её многочисленных встроенных приложений для работы на складных дисплеях и устройствах с двумя экранами.

В то время как Microsoft экспериментировала с устройством под кодовым названием Andromeda, компания также работала с Intel и другими OEM-производителями, чтобы подготовиться к следующим годам экспериментов. Производители ПК разработали ряд устройств 2-в-1 для Windows 8 более пяти лет назад, и мы ожидаем увидеть аналогичные усилия для двухэкранных и складных устройств для Windows в ближайшие годы.

Большая часть этой работы связана с Microsoft Composable Shell (CShell) и ОС Windows Core, более модульной версией существующей оболочки Windows, которая сегодня работает во многих частях Windows 10. Первая сборка Windows 10 (rs_shell_devices_foldables), предназначенная для складных устройств, была обнаружена на этой неделе, что свидетельствует о том, что у Microsoft есть специальная команда, работающая над адаптацией оболочки Windows для этого нового оборудования. Это не должно вызывать удивления у многих наблюдателей Windows, поскольку Microsoft интегрировала эту работу в ранние сборки Windows 10.

Мы уже видели работу Windows Core OS на Surface Hub 2, но аппаратная часть, представленная в HoloLens 2, должна будет продемонстрировать работу модульной версии Windows в другом качестве. Двухэкранные и складные устройства не будут ограничены Intel. Ожидайте увидеть ряд устройств от производителей ПК, которые включают чипы на ARM.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
theverge.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Mail Ru Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103