Системные требования Windows 10 TP для Windows-планшетов

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-02-2015, 06:23
  • Просмотров: 11 037
Системные требования Windows 10 TP для Windows-планшетов

После выпуска первых ознакомительных сборок Windows 10 Technical Preview многие владельцы персональных компьютеров решились пойти на отчаянный шаг и установить новое ПО на свой ПК. А вот, как быть тем, кто хочет установить Windows 10 TP на свой Windows-планшет. Да и вообще, какие минимальные системные требования должны быть у девайса, дабы полноценно использовать новую операционную систему?

Как ни странно, системные требования Windows 10 не такие уж и велики, более того, любой современный Windows-планшет без особых усилий сможет потянуть новую операционную систему от Microsoft.

Буквально вчера на страницах зарубежного ресурса WindowsCENTRAL были опубликованы минимальные системные требования для Windows 10 Technical Preview, а они следующие:
  • Процессор: 1 ГГц или выше.
  • ОЗУ: 1 ГБ (32-бит) или же, 2 ГБ (64-разрадная версия).
  • Необходимое пространство на диске: 16 ГБ.
  • Видео: Microsoft Direct X 9.

Как видим, системные требования действительно достаточно простенькие. Правда, эти требования пока что подпадают под TP-версию операционной системы. Хотя вряд ли финальная версия ОС будет более прожорлива.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Ashabellanar
Посетитель | 20 февраля 2015 08:29
  • 0
Зачем каждый раз кавычить слова с непрямым лексическим значением? Если бы правила русского языка предусматривали такое использование знаков, то вся художественная литература утопала бы в кавычках.
Aleks1113
Редактор | 20 февраля 2015 09:29
  • 0
Ну, для Surface требования оптимальны. Что для RT, что для второго. Да и что тут говорить, Windows 8.1 с парой запущенных приложений ест столько же оперативки:

Да и жёсткого диска ест почти столько же. Но лично это меня не волнует, у меня 64 Гигабайтная версия.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Wihar
Администратор | 20 февраля 2015 09:51
  • 0
Цитата: Ashabellanar
Зачем каждый раз кавычить слова с непрямым лексическим значением? Если бы правила русского языка предусматривали такое использование знаков, то вся художественная литература утопала бы в кавычках.

Что здесь не так? Покажи мне утопание в кавычках.
wolfbil
Посетитель | 20 февраля 2015 10:07
  • 0
стандартные системки. как и для 8
Ashabellanar
Посетитель | 20 февраля 2015 19:40
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Ashabellanar
Зачем каждый раз кавычить слова с непрямым лексическим значением? Если бы правила русского языка предусматривали такое использование знаков, то вся художественная литература утопала бы в кавычках.

Что здесь не так? Покажи мне утопание в кавычках.


"сможет «потянуть» новую операционную систему"
"будет более «прожорлива»"
"прожорлива «Десятка»"

Всех этих кавычек быть не должно. И внимательно прочитайте моё сообщение, я лишь сказал, что если бы каждый раз при использовании непрямого лексического значения ставили кавычки то в художественной литературе половина знаков были бы кавычками.
И не покажи, а покажите. На "ты" с друзьями будете общаться, уважаемый администратор.
HorsyNox
Посетитель | 20 февраля 2015 23:25
  • 0
Цитата: Ashabellanar
И не покажи, а покажите. На "ты" с друзьями будете общаться, уважаемый администратор.

На "вы" на улице, на официальных встречах и в госучреждениях будете общаться, уважаемый анон. А здесь у нас свободные интернеты и неформальное общение — норма, а формальное попахивает нарочитой отстранённостью и пренебрежением к сообществу юзернеймов.

ЗЫ. По поводу кавычек таки поддерживаю.
FDen
Модератор | 20 февраля 2015 23:30
  • 0
Думаю, проблема решена.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103