Многопроцессная архитектура Microsoft Edge

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-10-2020, 16:16
  • Просмотров: 2 068

30 сентября Microsoft заявила, что Microsoft Edge на Chromium повышает безопасность и надежность браузера за счет использования многопроцессной архитектуры. Microsoft утверждает, что эта архитектура значительно сократила объем памяти и процессора, необходимый ее браузеру.

Какое-то время все знали, что Google Chrome потребляет большое количество памяти, особенно на ПК с Windows 10. Поскольку новый Microsoft Edge основан на том же движке Chromium, компания не хочет, чтобы ее браузер двигался в том же направлении.

В длинном посте блога, опубликованном 30 сентября, Microsoft подробно останавливается на многопроцессной архитектуре Microsoft Edge. Компания объяснила, как Microsoft Edge использует системные ресурсы, и отметила некоторые основные преимущества многопроцессной архитектуры.

В частности, браузер Microsoft Edge разделен на разные процессы, и все они работают вместе, чтобы предоставить пользователям индивидуальный опыт просмотра. Список процессов включает в себя процесс браузера, процессы рендеринга, процесс графического процессора, служебные процессы, процесс обработки аварийной панели, а также процессы подключаемых модулей и процессы расширения.

Вот пример браузера с четырьмя открытыми вкладками и двумя включенными расширениями:



Хотя первым преимуществом этой многопроцессной архитектуры является меньшее использование ресурсов, она также повышает безопасность, надежность и учет ресурсов с точки зрения использования ресурсов. Это должно быть заметным достижением, особенно для тех, кто большую часть времени бодрствует, глядя на экраны.

Узнать другие подробности можно здесь.

Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103