В Edge Canary появилась опция Fade Sleeping Tabs

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-03-2021, 17:26
  • Просмотров: 1 707

Microsoft представила функцию Sleeping Tabs в Microsoft Edge Canary 87 еще в сентябре 2020 года. Компания развернула эту функцию для всех пользователей Edge в Edge 89, выпущенном ранее в этом месяце. Спящие вкладки, разработанные для повышения производительности за счет разгрузки сайтов на вкладках, помогают продлить срок службы батареи и уменьшить использование памяти в Edge.

Пользователи Edge, которые никогда не пользовались этой функцией, могут проверить ее, перейдя в edge://settings/system. В разделе «Сохранить ресурсы» перечислены настройки спящих вкладок.

Вы можете переключить эту функцию, установить время бездействия для вкладок, прежде чем они будут переведены в спящий режим, и добавить сайты в запрещённый список, чтобы они никогда не переводились в спящий режим.

Работа над этой функцией продолжается, и Microsoft добавила новую опцию в последнюю версию Edge Canary. Если вам интересно, то эта функция была обнаружена в сборке Edge Canary Build 91.0.838.0.

Эта функция отключает иконки сайтов, которые переводятся в спящий режим в Edge.

В Edge Canary появилась опция Fade Sleeping Tabs


Блеклые вкладки используют меньше ресурсов, чем загруженные. Это визуальный признак, который помогает пользователям различать вкладки спящего режима и вкладки, которые активны.

Узнать другие подробности можно здесь.

Илья Источник:
ghacks.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105