Microsoft подробно описала функцию Web Capture в Edge

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-09-2020, 19:45
  • Просмотров: 1 876

Не так давно пользователи начали видеть функцию Web Capture в Edge Canary. Как следует из названия, эта функция позволяет пользователям делать снимки экрана веб-страницы в браузере и копировать изображение в буфер обмена или сохранять его.

Вчера Microsoft официально описала эту функцию, поскольку она попадает в Edge Canary и Dev. Инструмент находится в разделе «Настройки и прочее», доступ к которому осуществляется с помощью меню «…» в правом верхнем углу, а также его можно закрепить на панели инструментов. Выбор иконки автоматически переключает экран в режим захвата, где пользователи могут легко перемещаться, чтобы выбрать именно то, что они хотят захватить.

Интересно, что эта функция также поддерживает захват прокрутки. Пользователи могут перетащить инструмент выбора в нижнюю часть веб-страницы, что заставит страницу прокручиваться, что позволяет захватывать не только текущий вид веб-сайта. Доступ к инструменту также можно получить с помощью сочетания клавиш Ctrl + Shift + S.





Microsoft заявила, что работает над добавлением дополнительных функций, таких как рукописный ввода на снимках экрана, выделение разделов, захват всей веб-страницы и даже добавление комментариев при прокрутке снимков экрана. На данный момент в инструменте есть только две опции, включая команды «Копировать» и «Предварительный просмотр». Экран предварительного просмотра также предоставляет параметры для сохранения, совместного использования или копирования изображения.

Хотя компания не указала каких-либо конкретных номеров сборок, необходимых для включения этой функции, пользователи Edge Dev и Canary должны начать видеть ее в текущих сборках.

Узнать другие подробности можно здесь.
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105