Microsoft выпустила обновление для ручного удаления Adobe Flash из Windows

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-10-2020, 18:37
  • Просмотров: 1 426

Еще в сентябре Microsoft напомнила пользователям об удалении Flash из браузера Edge и Windows, заявив, что этой осенью компания выпустит необязательное обновление, которое полностью удалит Adobe Flash Player из ОС. Как и было обещано, Microsoft сделал это дополнительное обновление доступным для загрузки через Update Catalog.

Статья базы знаний называется KB4577586, а обновление называется «Обновление для удаления Adobe Flash Player», за которым следует номер версии операционной системы, для которой предназначен пакет. Вы можете перейти в Update Catalog здесь, чтобы загрузить обновление для предпочитаемой версии.

Следует отметить, что в настоящее время пакет можно загрузить только через Update Catalog для ручной установки. Ранее компания отметила, что начнет выпускать это самое обновление через другие каналы, такие как Центр обновления Windows, в качестве рекомендуемого обновления после того, как Flash Player перестанет поддерживаться.

Кроме того, пользователи, которые в настоящее время устанавливают KB4577586 вручную, не имеют возможности удалить или откатить обновление и должны будут выполнить чистую установку операционной системы, чтобы иметь возможность переустановить Flash. Компания также заявила, что следующим летом удалит все API, групповые политики и интерфейсы, которые используются для управления Flash.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
support.microsoft.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105