Microsoft Edge получает больше контроля над всплывающими меню

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-05-2021, 18:25
  • Просмотров: 1 496

Microsoft недавно объявила, что тестирует новые элементы управления, которые позволят браузеру Edge запоминать последнее состояние для всплывающих меню. Эта функция в настоящее время скрыта под экспериментальным флагом в каналах Edge Canary и Dev и должна быть включена, чтобы отображалась в настройках панели.

В прошлом году была представлена новая панель инструментов, которая позволяет пользователям мгновенно получать доступ к своей истории, избранному, загрузкам и коллекциям во время просмотра веб-страниц. Однако это необязательная функция, и пользователям необходимо закреплять эти всплывающие меню вручную. В настоящее время браузер отключает меню автоматически, когда панель закрывается, и это немного расстраивает пользователей.

К счастью, компания решила учесть их отзывы и добавила экспериментальный флаг для решения этой проблемы. «Мы слышали отзывы от некоторых из вас, что вы бы предпочли, чтобы новые панели «Избранное», «История», «Загрузки» и /или «Коллекции» оставались закрепленными до тех пор, пока вы не решите, что закончили, а не откреплялись автоматически при закрытии панели. Есть несколько возможных способов решения этой проблемы в зависимости от вашего варианта использования, и нам бы хотелось, чтобы вы указали, какой вариант лучше всего подходит для вас», - пояснила команда Edge Insider.



Инсайдеры Microsoft Edge, которые хотят опробовать эту функцию, могут перейти в edge://flags и включить флаг «Persist pin state for menus» (который имеет три различных варианта). Первый заменяет кнопку закрытия во всплывающем меню на кнопку открепления, а второй вариант добавляет кнопку открепления рядом с кнопкой закрытия. Однако последний вводит параметр в меню «Дополнительно», чтобы всегда открывать это меню в закрепленном состоянии, пока пользователь не решит открепить его вручную.



Возможность сохранения состояния должна облегчить пользователям управление всплывающими меню, и Microsoft говорит, что будет прислушиваться к отзывам, чтобы улучшить опыт. Команда Edge Insider отметила, что эта новая функция доступна только для коллекций и избранного, хотя компания планирует расширить её и на другие меню.

Узнать другие подробности можно здесь.

Илья Источник:
onmsft.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103