Microsoft не планирует кардинально изменять Windows Defender в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-01-2015, 14:38
  • Просмотров: 5 944
Microsoft не планирует кардинально изменять Windows Defender в Windows 10

Многие могли подумать, что Windows Defender может получить множество нововведений в Windows 10, но это будет совсем не так.

Дело в том, что Windows Defender обеспечивает только базовую защиту от вредоносных программ и не отличается высокими показателями в тестах по безопасности.

Microsoft и сама не отрицала данного факта. И если установить полноценный антивирус, то встроенное решение автоматически отключается.

Примерно это же в своём твиттере заявил Габриэль Ауль
Илья Источник:
twitter.com/GabeAul
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
ruleton
Посетитель | 17 января 2015 14:42
  • 0
5-лет пользуюсь ни какую заразу не ловил,вполне хороший антивирус.
nevack
Посетитель | 17 января 2015 15:12
  • 0
Цитата: ruleton
5-лет пользуюсь ни какую заразу не ловил,вполне хороший антивирус.

Пользуюсь им с момента того как включили в поставку по умолчанию в Windows 8. Тоже всё хорошо. Правда когда пару раз его запускал, то ужасался интерфейсом! Слишком уж он отличается от общего представления)
HorsyNox
Посетитель | 17 января 2015 15:54
  • 0
Цитата: ruleton
5-лет пользуюсь ни какую заразу не ловил,вполне хороший антивирус.

Тоже пользуюсь и казалось бы всё хорошо, но не совсем. В частности не хватает в интерфейсе настроек расписания сканирования, ограничения использования цп и ручной приостановки автоматического сканирования.
И ещё КОШМАРНЫЙ баг, из-за которого оно периодически жрёт весь процессор. А остановить его никак нельзя и приходится несколько часов терпеть дикие тормоза. Что самое интересное, решение я таки нагуглил с не знаю какой попытки. Достаточно добавить в исключения проверки ехешник самого антивируса. Логика! Он сканирует, доходит сам до себя и на этом месте начинает буксовать.
Boxter017
Посетитель | 17 января 2015 16:04
  • 0
На 8 и 8.1 вполне нормальный встроенный антивирус, по защите средне конечно, но зато ресурсы не ест. А если его ещё и улучшат, так вообще хорошо будет...
HorsyNox
Посетитель | 17 января 2015 16:17
  • 0
Цитата: Boxter017
На 8 и 8.1 вполне нормальный встроенный антивирус, по защите средне конечно, но зато ресурсы не ест. А если его ещё и улучшат, так вообще хорошо будет...

Куда больше нравится, что он внимания к себе лишний раз не привлекает и от пользователя почти никогда ничего не хочет. По сравнению с ним другие антивирусы как аттеншенвхоры, которых и видеть противно.
MoDDeR
Посетитель | 17 января 2015 16:28
  • 0
Пол-года пробовал использовать встроенный в Windows 8.1, в итоге подхватил какой то вирус, модуль сообщал "У вас устаревшая версия Internet Explorer", этот вирус месяц сидел, я наблюдал. Несмотря на то, что базы Defender обновлялись втечении месяца, вируса он так и не увидел. Поставил Касперского, он сразу нашел и снес. По этой причине встроенный антивирус для меня перестал быть интересным.
SanychAA
Посетитель | 17 января 2015 16:48
  • 0
Если бы он ещё и в панели задач был как Microsoft Security Essentials. Тогда вообще хорошо.
greem68
VIP | 17 января 2015 17:09
  • 0
Я его все равно отключаю) А то он уж как то поспешно мне файлы сносит без спроса
INSIDER
Модератор | 17 января 2015 17:38
  • 0
Цитата: greem68
Я его все равно отключаю) А то он уж как то поспешно мне файлы сносит без спроса

какие файлы ты о чем
Mako
Модератор | 17 января 2015 18:04
  • 0
Цитата: AMD2013
какие файлы ты о чем

кряки, кейгены, активаторы)
7Azimuth
Посетитель | 17 января 2015 19:39
  • 0
Его интерфейс срочно подлежит обновлению! Один из самых страшных антивирусников хоть и неплохо справляется со своими задачами оп ловле всякой заразы.
yuricode
Посетитель | 17 января 2015 19:52
  • 0
Цитата: greem68
Я его все равно отключаю) А то он уж как то поспешно мне файлы сносит без спроса

Что-ж он у меня ничего без спроса не сносит?
INSIDER
Модератор | 17 января 2015 20:05
  • 0
Цитата: Mako
Цитата: AMD2013
какие файлы ты о чем

кряки, кейгены, активаторы)

значит баг в нем,у меня ничего не сносит
zhenkovski
Посетитель | 17 января 2015 20:39
  • 0
Выпустили Denim для Lumia 1020 в Америке вроде. От начинки Denim камерофон не получил НИКАКИХ нововведений... Мне как владельцу такового смарта обидно.
jimmyjim
Посетитель | 17 января 2015 20:46
  • 0
Цитата: HorsyNox
Цитата: ruleton
5-лет пользуюсь ни какую заразу не ловил,вполне хороший антивирус.

Тоже пользуюсь и казалось бы всё хорошо, но не совсем. В частности не хватает в интерфейсе настроек расписания сканирования, ограничения использования цп и ручной приостановки автоматического сканирования.
И ещё КОШМАРНЫЙ баг, из-за которого оно периодически жрёт весь процессор. А остановить его никак нельзя и приходится несколько часов терпеть дикие тормоза. Что самое интересное, решение я таки нагуглил с не знаю какой попытки. Достаточно добавить в исключения проверки ехешник самого антивируса. Логика! Он сканирует, доходит сам до себя и на этом месте начинает буксовать.

что мешает установить сканирование на время когда ПК не занят пользователем!!?
А по поводу самого антивируса то на 100% работает ставил еще с первых семерочных бета сборок все гуд! с того времени и неморочусь ключами и всем остальным
HorsyNox
Посетитель | 17 января 2015 21:03
  • 0
Цитата: jimmyjim
что мешает установить сканирование на время когда ПК не занят пользователем!!?

Ну хотя бы то, что в его интерфейсе это не настраивается. А так я в планировщике заданий поставил наиболее подходящее время, но это не решало проблемы. Ночью включающийся ради проверки комп меня не устраивает, а днём я чаще всего им пользуюсь если не по полной программе, то по крайней мере периодически. Если же он начинает грузить процессор, то может делать это несколько часов к ряду.

И в целом такое его поведение — неправильно. Он должен делать автосканирование с низким приоритетом, а не высочайшим, и приостанавливать его во время пользовательской активности.
Впрочем, после описанного выше шаманства он успокоился и больше не напрягает даже когда сканирует.
Wusa
Модератор | 17 января 2015 22:58
  • 0
Лично я юзаю классический вистовский Защитник Windows + Eset Smart Security!
ladyma_
Посетитель | 18 января 2015 04:01
  • 0
мне кажется, достаточно сидеть из-под ограниченной учетки и проблема вирусов исчезнет сама собой
starwars32
Модератор | 18 января 2015 11:37
  • 0
Цитата: ladyma_
мне кажется, достаточно сидеть из-под ограниченной учетки и проблема вирусов исчезнет сама собой

По-мне это последний вариант - вводить пароль даже чтобы удалить файл\ярлык - для меня это слишком. Да и запустить exe-шник от админа там всё ещё никто (кроме известного пароля) не помешает. Думаю, достаточно просто не отключать UAC и смотреть на название запускаемой программы.
Devil123
VIP | 18 января 2015 14:46
  • 0
Ага, или установить Касперского и отключить всю эту хрень, забыв о неудобствах напрочь.
Wusa
Модератор | 18 января 2015 15:31
  • 0
Лично мне больше всего нравится интерфейс 2-ой версии, и когда значок в трее был!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 47
Пользователей: 0
Гостей: 47
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105