Совершенно новая Windows Blue

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-08-2012, 16:33
  • Просмотров: 18 339
Совершенно новая Windows Blue

{banner_news}
Итак, давайте начнём. Бета-версия Windows 9 developer preview будет представлена на BUILD 2013, а релиз намечен на ноябрь 2014 года.

И давайте поймём почему Windows 8 не продержится и двух лет и вообще зачем она? Сначала давайте вспомним причины появления прежних версий Windows.

Windows 95 первая полноценная ОС работающая на 32–разрядных процессорах. Требовала она на процесс 66 МГц, 16 МБ ОЗУ и 195 Мб на жёстком диске.

В Windows 98 исправлено множество ошибок.

Windows XP имела огромный успех и даже сейчас имеет не малую долю рынка операционных систем ну и сами вы всё прекрасно знаете. Требования процессора 300 МГц, 128 оперативной памяти и 1,5 ГБ места на жёстком диске (SP1, а для SP2 ещё 1,8 ГБ)

Windows Vista была полным провалом корпорации Microsoft. Она была заметно улучшена в плане безопасности (на ней зафиксировано на треть меньше вирусов). Vista требовательна к железу и поэтому возникают конфликты на самых разных конфигурациях. Да и системные требования были завышены, также как и в Windows 7. Процессор 1 ГГц / ОЗУ 1 Гб / 20 Гб диска.

Windows 7 получила полноценную поддержку 64-х разрядов и многоядерных архитектур разве, что памяти просит почти в два раза больше. В Windows 7 медленнее идут приложения оставшиеся после XP и даже драйвера вышедшие до 2005 года не ставятся на данную систему. По комментариям музыкантов, они лучше посидят на Vista, потому что драйвер под музыкальное железо для Windows 7 ну ни где не найти.

Windows 8 совершенно новая операционная система и ещё не известно будет ли она провалом. Что можно сказать по поводу системных требований? Новая ОС обходится теми же системными требованиями как и Windows 7. Эксперты рекомендуют корпорации увеличить системные требования в четыре раза. Но всем уже известный недостаток в Windows 8 –– это Metro UI, совершенно новый интерфейс, разработанный специально для планшетов.

Две причины почему выйдет Windows 9:
1. Windows 9 будет новой «технологической» версией–– в неё наконец-то войдут все разработки и идеи накопившиеся за годы разработки последних версий Windows. И наконец-то закончится поддержка 32-битных систем и упоминается поддержка 128-разрядных архитектур.

2. Windows 9 будет полностью облачной/браузерной…
По данным, Microsoft наконец-то создаст гениальное и технологическое творение которое поразит всех людей. Оно пытается дотянуться до пока не превзойденной по своей глубине системы Smalltalk. Не давно Аллан Кей сказал так, что операционные системы похожи на браузеры.


Итак, мы переходим к самому главному, а то есть к интерфейсу Windows 9. Новый интерфейс будет представлять, что то новое. Он будет представлять собой единый рабочий стол, на котором должны размещаться всякие плавающие и состыковывающиеся окна (Как например в Visual Studio), обеспечивать полноценное голосовое управление, всесторонняя поддержка интернета будет скрыта в недрах ОС, вместо файлового дерева появятся «файловые окна» с хранящимися в них файлах.

Windows 9 будет представлять виртуальную систему и позволит мгновенно переключаться между системами установленными на компьютер. Как это работает? Вы работаете на Windows 9 и по нужде вы можете переключиться, например, на Windows XP, 7, 8 без перезагрузки системы. Обещается также поддержка кластеров.

Microsoft создаёт совершенную ОС которая будет работать на любых архитектурах и на любом железе. После выхода Windows 9 также обещают выпустить новую мобильную платформу Windows Phone 9, но она просто будет представлять упрощенное ядро Windows 9. Также известно, что Windows 9 будет предназначена как для ПК так и для планшетов и теперь не будет деления версий.

Напоминаю, что Windows 9 будет работать только на 64–разрядных и, возможно, 128–разрядных версиях.

И, вот мы подходим к главному вопросу. Windows 8 является прототипом Windows 9? Скорее всего, что да. Microsoft со времён XP работает над Windows 9, а что бы показать результаты постоянно представляет новый интерфейс и отчёты о том как идут дела.

Спасибо за внимание!



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
vasilevgmaslov
Посетитель | 14 августа 2012 17:12
  • 0
В Windows 96 исправлено множество ошибок.

windows 96 никогда не выходила на рынок! что за бред!
vasilevgmaslov
Посетитель | 14 августа 2012 17:13
  • 0
Microsoft создаёт совершенную ОС которая будет работать на любых архитектурах и на любом железе. После выхода Windows 9 также обещают выпустить новую мобильную платформу Windows Phone 9, но она просто будет представлять упрощенное ядро Windows 9. Также известно, что Windows 9 будет предназначена как для ПК так и для планшетов и теперь не будет деления версий.

нам это ещё в висте/7 обещали.. не верим!!!
Прометей
Редактор | 14 августа 2012 17:15
  • 0
Блин... извините там Windows 98 recourse
alex3vsn
Модератор | 14 августа 2012 17:20
  • 0
vasilevgmaslov,
Там windows 98 написано же, какой 96ой? что за бред вы пишете? trollface
max_im_ka
VIP | 14 августа 2012 17:28
  • 0
Цитата: alex3vsn
vasilevgmaslov,
Там windows 98 написано же, какой 96ой? что за бред вы пишете?

trollface
Dante75Rus
Посетитель | 14 августа 2012 18:31
  • 0
Да бред же это!
Прометей
Редактор | 14 августа 2012 18:35
  • 0
Возможно winked Ну кому как)
Alex German
VIP | 14 августа 2012 18:45
  • 0
Статью писал хейтер Маковод?? о_О Vista поддерживала полноценно и x86 и x64 архитектуры полноценно. Windows 7 на порядок оптимизированней чем Vista и не требует АЖ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ памяти. Я сейчас сижу с нетбука под Windows 7 с 1 гигом памяти и у меня скушано 400 мегабайт при запущенной опере, торрент и ultraiso. Восьмёрка на нетбуке тоже установлена. при этом 64-битная, так она работает шустрее чем Windows 7 32-битная. На Windows 7 проги написанные ещё для XP работают нормально и так же быстро, и автор малясь несёт необъективную *уйню!
UbiCraft
Посетитель | 14 августа 2012 18:46
  • 0
Прометей, Если пользуешься Google Translate, то проверяй текст при отправке. Хорошо?
Прометей
Редактор | 14 августа 2012 18:49
  • 0
Это сделано не через переводчик! Я вообще им не пользуюсь! Статья была одобрена выше стоящим начальством wink
UbiCraft
Посетитель | 14 августа 2012 18:56
  • 0
Цитата: Прометей
Статья была одобрена выше стоящим начальством

Цитата: Прометей
выше стоящим начальством

Цитата: Прометей
начальством

Ты заставишь меня поверить в то, что новость одобрил Wihar или TBC? Ну попробуй.

Новость буду редактировать. И вообще, в какой стране ты живёшь?
Прометей
Редактор | 14 августа 2012 18:58
  • 0
UbiCraft, В великой и могучей.... Да и ещё зайди в статью "Windows 8: Первый взгляд" последний комментарий тебя порадует lol и вообще у меня нету доступа в админку)
GregoryHouse
Посетитель | 14 августа 2012 19:30
  • 0
Не думаю что MS отключит поддержку х86 т.к нелогично,ведь она нужна "полноценным" планшетам(не arm).А х64 слишком много требований.Думаю они наоборот будут снижать системные требования или оставят такими же.
opdisp
Посетитель | 14 августа 2012 19:36
  • 0
Как сделать что бы новый продукт купили ? Обостире старый... вот так и в статье тут.
Mako
Модератор | 14 августа 2012 19:41
  • 0
Цитата: GregoryHouse
Не думаю что MS отключит поддержку х86 т.к нелогично,ведь она нужна "полноценным" планшетам(не arm).А х64 слишком много требований.Думаю они наоборот будут снижать системные требования или оставят такими же.

У х64 операционной системы такие же требования, кроме ОЗУ и места на диске. Вообще не проблема поставить 4 Гб вместо 2, учитывая стоимость и размер модулей памяти. А набор команд х64 сейчас у каждого процессора есть, даже у самых слабых линеек.
alg0r1tm
Посетитель | 14 августа 2012 19:44
  • 0
не соглашусь с требованиями для XP
alg0r1tm
Посетитель | 14 августа 2012 19:45
  • 0
XP требует 266МГц Pentium MMX (Socket 7), 64Мб RAM, и место на харде примерно 650-700Мб
Прометей
Редактор | 14 августа 2012 19:45
  • 0
Так и знал, что статью будут комментировать trollface
Mako
Модератор | 14 августа 2012 19:52
  • 0
Цитата: alg0r1tm
не соглашусь с требованиями для XP

Имелись в виду требования для комфортной работы. К тому же не забываем про обновления, файл подкачки и файл гибернации. От обновлений ОС очень сильно толстеет.
Gangster110
VIP | 14 августа 2012 20:13
  • 0
Извините за глупый вопрос feel
Windows 9 будет полностью облачной/браузерной…
как ето? belay
Andreychru
VIP | 14 августа 2012 20:20
  • 0
ох как бы как раз Win9 не постигла участь Vista, internet то не у всех такой скоростной, что говорить за мобильный
alex3vsn
Модератор | 14 августа 2012 20:49
  • 0
Gangster110,
Все данные пользователя/ос будут храниться в облаке.
vasilevgmaslov
Посетитель | 14 августа 2012 20:52
  • 0
Цитата: Andreychru
ох как бы как раз Win9 не постигла участь Vista

думаю 2 провальные ОСи подряд MS не вынесет.. trollface
Wihar
Администратор | 14 августа 2012 21:25
  • 0
Цитата: UbiCraft
Ты заставишь меня поверить в то, что новость одобрил Wihar или TBC? Ну попробуй.

Я только домой пришёл trollface
wetv
VIP | 14 августа 2012 21:31
  • 0
да чё там обсуждать, выйдет тогда уже и ... .а так всё вилами по воде писано. обосрать или одобрить всегда успеем(после первых пакетов обновлений,как обычно) yadobriy
Alex German
VIP | 14 августа 2012 22:53
  • 0
Цитата: Gangster110
как ето?

Цитата: alex3vsn
Все данные пользователя/ос будут храниться в облаке.

Возможно не только данные. Зависит от того как реализуют. Особенно если вспомнить как работает сервис Onlive.
iDav^-^LaFF
Редактор | 15 августа 2012 00:27
  • 0
читаешь и восхищаешься...так круто всё:)
время покажет...
NowellX
Посетитель | 15 августа 2012 09:18
  • 0
Они сделают 9 из всех предшествующих ОСей! Иконки из Windows 95, Интерфейс Windows XP, Ядро и программы из 7, MetroUI из 8... trollface
starwars32
Модератор | 18 августа 2012 16:12
  • 0
Они сделают 9 из всех предшествующих ОСей! Иконки из Windows 95, Интерфейс Windows XP, Ядро и программы из 7, MetroUI из 8... trollface

Стабильность Висты также не останется невостребованной
staiki
Посетитель | 21 августа 2012 04:00
  • 0
Я вот только одного не пойму-причём тут " Windows Blue"-сам придумал-Прометей?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 52
Пользователей: 0
Гостей: 52
Роботы: Google Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103