Windows 9 получит статус RTM до конца 2014 года?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-09-2014, 20:47
  • Просмотров: 11 720
Windows 9 получит статус RTM до конца 2014 года?

Сегодня в сфере персональных компьютеров творится настоящая суматоха и связана она, конечно же, с выходом долгожданной Windows 9, хотя не меньше слухов разрастается и вокруг NVIDIA GeForce GTX 9x0. Один из самых главных российских источников - WZor сообщает, что «Threshold» уже имеется у многих обозревателей, однако выкладывать во всеобщую Сеть версию Windows 9 запрещается до 30 сентября, именно тогда, когда Microsoft официально представит новую OC всему миру. Сообщается также, что процедура активации будет существенно облегчена, а количество повторных попыток активации одной копии системы будет увеличено.

Windows 9 получит статус RTM до конца 2014 года?

Что касается стоимости Windows 9, то для владельцев Windows 8.1 новая операционная система обойдется в 40 долларов, а для тех, у кого установлены предыдущие версии OC, (Windows 7 в том числе), то W9 будет по обычной цене. То есть, как Вы видите, слухи о бесплатности новой OC Microsoft совсем не подтверждаются, к тому же, имеется информация об усовершенствовании антипиратской защиты, а это может означать только одно.

Windows 9 получит статус RTM до конца 2014 года?

Однако есть и хорошие новости, касающиеся непосредственно Windows 9. Новая OC может получить статус Release to Manufacturing (RTM) до конца этого года, а уже в апреле стать полноценным коммерческим продуктом. Интересно и то, что Microsoft может отказаться от нумерации версий Windows для ПК, как это было когда-то сделано в мобильной системе WP.

Windows 9 получит статус RTM до конца 2014 года?

Хочется обратить Ваше внимание на уже имеющуюся достоверную информацию. Во-первых, Windows 9 уже абсолютно точно получит новый вид дизайна, хотя многим он не особо и нравится; во-вторых, вернется пользовательское меню Пуск, совмещающее в себе, как классическое меню Windows 7, так и плиточную технологию W8. Ну и в-третьих, новая система будет загружаться в привычное настольное окружение, но только если она не обнаружит контроллер сенсорного дисплея среди аппаратного обеспечения. А вот что касается выпадающего меню системных настроек - Charm Bar, который имеет несколько раздражающий эффект на пользователей, то он будет заменен на другое более удобное меню.

Windows 9 получит статус RTM до конца 2014 года?

Кроме того, Windows 9 оснащена виртуальной помощницей Cortana, известная многим из серии игр Halo. Когда-то, в системе Windows таким помощником была знаменитая Скрепка, но она не получила одобрения среди большинства пользователей, Microsoft надеется, что такого не случится с Cortana. Еще одна приятная новость для будущих пользователей Windows 9: новая система получит усовершенствованный удобный центр уведомлений, а так же поддержку виртуальных рабочих столов. Таким образом, Windows 9, обладая полезными и удобными функциями, вполне вероятно сможет повторить успех своей предшественницы Windows 7.
  • +12



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Илья
Администратор | 20 сентября 2014 21:10
  • 0
В это мне верится с трудом)
Devil123
VIP | 20 сентября 2014 21:21
  • 0
А мне вообще не верится. Из плюсов только рабочие столы - вещь нужная. Но еще не известно, насколько хорошо ее реализуют.

Ждем 30-го числа, я надеюсь, что русскую версию сольют. Потом дождусь отзывов, посмотрю, как она дружит с ПО, если все ок - может и поставлю, хотя очень сомневаюсь в этом - скорее всего буду ждать RTM релиза.
ISV1457
Посетитель | 20 сентября 2014 21:25
  • 0
Ставим второй системой и тестим.
Илья
Администратор | 20 сентября 2014 21:27
  • 0
Цитата: ISV1457
Ставим второй системой и тестим.

Я так наверное и сделаю)
Devil123
VIP | 20 сентября 2014 22:03
  • 0
Никогда не любил 2 системы на ПК. Для таких "дел" есть виртуальная машина, да и лично у меня надобности в 2-х системах нет и не было никогда.

"Тестить" не хочу, т.к. это должны делать Мелкософт. Решил - жду RTM.
Makarichev
Посетитель | 21 сентября 2014 09:45
  • 0
Скорее всего RTM подпишут в середине августа 2015.
jomajo
Посетитель | 21 сентября 2014 12:25
  • 0
Va tebe , batenka , kricali , pisali cto budet bezplatnaja , da na ...... nuzna ona , esli esce i platit nado
Wusa
Модератор | 21 сентября 2014 12:25
  • 0
Это хорошо, что что новая Винда будет платной! Значит, скорее всего, мы получим IE12 для Windows 7 и 8.1!
jomajo
Посетитель | 21 сентября 2014 12:26
  • 0
xvatit i WINDOWS 8.1 , NICEGO MICROSOFT LUCSHEGO PRIDUMAT UZE NE MOZET ODNA REKLAMA
Wihar
Администратор | 21 сентября 2014 13:10
  • 0
Цитата: Makarichev
Скорее всего RTM подпишут в середине августа 2015.

Это слишком поздно. Уже многие утверждают, что подписание должно состоятся в конце этого года, а релиз намечен на весну 2015.
FDen
Модератор | 21 сентября 2014 13:40
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Makarichev
Скорее всего RTM подпишут в середине августа 2015.

Это слишком поздно. Уже многие утверждают, что подписание должно состоятся в конце этого года, а релиз намечен на весну 2015.

Не, ну подписание финалки в этом году действительно слишком рано. Technical Preview только в октябре собираются выкатить, ничего протестировать не успеют.
Да и даже по внешнему виду корявенькая, а работе ничего не известно.
Wihar
Администратор | 21 сентября 2014 13:45
  • 0
Цитата: FDen
Technical Preview только в октябре собираются выкатить, ничего протестировать не успеют.

Technical Preview уже вроде подписали и подпишут скоро, но тем не менее у МС есть 3 месяца, чтобы сотворить новую ОС.
FDen
Модератор | 21 сентября 2014 13:56
  • 0
Цитата: Wihar
но тем не менее у МС есть 3 месяца, чтобы сотворить новую ОС
3 месяца

Они ничего не сделают. Иначе это будет ещё более глупый шаг, чем выпуск Windows 8 в её первоначальном виде (до 8.1).
Wihar
Администратор | 21 сентября 2014 14:03
  • 0
Цитата: FDen
Они ничего не сделают. Иначе это будет ещё более глупый шаг, чем выпуск Windows 8 в её первоначальном виде (до 8.1).

Согласен, у меня такое же мнение. Даже OEM-щики негодуют, что Microsoft собирается выпускать продукт не в самый, так сказать, "продажный" промежуток времени. Осенью было бы самое то - и систему бы кардинально изменили, и под новый год ПО и техника лучше расходится, тем более новая.
Wusa
Модератор | 21 сентября 2014 17:01
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: FDen
Даже OEM-щики негодуют, что Microsoft собирается выпускать продукт не в самый, так сказать, "продажный" промежуток времени. Осенью было бы самое то - и систему бы кардинально изменили, и под новый год ПО и техника лучше расходится, тем более новая.

А что им негодовать? Клепали бы ноутбуки с Windows 7/8.1, ибо, имхо, все равно эту недопиленную девятку первое время будут сносить и ставить проверенные годами решения.
FDen
Модератор | 21 сентября 2014 17:55
  • 0
Просто тут такой момент, что если 9ка в начале не выстрелит, то ни 9.1, ни всякие другие апдейты не помогут.
Многим, кому не понравилась первая 8ка, даже не в курсе того, что есть 8.1 с разными улучшениями, включая расширенные возможности пуска + классическое контекстное меню, возможность грузиться прямо на рабочий стол и классические приложения по-умолчанию.
GTX
Посетитель | 21 сентября 2014 18:26
  • 0
на счет релиза домыслы и предположения . производители хотят уже к новогодним проказникам ))) ну,а как получиться не известно . все еще не один раз могут поменять. одни слухи))) да и расценки тут тоже домыслы . с 7 ки народ уходить просто не будет торопится если им предложат обновляться за полную цену. можно не торопиться тогда пока до ума не доведут))) 40 баксов дорого тут слухи ходили 20 баксов ,а 40 баксов может для 7 ки))) куда не шло))) слухи они и есть слухи)))
ozerothik
VIP | 21 сентября 2014 18:29
  • 0
Так сказали же, что скорее всего для обычных пользователей нумерация вообще прекратит своё существование и будет просто Windows.
Makarichev
Посетитель | 22 сентября 2014 16:39
  • 0
Выкинуть финал до конца года ну никак нереально.Хотя,кто знает,что там мелкософт придумал в очередной раз.
ТОЛЯН
Посетитель | 23 сентября 2014 08:48
  • 0
Может это обновление будет, а не новая ос. Тогда возможно и успеют. Точно же никто не знает, что это новая ос.
Wihar
Администратор | 23 сентября 2014 11:09
  • 0
Цитата: ТОЛЯН
Может это обновление будет, а не новая ос. Тогда возможно и успеют. Точно же никто не знает, что это новая ос.

Новая ОС. С крупными обновлениями уже завязали.
raaddist
Посетитель | 2 октября 2014 13:22
  • 0
ну это западло, если не бесплатно.. Может тогда я не зря только что скачал W10(x64)TechnicalPreview? Ведь ставить-то её я пока не собирался, скачал так, чтоб было..
Wusa
Модератор | 2 октября 2014 13:25
  • 0
Цитата: raaddist
ну это западло, если не бесплатно.. Может тогда я не зря только что скачал W10(x64)? Ведь ставить-то её я пока не собирался, скачал так, чтоб было..

Не люблю бесплатный апгрейд за то, что Мелкие сразу отменяют поддержку предыдущих версий OS, а к ним уже привыкаешь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105