Теперь вы можете запускать приложения Linux с GUI в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-05-2021, 20:04
  • Просмотров: 1 697

Компания Microsoft анонсировала новую важную функцию для Windows 10 - возможность запуска приложений Linux с GUI. Это крупное расширение Windows Subsystem for Linux, которое уже позволяет запускать приложения Linux на основе командной строки, и это означает, что теперь вы можете использовать приложения с GUI без необходимости настраивать традиционную виртуальную машину с дистрибутивом Linux.

Интересно, что эта функция фактически тестировалась с инсайдерами Windows в Dev Channel с апреля, но она не проходит через типичное обновление функций Windows 10. Она доступна только сейчас для существующих версий Windows 10, и вы можете сразу же начать её использовать.

Это еще не все, что ново для разработчиков Windows. Microsoft также объявила, что Microsoft Edge WebView2 теперь общедоступен в WinUI 3.0. Новый WebView работает на базе браузера Edge на базе Chromium и постепенно развертывается, начиная с приложений Win32 C/C ++, за которыми следуют .NET, WinForms и WPF. Теперь он общедоступен и для WinUI 3.0, после некоторого времени, проведенного в форме предварительного тестирования. Это позволяет вам внедрять веб-элементы в собственные приложения, например, для входа в службу.

Project Reunion также получает новое предварительное обновление до версии 0.8, которое станет следующим большим обновлением после выпуска версии 0.5 в марте. Версия 0.8 обеспечивает поддержку разработки приложений как для клиентских, так и для облачных конечных точек, и общая доступность запланирована на этот квартал, согласно дорожной карте.

Наконец, Microsoft также анонсировала Windows Terminal 1.9 Preview, последний релиз своего унифицированного инструмента командной строки. Эта версия добавляет Quake Mode, который позволяет пользователям запускать Windows Terminal из любой точки Windows с помощью простого сочетания клавиш.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 52
Пользователей: 0
Гостей: 52
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103