Windows 10: Прозрачность для меню Пуск появится в будущих сборках

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-01-2015, 23:49
  • Просмотров: 6 993
Windows 10: Прозрачность для меню Пуск появится в будущих сборках

Microsoft показала довольно много новых возможностей Windows 10 в ходе своей конференции 21 января, но не все из них были включены в публичную сборку под номером 9926. Одной из таких особенностей, которую можно увидеть на изображении выше, является прозрачность в меню Пуск.

Данный эффект делает меню гораздо более привлекательным, чем это есть в сборке 9926. Скорее всего его можно будет включать и выключать, когда он будет доступен.

А если посмотреть на изображение ещё раз, то можно заметить другую кнопку полноэкранного режима и отсортированные приложения с левой стороны. Будем надеяться, что Microsoft не будет откладывать появление этих возможностей совсем уж надолго.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sheridan
Посетитель | 27 января 2015 00:09
  • 0
Вот бы прозрачность всего интерфейса, а не только меню Пуск
HorsyNox
Посетитель | 27 января 2015 00:57
  • 0
Цитата: Sheridan
Вот бы прозрачность всего интерфейса, а не только меню Пуск

Вот прямо ВСЕГО? Чтобы в глазах рябило? Прозрачность нужно использовать очень осторожно и знать, где она будет к месту, а где нет.
Sheridan
Посетитель | 27 января 2015 01:02
  • 0
Цитата: HorsyNox
Цитата: Sheridan
Вот бы прозрачность всего интерфейса, а не только меню Пуск

Вот прямо ВСЕГО? Чтобы в глазах рябило? Прозрачность нужно использовать очень осторожно и знать, где она будет к месту, а где нет.

Не передёргивайте. Вы прекрасно знаете, что речь о том как этой было реализовано в Win7
greem68
VIP | 27 января 2015 01:07
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: HorsyNox
Цитата: Sheridan
Вот бы прозрачность всего интерфейса, а не только меню Пуск

Вот прямо ВСЕГО? Чтобы в глазах рябило? Прозрачность нужно использовать очень осторожно и знать, где она будет к месту, а где нет.

Не передёргивайте. Вы прекрасно знаете, что речь о том как этой было реализовано в Win7

Сейчас так уже не актуально. В крайнем случай для этого есть windows 7
Eddy74
Посетитель | 27 января 2015 11:40
  • 0
Цитата: greem68
Цитата: Sheridan
Цитата: HorsyNox
Цитата: Sheridan
Вот бы прозрачность всего интерфейса, а не только меню Пуск

Вот прямо ВСЕГО? Чтобы в глазах рябило? Прозрачность нужно использовать очень осторожно и знать, где она будет к месту, а где нет.

Не передёргивайте. Вы прекрасно знаете, что речь о том как этой было реализовано в Win7

Сейчас так уже не актуально. В крайнем случай для этого есть windows 7

В Win10 она все же не помешает. Добавили хотя бы уж "полу-прозрачность"
zergos
Посетитель | 27 января 2015 17:55
  • 0
Цитата: Eddy74
В Win10 она все же не помешает. Добавили хотя бы уж "полу-прозрачность"

Пусть добавят бегунок и пользователи сами решают, нужна им прозрачность или нет.
Ares09
Посетитель | 27 января 2015 22:45
  • 0
Вот уж про что точно совсем забыли - так это про возможность персонализации ... эти черно-серые тона смотрятся очень мрачно,на мой взгляд ...
yuricode
Посетитель | 28 января 2015 17:15
  • 0
Как бы я не любил шindows 8/8.1 за её техническое превосходство над предыдущими версиями винды (хотя по факту это та же семёрка, только в другой, не совсем удачной обёртке), но в плане интерфейса - это поколение ОСей - лютый ппц. В 21 век, когда "железо" выдаёт вполне не плохие характеристики для работы с ОСью и прочим добром, в MS руководство чем-то об что-то хорошо стукнулось, и им приспичело кардинально изменить интерфейс из конфеточного, как в Vista/7, в убогое нечто, как в 8/8.1. Особенно доставляет тот факт, что те труды, которые они затрачивали на реализацию и продвижение определённых фишек в vista/7 и их серверных, более совершенных собратьях, они в итоге зарывают: к примеру - взять те же гаджеты, которые вдруг стали вредоносными: вместо того, чтобы выпустить патчи, чтобы обезопасить эти приблуды (если они и в самом деле оказались по каким-то причинам вредоносными) - их по просту губят, закрывая проекты и призывая людей отказаться от их использования. Также прикалывает то, что оптимизация самой ОСи не стоит в приоритете, не смотря на все вылизывания/допиливания чего либо. И смешно, и горестно в то же время. Собсно, что я хочу сказать: учитывая вышеперечисленные нюансы (но при этом я перечислил я далеко не всё), всё это отталкивает от новых версий шindows. Сколько я пытался привыкнуть к новому интерфейсу - он мне оказался в тягость: не помогло даже то, что я в итоге начал адаптировать интерфейс под старый стиль. Посидел я примерно с 1 год и парой месяцев на 8 и 8.1, и в итоге откатился сначала на семёрку, а на её серверного собрата, которого я адаптировал к стилистике семёрки на столько, на сколько это возможно (причём адаптировал теми средствами, которые были доступны "из коробки", а не сторонними программами). Сейчас я ничуть не жалею о том, что сделал откат ОСи, т.к. новомодный метро-модерновский интерфейс осточертел. И не смотря на добротное допиливание десятки, я вряд-ли её себе поставлю на свои ПК и ультрабук, пока интерфейс будет отвратительным.
AlexN
Посетитель | 30 января 2015 12:03
  • 0
Цитата: yuricode
... убогое нечто, как в 8/8.1.
...я вряд-ли её себе поставлю на свои ПК и ультрабук, пока интерфейс будет отвратительным.


Солидарен. Убогое нечто. Другое определение трудно подобрать.
Интерфейс отвратный. Глаз НЕ радуется.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103