Windows 9: Грядет революция

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-01-2014, 18:44
  • Просмотров: 62 551
Windows 9: Грядет революция

В сети ходит много слухов насчет Windows 9. Я собрал самые достоверные, по моему мнению. Ну что же, начнем?

Windows 9 (кодовое имя «Threshold») – это новая операционная система от Microsoft. Текущие пользователи операционных Windows 8 и Windows 8.1 смогут обновиться бесплатно до Windows 9. Откуда такая щедрость? Скорее всего это из-за огромного влияния конкурентов, которые обновляют свою ОС довольно часто и бесплатно.

Ожидается, что система выйдет уже в 2015 году. Все-таки трехлетний цикл разработки ОС по сути еще никто не отменял. Threshold («Порог») еще на шаг сблизит экосистемы Windows, Windows Phone и Xbox.

Как сообщает IT-эксперт Пол Туротт, Windows 9 анонсируют уже в этом году на конференции разработчиков Build 2014. А релиз системы состоится ровно через год – в апреле 2015-го. Хотя WZor утверждает, что система выйдет уже осенью 2014 года.

Разработка Windows 9 будет разбита на 3 этапа, по завершению которых пользователям станут доступны предварительные билды.

Что принесет нам Windows 9?

В первую очередь, будет обновленный интерфейс Metro 2.0 (Modern 2.0). Новая версия позволит запускать Metro-приложения в десктопном режиме.

Официально Threshold будет называться Windows 9, чтобы пользователи ориентировались и представляли некую психологическую дистанцию от провальной, в коммерческом плане, системы Windows 8. Компания позиционирует Windows 8, как новую Windows Vista, которая стала фундаментом для более успешного продукта.

Если Windows 9 увенчается успехом, то у пользователей Windows 8 будет ассоциироваться с Windows Vista. Microsoft явно не хочет использовать бренд Windows 8, хотя в апреле и выйдет обновление Windows 8.1 Update 2014. Ну а вся надежда только на Windows 9.

Стив Балмер, в одном из интервью, как-то подчеркнул, что их новая цель – это не сделать использование гаджетов и компьютеров сложнее, а как можно проще. Каждое устройство уникально, и для него нужен особый подход. Хоть Microsoft и стремится к единой экосистеме, она также старается, чтобы пользователям было удобно пользоваться в любой из ОС, так как каждое устройство, тот же ПК, планшет или телефон все используют по разному.

Также стоит отметить, что возможно появится опциональное меню Пуск (мини-Пуск). В Internet Explorer 12 увеличится скорость загрузки веб-страниц.

Произойдет слияние Windows Store и Windows Phone Store. И скорее всего, после слияния магазин приложений будет называться просто Windows Store.

Это пока все, что на данный момент известно. Думаю, на Build 2014 раскроются большинство карт, поэтому остается только ждать и не забывайте посещать сайт microsoftportal.net.
Wihar Источник:
winsupersite.com, theverge.com, wikipedia.org
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
daniluk4000
Редактор | 14 января 2014 19:03
  • 0
Если в Редмонд опять не учтут пожелания пользователей,то не знаю,что будет с Microsoft.Полагаю, провал. Но звучит хорошо,думаю,многое будет понятно на Build 2014
arutsuru
Посетитель | 14 января 2014 22:02
  • 0
жду аэро из коробки,ну и с плитками надо что то делать Вот только что?
ozerothik
VIP | 14 января 2014 22:13
  • 0
Цитата: arutsuru
жду аэро из коробки,ну и с плитками надо что то делать Вот только что?

Оставлять, вот что.
starwars32
Модератор | 14 января 2014 22:36
  • 0
Точнее было бы назвать его Microsoft Store

Точнее было бы назвать его Microsoft Store
Wihar
Администратор | 15 января 2014 04:54
  • 0
Цитата: arutsuru
ну и с плитками надо что то делать Вот только что?

Мне бы понравилось, если бы плитки были на рабочем столе. Что-то типо гаджетов на Windows 7/Vista. А отдельный интерфейс под это дело делать не надо. Мне ПК нужен для работы, а не для того, чтобы на плитки любоваться. Тем более на ПК Метро сделан ужасно. На Фулл ХД мониторах в Метро-приложениях полно пустого места, я уже молчу, что на 4К будет. Да и скайп с аськой уступают по функционалу с версиями для рабочего стола. Нет даже толком настроек, а только - добавить, удалить и прочее.
migelle
Посетитель | 15 января 2014 08:17
  • 0
Лично моё мнение,что нужно чётко разграничить версии для десктопов и для планшетов. Ну не нужны на десктопе эти плитки и эти планшетные приложения...!
greem68
VIP | 15 января 2014 10:24
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: arutsuru
ну и с плитками надо что то делать Вот только что?

Мне бы понравилось, если бы плитки были на рабочем столе. Что-то типо гаджетов на Windows 7/Vista. А отдельный интерфейс под это дело делать не надо. Мне ПК нужен для работы, а не для того, чтобы на плитки любоваться. Тем более на ПК Метро сделан ужасно. На Фулл ХД мониторах в Метро-приложениях полно пустого места, я уже молчу, что на 4К будет. Да и скайп с аськой уступают по функционалу с версиями для рабочего стола. Нет даже толком настроек, а только - добавить, удалить и прочее.

Мне кажется что плитки на жесктопе не самая лучшая идея и если и будет то опционально дай бог. Я гаджеты из за захломления места на раб столе не юзал. А в пуске как раз им и место.

Цитата: migelle
Лично моё мнение,что нужно чётко разграничить версии для десктопов и для планшетов. Ну не нужны на десктопе эти плитки и эти планшетные приложения...!

Пожалуй так многие думают. Но плитки в пуске все хорошая альтернатива гаджетам и всему тому что было ранее.
GuRano
Посетитель | 15 января 2014 12:31
  • 0
Главное что бы не лажанулись с net framework 3.5 как в Windows 8 / 8.1
vadymg
Посетитель | 15 января 2014 13:00
  • 0
Цитата: GuRano
Главное что бы не лажанулись с net framework 3.5 как в Windows 8 / 8.1

А что не так с ним?
Wihar
Администратор | 15 января 2014 18:23
  • 0
Цитата: vadymg
А что не так с ним?

Устанавливался через командную строку.
vadymg
Посетитель | 15 января 2014 18:31
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: vadymg
А что не так с ним?

Устанавливался через командную строку.

Или через компоненты в Панели управления. Так а что не так?
Wihar
Администратор | 15 января 2014 18:46
  • 0
Цитата: vadymg
Или через компоненты в Панели управления. Так а что не так?

Через Панель управления не ставились. В первой руской сборке Windows 8.1 Pro VL был баг, при котором не ставился .NET Framework: http://forum.microsoftportal.net/index.php?/topic/238-net-framework-35-ne-na-win
dows-81/


В сборке от 17 октября бага уже не было.
vadymg
Посетитель | 15 января 2014 19:26
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: vadymg
Или через компоненты в Панели управления. Так а что не так?

Через Панель управления не ставились. В первой руской сборке Windows 8.1 Pro VL был баг, при котором не ставился .NET Framework: http://forum.microsoftportal.net/index.php?/topic/238-net-framework-35-ne-na-win

dows-81/


В сборке от 17 октября бага уже не было.

Ну, баги были есть и будут во всех системах, обсуждать это сейчас смысла нет.
Wihar
Администратор | 15 января 2014 19:28
  • 0
Цитата: vadymg
Ну, баги были есть и будут во всех системах, обсуждать это сейчас смысла нет.

Никто тут ничего не обсуждает. Ты спросил - я ответил.
vadymg
Посетитель | 15 января 2014 19:35
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: vadymg
Ну, баги были есть и будут во всех системах, обсуждать это сейчас смысла нет.

Никто тут ничего не обсуждает. Ты спросил - я ответил.

Я спросил что не так с .Net Framework 3.5 на Windows 8 / 8.1. Естественно я подразумеваю концептуальные и архитектурные недостатки, а не баги, которые были в каких-то сборках и были устранены.
Wihar
Администратор | 15 января 2014 19:47
  • 0
Цитата: vadymg
Я спросил что не так с .Net Framework 3.5 на Windows 8 / 8.1. Естественно я подразумеваю концептуальные и архитектурные недостатки, а не баги, которые были в каких-то сборках и были устранены.

Ну вы не уточнили. И пользователь, который сказал про net framework 3.5 - он также имел ввиду, что он не ставится без бубна.
Mako
Модератор | 15 января 2014 21:34
  • 0
Цитата: starwars32
Точнее было бы назвать его Microsoft Store

Нет, не точнее. Microsoft Store уже есть.
PN-DJK1LL3R
Посетитель | 15 января 2014 21:59
  • 0
Новую Windows могут представить уже в апреле

По слухам, на конференции BUILD (пройдет со 2 по 4 апреля) Microsoft продемонстрирует версию Windows 9 для разработчиков программного обеспечения, рассылка которой начнется сразу после мероприятия. Все тот же источник заявляет, что на тестирование новой операционной системы компания планирует потратить целый год, выпустив Windows 9 в апреле.

Отметим, что Windows 8 вышла через три года после релиза своей предшественницы (октябрь 2009 и октябрь 2012), а в случае с Windows 9, если верить данным слухам, этот промежуток сокращается до двух с половиной лет. Microsoft действительно может пойти на такой шаг из-за низкой популярности Windows 8, которая подверглась критике за неудобный интерфейс и достаточно малое количество полезных новинок. Не понравилась Windows 8 и поклонникам игр — по данным Valve, сейчас эту операционную систему использует около 20% пользователей Steam, в то время как на Windows 7 приходится более 60% аудитории.
soner16
Посетитель | 15 января 2014 22:33
  • 0
Ну 7-ка это был прорыв...А 8 ведь надо привыкнуть(у ме две-8 и 8.1 -меняю что б не прозевать обновы) Будет день:будет пища.
CCCP1982
Посетитель | 17 января 2014 00:13
  • 0
Windows 9 я тебя жду )
Parker1978
Посетитель | 17 января 2014 06:25
  • 0
Реально було б круто дати юзерам щось на приклад конструктора, дати можливсоть самому конструювати своє робоче місто )
Aleks1113
Редактор | 17 января 2014 16:10
  • 0
Мммммм............ Автор статьи ставит действительно интригующий вопрос. Но мне важнее первые утечки чем всё это.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
TCPIP
Посетитель | 10 марта 2014 01:52
  • 0
Стало ли что-то проясняться насчёт кодовой базы для GA-релиза, назначенного к BUILD2k14? Spring Update уже здесь, возможность запускать Modern/Metro 1.0/Immersive (да как уже они там называют ЭТО) приложения в сворачиваемых окнах уже здесь (весьма, впрочем раздражающая, зачем эти многочисленные панели теперь, и superbar, и hot corners, все понапихали, что смогли).

По-видимому, в Threshold будет ещё что-то выложено к порогу? Что слышно?
SMART77
Заблокирован | 15 июня 2014 06:56
  • 0
Цитата: Parker1978
Реально було б круто дати юзерам щось на приклад конструктора, дати можливсоть самому конструювати своє робоче місто )

Я бы от такого конструктора не отказался бы...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105