Microsoft так и не рассказала о судьбе Windows RT

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-01-2015, 18:44
  • Просмотров: 3 762
Microsoft так и не рассказала о судьбе Windows RT

На своём мероприятии, компания Microsoft рассказала много новой информации о Windows 10, но вот толком не было ничего сказано о том, что будет с устройствами на архитектуре ARM.

Microsoft также ничего не сказал о Windows RT, версии ОС, предназначенной для ARM-устройств. Однако Терри Майерсон всё же рассказал о том, что компания Microsoft работает над обновлением для Windows RT.

А в заявлении позже редмондцы заявили, что вся линейка планшетов Surface Pro получит Windows 10, но ARM-устройства получат обновление, которое будет иметь только некоторые функциональные возможности Windows 10.

Данное утверждение примечательно тем, что тип устройств с ARM получит только часть возможностей новой ОС, хотя вот устройства с WP8 получат полноценную версию для смартфонов.

Илья Источник:
neowin.net
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Alex German
VIP | 22 января 2015 19:13
  • 0
Та забили они на него. Ясно было когда они не выпустили Surface 3 RT. Проще было оптимизировать энергопотреблени и выпустить девайс на базе Intel Atom, чем тратить уйму ресурсов чтоб пилить идентичный функционал для Windows RT, при том что на Win RT половина функций безсмысленна, ибо там только планшетные приложения и нет смысла в виртуальных рабочих столах или оконный режим для Windows Store приложений. Да и Cortana делать смысла нет, там многие функции будут иметь смысл между одно-архитектурными ОС, а дублировать их для only-tablet RT вряд ли будут.
Tigrolik
Посетитель | 22 января 2015 19:22
  • 0
Windows RT обновят до версии 8.10. Если вы понимаете о чем я;)
Wihar
Администратор | 22 января 2015 19:58
  • 0
Цитата: Илья
Microsoft так и не рассказала о судьбе Windows RT

И не надо)

P.S. Не судите мой комментарий строго, просто я и многие другие изначально знали судьбу Windows RT. Многих это название вводит в заблуждение и люди думают, что они получать планшет, на котором можно делать все тоже самое, что на и ПК, при этом не за малые деньги, хотя если сравнивать с Surface Pro, то за малые.
AmongUs
Посетитель | 22 января 2015 20:05
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Илья
Microsoft так и не рассказала о судьбе Windows RT

И не надо)

P.S. Не судите мой комментарий строго, просто я и многие другие изначально знали судьбу Windows RT. Многих это название вводит в заблуждение и люди думают, что они получать планшет, на котором можно делать все тоже самое, что на и ПК, при этом не за малые деньги, хотя если сравнивать с Surface Pro, то за малые.

А мне надо(((
А вот про полный функционал телефонов я б поспорил
amd_amd
Посетитель | 22 января 2015 21:58
  • 0
архитектура ARM для андрюшки, давно пора понять - винду не тянет
Aleks1113
Редактор | 23 января 2015 00:18
  • 0
И нафига я Surface 2 брал.....

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
AmongUs
Посетитель | 23 января 2015 08:58
  • 0
Цитата: Aleks1113
И нафига я Surface 2 брал.....

Так я о том же(
alex3vsn
Модератор | 23 января 2015 09:40
  • 0
Цитата: Aleks1113
И нафига я Surface 2 брал.....

Цитата: AmongUs
Так я о том же(

А что не так? Лучший планшет как никак, да еще и ноутбук не нужен. USB там вот это всё tongue
FDen
Модератор | 23 января 2015 11:13
  • 0
Цитата: Wihar
люди думают, что они получать планшет, на котором можно делать все тоже самое, что на и ПК, при этом не за малые деньги, хотя если сравнивать с Surface Pro, то за малые.
Пока волонтёрил на Олимпийских играх, пару раз заходил в дом Microsoft на Олимпийском парке. Там планшеты RT так и позиционировали, что "А вот сейчас нажмём вот эту плиточку и опа! Рабочий стол, всё как на ПК, ничем не отличается!" и для полного вау-эффекта открывали Офис, показывая, что там "действительно" всё 1 в 1, как на ПК. И после демонстрации рабочего стола люди начинали интересоваться ценой и где можно взять. Вот так.

А вообще я не думаю, что 10ка не посетит ARM-планшеты. Просто я не знаю, что можно было бы отдельно добавить про RT. Всё там будет то же самое, только без поддержки Win32-приложений и (может быть) некоторых возможностей.

Цитата: Alex German
Проще было оптимизировать энергопотреблени и выпустить девайс на базе Intel Atom
Печенек автору. Меня тоже интересовал подобный вопрос, и надеюсь, что такой планшет выпустят.
Aleks1113
Редактор | 23 января 2015 15:34
  • 0
Цитата: alex3vsn
Цитата: Aleks1113
И нафига я Surface 2 брал.....

Цитата: AmongUs
Так я о том же(

А что не так? Лучший планшет как никак, да еще и ноутбук не нужен. USB там вот это всё tongue

Так для меня апдейты - всё. Не, ну может ещё будет жить, если оф. Windows 10 будет, или если будет слив ISO от Windows RT 10, драйвера в образ упакую и всё.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105