Продемонстрирован новый интерфейс OOBE в сборке Windows 10 Build 20231

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-10-2020, 17:49
  • Просмотров: 2 298

Вчера Microsoft выпустила сборку Windows 10 Build 20231 в Dev Сhannel, добавив несколько новых функций, включая новый экран OOBE – процесс первой настройки для новых устройств или когда пользователи делают чистую установку ОС. Этот новый экран предоставляет пользователям возможность выбирать, для чего они собираются использовать свои компьютеры, в свою очередь, соответствующим образом настраивая установку и системные параметры.

Однако пользователь под ником «Albacor» поделился видео с обновленным пользовательским интерфейсом OOBE, который был включен в сборке 20231. Новый пользовательский интерфейс и общий опыт обновляют уже устаревший процесс настройки, отзывы о котором неоднозначны благодаря заметному присутствию Cortana, который пришлось сократить для корпоративных пользователей. Обновленные экраны настройки, похоже, используют белый фон и красочные визуальные эффекты, исключая синий фон, присутствующий в настоящее время.



Стоит отметить, что процесс установки был перенесен из Windows 10X. Учитывая, что новая операционная система Microsoft перепрофилируется для одноэкранных ПК, неудивительно, что в Windows 10 будет добавлено больше её элементов дизайна.

Сборка 20231 является частью ветки vNext, а это означает, что функции, представленные в Dev Сhannel, не привязаны к какому-либо конкретному релизу ОС.
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105