Windows 10 for Enterprise: Компании не смогут обновиться бесплатно в первый год после её релиза

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 31-01-2015, 01:57
  • Просмотров: 5 146
Windows 10 for Enterprise: Компании не смогут обновиться бесплатно в первый год после её релиза

Различные предприятия, которые перейдут на Windows 10 for Enterprise, не смогут бесплатно обновиться на новую ОС в течение первого года после её релиза. Также, выяснилось, что будут доступны разные способы обновления.

Еще в октябре, было заявлено, что Microsoft работает над системой обновлений lock-down в Windows 10 для бизнеса, и кажется, что именно такой подход будет реализован в Enterprise-версии операционной системы.

Корпоративные клиенты будут иметь тщательно протестированную версию Windows 10. Также будет хорошая совместимость с существующим оборудованием и прочим программным обеспечением. Microsoft будет поддерживать две ветви для таких клиентов. Одной из них станет Long Term Servicing, а другой – текущая ветка для бизнеса.

Long Term Servising будет продолжать получать последние и самые крупные обновления безопасности, а также поддержку корпоративного уровня, но не сможет получать различные обновления функции во время всего цикла поддержки операционной системы. Эта отрасль направлена на предприятия, которым нужна стабильность и они вполне могут обойтись без новых возможностей.

А вот компании, выбирающие текущей ветвь, будут иметь возможность получать обновления функций от потребительских версий, но на более позднем этапе, после того, как они будут протестированы инсайдерами Windows.

Системные администраторы смогут выбирать обновления, которые они хотели бы развернуть.


Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105