Microsoft выпустила Windows Terminal Preview 1.3

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 27-08-2020, 03:34
  • Просмотров: 2 071
Microsoft выпустила Windows Terminal Preview 1.3

Компания Microsoft выпустила Windows Terminal Preview 1.3.

Палитра команд

Палитра команд наконец-то здесь! Эта новая функция позволяет выполнять поиск по всем командам, доступным в Windows Terminal, аналогично той, что находится в Visual Studio Code. Вы можете вызвать палитру команд, набрав Ctrl + Shift + P. Если вы хотите изменить эту привязку клавиш, то вы можете добавить команду commandPalette в массив keybindings в файле settings.json.

{ "command": "commandPalette", "keys": "ctrl+shift+p" }


Палитра команд имеет два режима: режим действий и режим командной строки. Режим действий — это режим, в который вы войдете по умолчанию, и в нем будут перечислены все ваши команды Windows Terminal. В режим командной строки можно войти, набрав>, а затем ввести любую команду wt, которая будет вызвана в текущем окне.

Вы также можете настроить действия, которые хотите добавить в палитру команд, добавив команды в файл settings.json. Привязки клавиш должны автоматически заполнять палитру команд. Полную документацию о том, как добавлять свои собственные команды, можно найти на сайте документации.

Расширенный переключатель вкладок

Microsoft добавила расширенный переключатель вкладок, чтобы упростить переход между вкладками. Это включено по умолчанию с помощью глобального параметра useTabSwitcher. Если этот параметр включен, команды nextTab и prevTab будут использовать переключатель вкладок. По умолчанию это сочетания клавиш Ctrl + Tab и Ctrl + Shift + Tab соответственно.

"useTabSwitcher": true


Настройка цвета вкладки

Теперь вы можете указать цвет вкладки для каждого профиля! Это можно сделать, добавив параметр tabColor в профиль и установив для него цвет в шестнадцатеричном формате.



Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
devblogs.microsoft.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105