Microsoft предупредила об удалении Adobe Flash Player из своих браузеров

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 7-09-2020, 17:22
  • Просмотров: 2 361

Компания Microsoft ясно дала понять, что удалит Flash из всех своих веб-браузеров, поставляемых в настоящее время, включая Internet Explorer 11, Edge Legacy и Edge Chromium.

Варианты постоянной поддержки для корпоративных клиентов

Для предприятий, которым требуется помощь в отказе от Adobe Flash Player или которые нуждаются в постоянной поддержке бизнес-приложений, которые могут зависеть от него после 2020 года, Adobe предоставляет некоторые варианты поддержки. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите пост в блоге, опубликованный компанией Adobe.

Чтобы помочь таким клиентам, Microsoft Edge позволит Adobe Flash Player загружаться в виде подключаемого модуля через функцию режима Internet Explorer. По сути, Internet Explorer 11 также позволит сделать это. После перехода с Adobe Flash Player, предоставленного Microsoft, он будет рассматриваться как любой другой сторонний плагин и не будет получать Customer Support от Microsoft.

Окончание поддержки со стороны Microsoft в декабре 2020 года

В новом Microsoft Edge Adobe Flash Player будет удален к январю 2021 года. График изменений доступен здесь.

После декабря 2020 года вы больше не будете получать от Microsoft «Обновление безопасности для Adobe Flash Player», которое применяется к Microsoft Edge Legacy и Internet Explorer 11. Начиная с января 2021 года, Adobe Flash Player будет отключен по умолчанию, и все версии старше KB4561600, выпущенные в июне 2020 года, будут заблокированы. Загружаемые ресурсы, связанные с Adobe Flash Player, размещенные на веб-сайтах Microsoft, больше не будут доступны.

Обновление под названием «Обновление для удаления Adobe Flash Player» будет доступно через Microsoft Update Catalog, Windows Update и WSUS, которое навсегда удаляет Adobe Flash Player как компонент устройств с ОС Windows. Если вы хотите удалить Adobe Flash Player из своих систем до окончания поддержки, он будет доступен для загрузки в Microsoft Update Catalog осенью 2020 года. Обновление станет необязательным для Центра обновления Windows и WSUS в начале 2021 года и будет рекомендовано через несколько месяцев. Следует отметить, что это обновление будет постоянным и не может быть удалено.

Летом 2021 года все API, групповые политики и пользовательские интерфейсы, которые конкретно регулируют поведение Adobe Flash Player, будут удалены из Microsoft Edge (устаревшего) и Internet Explorer 11 с помощью последнего «Накопительного обновления» на платформах Windows 10 и через «Накопительное обновление для Internet Explorer 11» или «Ежемесячный накопительный пакет» для Windows 8.1, Windows Server 2012 и Windows Embedded 8 Standard. Кроме того, с этого момента «Обновление для удаления Adobe Flash Player» будет включено в состав «Накопительного обновления» и «Ежемесячного накопительного пакета». Если вы работаете с Adobe, чтобы получить постоянную поддержку, эти изменения не должны повлиять на вас.

Microsoft продолжит предоставлять обновления безопасности для Adobe Flash Player и поддерживать совместимость ОС и браузеров до конца 2020 года. По мере того, как вы переходите с Adobe Flash Player, Microsoft рекомендует вам продолжать обновлять свои системы с помощью последних обновлений безопасности, пока они все еще находятся в поддержке.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105