Aero Glass возвращается в Windows 10?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 1-10-2014, 04:49
  • Просмотров: 15 149
Aero Glass возвращается в Windows 10?

Вот и прошла презентация Microsoft, которая была посвящена Windows 10. Сотрудник компании на мероприятии быстро переходил из одного приложения в другое, используя всем известную нам комбинацию клавиш «Alt + Tab» (Windows Flip), и как можно было заметить, свернутые окна используют технологию Aero Glass, от чего отказались в Windows 8. Интересно, можно ли надеется на то, что Aero Glass вернется и в обычные окна Windows 10, ведь судя по скриншотам в сети, ничего пока такого не намечается.

Aero Glass возвращается в Windows 10?

Aero Glass возвращается в Windows 10?

Aero Glass возвращается в Windows 10?

Aero Glass возвращается в Windows 10?
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Борис
Посетитель | 1 октября 2014 05:00
  • 0
Если так — то 100% перехожу. К интерфейсу Win 8 за несколько недель привыкнуть не смог, особенно в Проводнике (или как его переименовали). Даже тема Luna 13-летней давности приятнее смотрится. Разные "костыли" до конца проблему не исправляют либо создают определённые неприятности в системе (тот же Windows Blinds).

Хотя в 8-ке 3 года назад тоже было Аеро. Потом убрали.
FDen
Модератор | 1 октября 2014 07:03
  • 0
Это просто режим переключения окон...
greem68
VIP | 1 октября 2014 08:26
  • 0
Бред.
KITT101001
Посетитель | 1 октября 2014 09:55
  • 0
А win+tab будет?)
VIPsp
Посетитель | 1 октября 2014 09:58
  • 0
Нету на скриншотах никакого Aero. А вот будет в релизе или нет, пока не известно. Хотя такой Aero как в Win7 - точно не будет, он изжил себя еще в Vista. Мне все таки кажется, что интерфейс будет стремиться к безрамочному - такому как в Office 2013.
polexpo
Посетитель | 1 октября 2014 13:00
  • 0
Цитата: KITT101001
А win+tab будет?)

да только теперь это по другому называется
Wihar
Администратор | 1 октября 2014 13:20
  • 0
Цитата: FDen
Это просто режим переключения окон...

Но тем не менее Aero Glass есть, в отличие от Windows 8.

Цитата: VIPsp
Нету на скриншотах никакого Aero.

Есть.
polexpo
Посетитель | 1 октября 2014 13:31
  • 0
Цитата: KITT101001
А win+tab будет?)

вроде если не ошибаюсь она называется Recent Apps
FDen
Модератор | 1 октября 2014 14:50
  • 0
Цитата: Wihar

Но тем не менее Aero Glass есть, в отличие от Windows 8.

Просто белая подпись над окном. Ни блюра, ни цвета, ничего.

Мы ведь не говорим, что полупрозрачная панель задач - это Aero Glass?
Wihar
Администратор | 1 октября 2014 15:06
  • 0
Цитата: FDen
Мы ведь не говорим, что полупрозрачная панель задач - это Aero Glass?

Я что-то говорил про панель задач? Я говорю про Windows Flip.
Wusa
Модератор | 1 октября 2014 15:24
  • 0
Интересно, Aero на данных скриншотах с блёром или без?
FDen
Модератор | 1 октября 2014 15:46
  • 0
Цитата: Wihar
Я что-то говорил про панель задач? Я говорю про Windows Flip.
Это я пример привёл, для сравнения. Прозрачность ведь и там, и там. Я вижу обычную превьюшку окна и белый текст над ним. Ни блюра, ни других признаков Aero Glass не видно...
Wihar
Администратор | 1 октября 2014 15:58
  • 0
Цитата: FDen
Я вижу обычную превьюшку окна и белый текст над ним.

А я вижу прозрачную ленту при выборе приложения.
Wusa
Модератор | 1 октября 2014 16:00
  • 0
Без блёра AeroGlass совершенно не айс:(
Aleks1113
Редактор | 1 октября 2014 16:01
  • 0
Мы настолько бурно обсуждаем Windows 10, что даже не заметили, что вчера включили модуль пользователей, который отрубили на 2 месяца lol

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
FDen
Модератор | 1 октября 2014 16:03
  • 0
Цитата: Wihar
А я вижу прозрачную ленту при выборе приложения.
А Aero?
Опять же, панель здач имеет точно такую же прозрачность.
Wihar
Администратор | 1 октября 2014 16:19
  • 0
Цитата: FDen
Опять же, панель здач имеет точно такую же прозрачность.

Я в курсе, но в Windows 8 прозрачного Windows Flip нету! Я же и написал, что может это первый шаг к полноценному возвращению Aero Glass.

Цитата: FDen
А Aero?

Windows Aero — комплекс технических решений графического пользовательского интерфейса, который частично присутствует даже в Windows 8.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Aero
FDen
Модератор | 1 октября 2014 16:40
  • 0
Цитата: Wihar
Я в курсе, но в Windows 8 прозрачного Windows Flip нету! Я же и написал, что может это первый шаг к полноценному возвращению Aero Glass.
Извини, но это уже сравнимо с поиском намёков на HL3... Это всего лишь прозрачная область выделения в Flip, без блюра и прочих фишек, которыми Aero Glass как раз и славится.

Цитата: Wihar
Windows Aero — комплекс технических решений графического пользовательского интерфейса, который частично присутствует даже в Windows 8.
[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Aero
>>Мы ведь не говорим, что полупрозрачная панель задач - это Aero Glass?
>>Ни блюра, ни других признаков Aero Glass не видно...
>>Без блёра AeroGlass совершенно не айс:(
И ты прекрасно понимал, что речь была об Aero Glass.
Wihar
Администратор | 1 октября 2014 17:25
  • 0
Цитата: FDen
Извини, но это уже сравнимо с поиском намёков на HL3... Это всего лишь прозрачная область выделения в Flip, без блюра и прочих фишек, которыми Aero Glass как раз и славится.

Но тем не менее, прозрачная панель. Glass (рус. стекло), поэтому я могу называть это Глассом. То, что нет блера, то возможно там все редактируется и можно его поставить. Без блера даже лучше.

Я же не говорю, что там сто пудово везде Aero Glass, смотрю что прозрачность во Флипе вернули, поэтому поставил риторически вопрос в новости: Aero Glass возвращается в Windows 10?

Ты все слишком буквально принимаешь.
Wusa
Модератор | 1 октября 2014 17:30
  • 0
Без блера даже лучше.

Категорически не согласен! Блёр, то бишь размытие, обеспечивает удобство чтения, наглядность отображения заголовка окна.
Aleks1113
Редактор | 1 октября 2014 17:37
  • 0
Цитата: Wusa
Цитата: Wihar
Без блера даже лучше.

Категорически не согласен! Блёр, то бишь размытие, обеспечивает удобство чтения, наглядность отображения заголовка окна.

Согласен. Блёр - хорошая штука. Но не в Win10.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Wihar
Администратор | 1 октября 2014 18:11
  • 0
Цитата: Wusa
обеспечивает удобство чтения

Согласен, но на скринах и без него все читаемо. Там же идет затемнение Рабочего стола, что улучшает читаемость заголовков.
FDen
Модератор | 1 октября 2014 18:30
  • 0
Цитата: Wihar
Но тем не менее, прозрачная панель. Glass (рус. стекло), поэтому я могу называть это Глассом. То, что нет блера, то возможно там все редактируется и можно его поставить. Без блера даже лучше.
Я же не говорю, что там сто пудово везде Aero Glass, смотрю что прозрачность во Флипе вернули, поэтому поставил риторически вопрос в новости: Aero Glass возвращается в Windows 10?
Ты все слишком буквально принимаешь.
Я просто действительно не вижу прикола называть почти любую новую прозрачность громким названием Aero Glass, будто бы полупрозрачность реализуема исключительно с ней и до Флипа ничего подобного не было.
Вот блюр уже серьёзным намёком был бы, а так...
Wihar
Администратор | 1 октября 2014 18:53
  • 0
Цитата: FDen
Я просто действительно не вижу прикола называть почти любую новую прозрачность громким названием Aero Glass

А где еще есть прозрачность, кроме панели задач, а? Я имею ввиду в Восьмерке.
В Семерке прозрачность присутствует в панели задач, окнах и Пуске - больше нигде. Поэтому не надо говорить, что все элементы я называю Aero Glass.

А тут идет просто не размывка, а затемнение. Тем не менее, прозрачность есть.
FDen
Модератор | 1 октября 2014 19:11
  • 0
Цитата: Wihar
А где еще есть прозрачность, кроме панели задач, а? Я имею ввиду в Восьмерке.
В Семерке прозрачность присутствует в панели задач, окнах и Пуске - больше нигде. Поэтому не надо говорить, что все элементы я называю Aero Glass.
Гулять так гулять
Aero Snap/Peek, прозрарчный фон в экране Пуск, выделение на рабочем столе (ну раз выделение в Flip тоже считается))

Но почему-то именно Flip с самой обыкновенной прозрачностью стал намёком на появление Aero Glass в системе, что очень интересно. При живой идеологии Modern, где нет места размытию => Aero Glass.
Wusa
Модератор | 1 октября 2014 19:12
  • 0
Говорили же люди, что в Windows 9 вернется Меню Пуск, а в Windows 10 возвратят Aero. Вот и держите!
Wihar
Администратор | 1 октября 2014 19:12
  • 0
Цитата: FDen
Aero Snap/Peek, прозрарчный фон в экране Пуск, выделение на рабочем столе (ну раз выделение в Flip тоже считается))
Это другое.

Цитата: FDen
Но почему-то именно Flip стал намёком на появление Aero Glass в системе, что очень интересно.
Потому, что прозрачности там в Восьмерке не было, а тут появилось.
FDen
Модератор | 1 октября 2014 19:18
  • 0
Цитата: Wihar
Это другое.
Потому, что прозрачности там в Восьмерке не было, а тут появилось.

А тут и фишка в том, что сам Flip изменился. В работе вместе с Aero Snap дополнительный непрозраный прямоугольник на фоне эскиза с названием просто бы убого смотрелся. А вот эскиз и просто текст над ним - вполне.
Борис
Посетитель | 2 октября 2014 04:44
  • 0
Никакого Aero Glass нет. Обычный "восьмёрочный" интерфейс + меню Пуск.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103