Новая версия Parallels 10 позволяет запустить Windows 10 на OS X

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-02-2015, 16:11
  • Просмотров: 4 576
Новая версия Parallels 10 позволяет запустить Windows 10 на OS X

Буквально на днях компания Parallels выпустила очередное обновление своего фирменного программного обеспечения, которое в свою очередь позволяет пользователям операционной системы OS X запускать на своих ноутбуках, а также персональных компьютерах новую, универсальную операционную системы от Microsoft – Windows 10 Tech Preview. Работать «чужая» операционная система будет по тому же принципу, как на виртуальной машине.

Как бы это предсказуемо не прозвучало, но на данный момент времени данная функция доступна пользователям в пробном тестовом режиме. Поэтому следует понимать, что она может работать не стабильно, а также в ней могут вылетать ошибки. Но в скором времени это будет исправлено.

Последнее обновление Parallels, а именно версия 10.1.4 – доступно бесплатно для всех владельцев лицензий лицензии Parallels 10. При этом пользователи более взрослых версий Parallels: 8 и 9 – смогут купить новое ПО за 50 долларов США, в то время, как новым покупателям лицензия обойдется в 80$.

Кроме того, хотелось бы обратить внимание и на то, что в Parallels на OS X («Яблочная» ОС) – можно будет без особых усилий запустить не только Windows 10 TP, но и Ubuntu, а также более старые версии операционной системы Windows. Любая ОС может работать, как в отдельном окне, так и в полноэкранном режиме. Вышеупомянутое обновление уже доступно на сайте девелопера. И даже в том случае, если вы не располагаете лицензией – ничего страшного, так как Parallels 10 имеет пробный, двухнедельный период.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
sovaz1997
VIP | 12 февраля 2015 16:17
  • 0
Я как бы ставил Windows 10 еще месяца 4 назад в Parallels. Сейчас поддержка нового билда ;)))
TomasGrey
Посетитель | 12 февраля 2015 17:01
  • 0
Если бы я небыл нищебродом и мог себе позволить купить iMac, я бы и в жизни не подумал запускать на нем Windows. Зачем?
Если человек разработчик, то он будет тестить её на PC, а не на Mac.
А обычным пользователям это делать вообще не к чему.
FDen
Модератор | 12 февраля 2015 19:30
  • 0
Цитата: TomasGrey
Если человек разработчик, то он будет тестить её на PC, а не на Mac.
Так Mac, считай, и есть PC. Если не виртуалка, то BootCamp, ставится Windows как вторая ОС и работает как на РС.
Mako
Модератор | 13 февраля 2015 19:15
  • 0
Цитата: TomasGrey
Если бы я небыл нищебродом и мог себе позволить купить iMac, я бы и в жизни не подумал запускать на нем Windows. Зачем?Если человек разработчик, то он будет тестить её на PC, а не на Mac.А обычным пользователям это делать вообще не к чему.

Очевидно же, что из-за софта.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 53
Пользователей: 0
Гостей: 53
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103