Ещё несколько скриншотов обновлённой Панели задач в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-01-2015, 17:21
  • Просмотров: 8 531
Ещё несколько скриншотов обновлённой Панели задач в Windows 10

Вчера мы уже сообщали о том, что в Сеть утекли скриншоты обновлённой Панели задач в Windows 10. В частности, можно было увидеть новую тёмную тему, поиск, голосового помощника и новые значки для системных приложений. Но, сегодня, китайский сайт cnBeta выложил ещё несколько новых изображений, которые показывают несколько другой вид этой Панели задач и самих значков. Также можно заметить, что у браузера Spartan слева появилась ещё одна кнопка.

Ещё несколько скриншотов обновлённой Панели задач в Windows 10


Ещё несколько скриншотов обновлённой Панели задач в Windows 10
Илья Источник:
cnbeta.com
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Tigrolik
Посетитель | 10 января 2015 17:27
  • 0
А мы все еще надеемся, что это фейк.
Windows Insider
Посетитель | 10 января 2015 17:30
  • 0
Хоть -бы фейк ,а то я на 8.1 буду долго сидеть ,что за дизайн ?

Хотя я не вижу номера Build*а поэтому для меня это фейк !
Axywen
Посетитель | 10 января 2015 17:34
  • 0
Боже, пусть это будет гон. Не хочу такую фигню на w10 :(
Wihar
Администратор | 10 января 2015 17:36
  • 0
Да нормальная панель задач... привыкните. Хотели же какой-то новизны и новые иконки, так получите!

Цитата: Windows Insider
Хотя я не вижу номера Build*а поэтому для меня это фейк !

Его можно убрать.
Smorvel
Посетитель | 10 января 2015 17:44
  • 0
Радуют комменты, я уж думал мне одному это не нравится.
starwars32
Модератор | 10 января 2015 17:50
  • 0
Почему-то у меня ощущение, что к такой панели задач я буду привыкать дольше, чем ко всему Metro UI
Erikturbo
Посетитель | 10 января 2015 17:50
  • 0
По ходу майки опять хотят нам сюрприз преподнести, как это было в 8-ке. Сначала было аэро, но потом ближе к релизу его убрали.
Wihar
Администратор | 10 января 2015 17:53
  • 0
Цитата: starwars32
Почему-то у меня ощущение, что к такой панели задач я буду привыкать дольше, чем ко всему Metro UI

Я им и не пользуюсь... ну плитками. Рабочий стол форева!
ista011
Посетитель | 10 января 2015 18:01
  • 0
Похоже, что они хотят кнопку "Пуск" вписать в панель задач. Просто перерисовывают эту самую панель, а её цвет будет такой же, как и у кнопки "Пуск".
ozerothik
VIP | 10 января 2015 18:01
  • 0
И чем вам это не нравится? Опять глупые поводы какие-то из-за непривычки. Можно было вообще от ХР оставить все. Выглядит нормально, современно, уж точно нужно было что-то делать с этой панелью задач, которая по факту тянется с висты и 7ки.
Wihar
Администратор | 10 января 2015 18:10
  • 0
Цитата: ozerothik
И чем вам это не нравится? Опять глупые поводы какие-то из-за непривычки. Можно было вообще от ХР оставить все. Выглядит нормально, современно, уж точно нужно было делать с этой панелью задач, которая по факту тянется с висты и 7ки.

Вот именно! Нужно идти в ногу со временем. Microsoft хочет стереть границу, между модерном и десктопом, и видно что получается.

P.S. Мне дизлайк поставили из-за лесного высказывания в сторону Рабочего стола. Ну давайте, попробуйте поработать на ПК, используя одни плитки...
daniluk4000
Редактор | 10 января 2015 18:15
  • 0
Я не против, но уж очень дерзко, похоже на фейк
Илья
Администратор | 10 января 2015 18:16
  • 0
Цитата: daniluk4000
Я не против, но уж очень дерзко, похоже на фейк

Ну как же фейк? Ведь сам Том Уоррен подтвердил достоверность изображений)
tall89
Посетитель | 10 января 2015 18:24
  • 0
Что вам все не нравится, майки стараются сделать для вас как лучше, а вы еще недовольны, так напишите об этом на сайте UserVoice или в программе Windows Insider
FDen
Модератор | 10 января 2015 18:37
  • 0
Всё было бы хорошо и я бы сказал "Вау", если бы по какому-то волшебству у всех приложений для Windows перерисовались иконки вот в таком стиле.
Но Microsoft собственными руками и порождает диссонанс, который даже по-хлеще, чем на ранних стадиях жизни Windows 8, когда дизайн приложений условно подразделялся на "плоский" и "объёмный". Но вот различие "монохром-цвет" бьёт не в бровь, а в глаз.

Уверен, что если так будет в новой превьюхе, то появление соответствующей темы на UserVoice не за горами. Я ждал новые иконки, а не новую волну интерфейсного хаоса, который черт знает сколько будет разгребаться.

Цитата: Wihar
P.S. Мне дизлайк поставили из-за лесного высказывания в сторону Рабочего стола. Ну давайте, попробуйте поработать на ПК, используя одни плитки...
Человек мог подумать, что речь о Пуске, а там плитки какие угодно могут быть.
ozerothik
VIP | 10 января 2015 18:50
  • 0
Цитата: FDen
Всё было бы хорошо и я бы сказал "Вау", если бы по какому-то волшебству у всех приложений для Windows перерисовались иконки вот в таком стиле.
Но Microsoft собственными руками и порождает диссонанс, который даже по-хлеще, чем на ранних стадиях жизни Windows 8, когда дизайн приложений условно подразделялся на "плоский" и "объёмный". Но вот различие "монохром-цвет" бьёт не в бровь, а в глаз.

Уверен, что если так будет в новой превьюхе, то появление соответствующей темы на UserVoice не за горами. Я ждал новые иконки, а не новую волну интерфейсного хаоса, который черт знает сколько будет разгребаться.

Цитата: Wihar
P.S. Мне дизлайк поставили из-за лесного высказывания в сторону Рабочего стола. Ну давайте, попробуйте поработать на ПК, используя одни плитки...
Человек мог подумать, что речь о Пуске, а там плитки какие угодно могут быть.

А вы не думали, что это лишь темы аля темы в WP? Сейчас же в 10ке есть иконки обычные, плоские, но цветные, а это наверняка всего лишь одна из встроенных тем, где иконки будут еще и монохромные, высококонтрастные.
FDen
Модератор | 10 января 2015 18:57
  • 0
Цитата: ozerothik
А вы не думали, что это лишь темы аля темы в WP? Сейчас же в 10ке есть иконки обычные, плоские, но цветные, а это наверняка всего лишь одна из встроенных тем, где иконки будут еще и монохромные, высококонтрастные.
Хотелось бы иметь такой же оптимизм.
И как быть разработчикам? Пилить иконки одновременно под две темы сразу? У WP, насколько я помню, темы Пуска касались лишь фона плитки, а не самой иконки.
ozerothik
VIP | 10 января 2015 19:00
  • 0
Цитата: FDen
Хотелось бы иметь такой же оптимизм.И как быть разработчикам? Пилить иконки одновременно под две темы сразу?

Ну наверняка в 10ке теперь по факту все приложения в магазине должны будут иметь все виды иконок, а цвет для монохромных может быть автоматическим. Поэтому не вижу проблемы, ведь теперь МЕТРО-приложение является и десктопным. Это не проблема для разработчиков, которые будут выкладывать приложение в магазин.
FDen
Модератор | 10 января 2015 19:06
  • 0
Цитата: ozerothik
Это не проблема для разработчиков, которые будут выкладывать приложение в магазин.
Это ключевой момент, ведь пока НЕ-Modern приложений в магазине нет, а для десктопа основой ещё долгое время будут именно изначально десктопные приложения. А там им пока никто не указ.
Будут и приложения, которые в принципе не смогут попасть в Windows Store из определенных правил размещения. Хотя тут вроде не так всё жёстко, как в AppStore, но и не такая халява как Google Play, но могу ошибаться...

В любом случае это проблема, которая родилась на ровном месте, и которая будет разгребаться не год и не два.
axeone22
Посетитель | 10 января 2015 19:14
  • 0
Ох не понимаю я вас , Сами же хотели обновлений . например я считаю что это правдивые скриншоты . Панель нормальная , прогресс не стоит на месте ! Запомните ! Раз интерфейс под Metro так и панель задач тоже косит туда !
alex3vsn
Модератор | 10 января 2015 19:17
  • 0
Ну не знаю мне дизайн нравится, не считая что иконки сторонних приложений смотрятся стремно. При чем перерисовывать я думаю будут долго. А дизайн браузера огонь!
PS Минусы приветсвуются :D
FDen
Модератор | 10 января 2015 19:28
  • 0
Знаете, я наверняка получу за такой пост дизлайки, но я приведу в пример Apple. Все мы знаем, что переход на минимализм начался с мобильной iOS 7. Весь объём исчез, никаких реальных текстур и теней, и всё это за один переход iOS6-7. Старые приложения никуда не делись, но в мобильной ОС они запускаются на весь экран, и мы не видим ничего, кроме самого приложения => контраст не так уж и сильно ощущался.
Но в десктопной системе такие радикальные меры применять нельзя. И Apple в новой OS X Yosemite не стала убиваться в копию iOS и 100% плоский интерфейс. Да, внешний вид системы ЗНАЧИТЕЛЬНО изменился, но тени остались на месте, а у иконок и кнопок осталась незначительная доля объема, но при этом позволяющая интерфейсу называться плоским. А на практике это даёт то, что иконки старых приложений в том же Доке/Панели задач практически не выбиваются из общего стиля, да и про приложения можно сказать примерно то же самое. В итоге имеем и современный плоский интерфейс, и минимум диссонанса.

Но Microsoft видимо считает иначе. Хотели плоский дизайн? На те. На вам ещё больше минимализма. Нет. Монохромные иконки. Только заткнитесь уже.
А вот про другие приложения забыли подумать, ибо они действительно убого будут смотреться. А когда обновятся все приложения, это хороший вопрос.
alex3vsn
Модератор | 10 января 2015 19:34
  • 0
Цитата: FDen
А на практике это даёт то, что иконки старых приложений в том же Доке/Панели задач практически не выбиваются из общего стиля, да и про приложения можно сказать примерно то же самое.

Я просто оставлю это здесь:
OS X Yosemite


PS: дополню то что написал - дизайн браузера мне действительно нравится, очень классно смотрится, я впервые готов сказать что я хочу пересесть с хрома/сафари на него и только из-за эстетического удовольствия, как бы это странно не звучало, с панелью задач все сложнее, тут все намного противоречивее и я бы не сказал что это идеал, однако смотрится вполне себе, при этом меню Пуск здесь будет смотреться ужасно, ибо Metro/Moder полный отстой и слишком аляповатый.
FDen
Модератор | 10 января 2015 19:37
  • 0
Цитата: alex3vsn
Я просто оставлю это здесь:
Хз, мне чёрная тема там не очень нравится, на белом и это должно лучше выглядеть.
alex3vsn
Модератор | 10 января 2015 19:42
  • 0
Цитата: FDen
Хз, мне чёрная тема там не очень нравится, на белом и это должно лучше выглядеть.

На белой все прекрасно смотрится, я полностью с тобой согласен, просто это в тему того что у Apple все идеально со сменой дизайна.
FDen
Модератор | 10 января 2015 19:56
  • 0
Цитата: alex3vsn
На белой все прекрасно смотрится, я полностью с тобой согласен, просто это в тему того что у Apple все идеально со сменой дизайна.
Я и не говорю, что у них всё идеально. Но мне их подход к редизайну больше нравится.
starwars32
Модератор | 10 января 2015 21:33
  • 0
В любом случае, программы UserVoice и Insider не дадут мелкомягким запороть ось
Christoph
Посетитель | 10 января 2015 21:41
  • 0
Здравствуйте. Все кто здесь присутствует, Windows 10 находиться в стадии разработки, и все за пол года поменяется.
starwars32
Модератор | 10 января 2015 22:05
  • 0
Цитата: Christoph
Здравствуйте. Все кто здесь присутствует, Windows 10 находиться в стадии разработки, и все за пол года поменяется.

Ну, всё-то может и не поменяется (хотя, вспоминая Longhorn...), но немалая часть будет добавлена, и не меньшая - отсеяна. И так как Microsoft впервые прямо начала слушать пожелания потенциальных пользователей-покупателей, то теперь часть ответственности возлагается и на инсайдеров - нас.
Wihar
Администратор | 10 января 2015 22:52
  • 0
Цитата: Christoph
Здравствуйте. Все кто здесь присутствует, Windows 10 находиться в стадии разработки, и все за пол года поменяется.

Мало отличий от бета-версии и финала, если что. а разработка подходит к концу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105