Windows 10X будет запускать почти все Win32-приложения

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-02-2020, 21:43
  • Просмотров: 1 589

Microsoft уже раскрыла дополнительную информацию о Windows 10X, которая будет предназначена для двухэкранных и складных ПК. Это новая версия Windows 10, построенная на современном ядре, которая удаляет устаревшие компоненты в пользу облегченного и оптимизированного пользовательского интерфейса. Из-за этого устаревшие программы должны выполняться в контейнере, который виртуализирует устаревшие компоненты, необходимые для запуска этих программ.

Естественно, это означает, что не все Win32-приложения будут совместимы с Windows 10X. Однако это не так плохо, как кажется, так как большинство Win32-приложений будут работать нормально. Microsoft ожидает, что большинство приложений будут работать на Windows 10X без какой-либо дополнительной работы со стороны разработчика. Будут случаи, когда некоторые приложения не работают по какой-либо причине, но Microsoft готова работать с этими приложениями, чтобы гарантировать, что они будут работать в будущем.



Но есть некоторые типы приложений, которые Microsoft категорически запрещает в Windows 10X, в первую очередь из-за того, как Windows 10X построена. Это гораздо более закрытая платформа по сравнению с Windows 10, а означает, что такие вещи, как доступ к системным файлам и программным данным, невозможны для конечного пользователя. Из-за этого программы, которые манипулируют системными данными ОС или имеют такие возможности, как форматирование и разбиение жестких дисков, не будут работать в Windows 10X.

Кроме того, Microsoft также не разрешает установку драйверов вручную. Все драйверы будут обрабатываться с помощью Центра обновления Windows в Windows 10X. Это означает, что, если вы хотите установить более старый драйвер от своего производителя, вы не сможете это сделать. Это связано с тем, что Microsoft не ожидает, что это будет то, что пользователям придется делать на устройстве под управлением Windows 10X, и по соображениям безопасности запрещает это.

Microsoft ожидает, что большинство клиентов не столкнутся с проблемами совместимости приложений при запуске Win32-приложений в Windows 10X. Практически все основные приложения, такие как Spotify, Office и веб-браузеры, будут работать без проблем.

Узнать другие подробности можно здесь и здесь.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105