Развивающаяся игровая стратегия Microsoft делает гигантский шаг вперед

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-02-2019, 18:48
  • Просмотров: 1 335

Microsoft полностью привержена своему игровому бизнесу, а также планирует улучшить игры на ПК с Windows 10. Согласно докладам, преемник Xbox One X имеет кодовое имя «Anaconda», а менее мощная консоль носит кодовое имя «Lockhart».

Что касается программного обеспечения, то, по слухам, консоли поддерживают «GameCore», который может быть частью Windows Core OS, что выгодно как для консолей, так и для ПК. GameCore может позволить разработчикам игр использовать сервисы Xbox на ПК и Xbox.

Предполагается, что GameCore откроет будущее, играя в одну и ту же игру на Windows и Xbox. Хотя все эти детали основаны на слухах, недавние результаты показывают, что Microsoft ищет способы сделать это возможным.

Ранее Microsoft выпустила сборку 18334 для тестирования новой игровой технологии на Windows 10, а также попросила пользователей попробовать игру State of Decay в течение ограниченного времени. Детали новой игровой технологии скудны, и нет точной информации о том, как она улучшит игровой процесс.

Недавние исследования показали, что ждет игры на Windows. Энтузиасты смогли покопаться, чтобы узнать подсказки, которые, по-видимому, связаны с GameCore.

Если вы попытаетесь установить игру State of Decay в предварительных сборках Windows 10 19H1, то загрузка происходит с серверов Xbox Live, а не с сервера Microsoft Store. Это означает, что Microsoft пытается стереть грань между платформой Xbox и ПК.

Части игры также показали, что установщик игры использует формат .xvc, который был представлен для игр Xbox One в 2013 году.







В дополнение к этой информации, новое приложение, опубликованное в Microsoft Store, содержит интересные факты. Приложение под названием «Gaming Service» устанавливает на ПК два драйвера – XVD Disk Driver (Microsoft Gaming Filesystem Driver) и Gaming Filter (Microsoft Gaming Install Filter Driver).

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
thurrott.com
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105