Microsoft занялась внедрением поддержки NFC-платежей в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-12-2014, 12:04
  • Просмотров: 3 056
Похоже на то, что «перевод» смартфонов с Windows Phone 8.x на Windows 10 – это не такая уж и простая задача, как это казалось изначально. Как бы это банально не прозвучало, но мобильные операционные системы требуют гораздо больше дополнительных функций и возможностей. К примеру, персональным компьютерам вовсе не обязательно по умолчанию иметь в своем распоряжении такие приложения, как: контакты, камера, электронные платежи, а также встроенную систему оплаты через NFC.

Как нам известно, после выхода окончательной версии Windows 10 – корпорация Microsoft объединит все виды устройств, начиная от смартфонов и заканчивая персональными компьютерами. Именно по этой причине к новой ОС предъявляется намного больше требований, более того, некоторые вещи, которые в свою очередь были привычны для актуальной на сегодняшний день настольной версии Windows 8.x – придется по новой разрабатывать для «Десятки». К примеру, платежи, которые будут осуществляться при помощи NFC.

Относительно недавно американский IT-гигант разместил объявление, в котором говорится о том, что в настоящее время корпорация Microsoft ищет инженера по разработке ПО, кроме того, Майкрософту нужен главный инженер по тестированию ПО. Сообщается, это они должны будут присоединиться к уже имеющейся команде, работающей над платформой по NFC-платежам с помощью устройств от MS.

По той причине, что по сравнению с мобильной версией Windows Phone, настольная версия Windows более открыта – перед компанией, а точнее её разработчиками стоит довольно-таки сложная задача, а все, потому что портирование кода из WP 8.1 в Windows 10 попросту невозможен.

Из всего вышеупомянутого можно сделать вывод, что сейчас Microsoft активно занимается внедрением поддержки NFC-платежей в универсальную операционную систему Windows 10. А вот что из этого выйдет, да и выйдет ли вообще – мы узнаем несколько позже.
  • +9



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Aleks1113
Редактор | 9 декабря 2014 10:19
  • 0
вот сократили 20000 работников, теперь и мучаются.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105