Первая демонстрация Project xCloud для ПК с Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-11-2020, 14:46
  • Просмотров: 2 531

Project xCloud — это кодовое название облачной платформы Microsoft для Xbox Game Pass Ultimate, позволяющей транслировать игры консольного качества на любое устройство. Сервис теперь доступен для Android, но ожидается, что в будущем он появится на iOS и ПК. А вчера Windows Central провел свою первую практическую сессию с потоковой передачей Project xCloud, работающей на Surface Pro X.



Project xCloud на ПК выглядит и работает почти так же, как и на Android, легко масштабируясь для соответствия большим дисплеям. Приложение, которое использовал портал Windows Central, предназначено для внутреннего тестирования и обладает всеми функциями приложения Xbox Game Pass для Android, включая сенсорное управление, что идеально, если вы используете устройство Surface, а не имейте под рукой контроллер Xbox или один из зажимов для телефонов с контроллером Xbox xCloud. Даже если у вас есть способный ПК, потоковая передача консольных игр на ПК также имеет некоторые другие небольшие преимущества, в том числе меньшую уязвимость для хакеров и читеров по сравнению с онлайн-аналогами ПК, а также возможность более простого масштабирования окна без использования стороннего программного обеспечения, такого как приложение Borderless Gaming в Steam.

Запись в прямом эфире была продемонстрирована Заком Боуденом, который использует стандартный Интернет на 200 МБ/с от местного провайдера. Элементы управления были отзывчивыми и казались почти естественными, с очень небольшими артефактами в видеопотоке.

Предполагается, что Project xCloud будет встроен непосредственно в новое приложение Xbox для Windows 10, аналогично тому, как он встроен в приложение Xbox Game Pass для Android.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105