В универсальном магазине Windows будет раздел с фильмами и TV-передачами

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-03-2015, 14:45
  • Просмотров: 3 288
В универсальном магазине Windows будет раздел с фильмами и TV-передачами

Как ни странно, Майкрософт по-прежнему идёт по накатанному пути интеграции всех своих фирменных сервисов и платформ в один единый хаб. Похоже на то, что в скором времени она объединит Xbox Video с магазином Windows (который, кстати, должен быть универсальным для всех видов устройств).

Пользователи, которые в свою очередь установили тестовую сборку Windows 10 Technical Preview, уже могли заметить новоиспеченный раздел в главном меню навигации beta-версии магазина. Данный раздел будет содержать в себе фильмы, а также TV-шоу. Как ни странно, на данный момент времени этот раздел еще пуст. А в Microsoft сообщают, что он будет постепенно наполняться «позже в текущем месяце».

Существует большая вероятность того, что как и в случае с сервисом Xbox Video, новый видео раздел магазина будет доступен пользователям из определенных стран. А всё по той причине, что корпорации Microsoft необходимо соблюдать авторские права. Ну, а как ни странно, у компании подписаны соглашения с правообладателями далеко не во всех странах мира.

Из всего этого можно сделать вывод, что руководство корпорации Майкрософт хочет объединить все свои источники цифрового контента в один единый магазин. В котором будут находиться игрушки и приложения для смартфонов, персональных компьютеров, планшетов, а также игры для Xbox, ну и в ближайшее время там уже появится и видео-контент. Не исключено и то, что там может оказаться и лицензионная музыка.
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105