Пресс-релиз сборки Windows 10 Build 10041

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 19-03-2015, 02:53
  • Просмотров: 7 703
Пресс-релиз сборки Windows 10 Build 10041

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Build 10041 для пользователей варианта получения обновлений «Fast» на ПК. Как и все в предыдущие сборки, эта тоже имеет ряд новых функций и исправляет различные ошибки. Выпуск ISO-образов этой сборки так же планируется.

Кроме того, прилагаются все усилия, чтобы выпустить новую сборку Windows 10 для смартфонов. Для этого нужно немного больше времени. Поддержка других моделей смартфонов тоже будет.

По-прежнему продолжается работа над постоянным усовершенствованием программы Windows Insider. Она помогает получать Microsoft различные отзывы и делать Windows 10 ещё лучше. За последние пару недель было получено много отзывов на тему выпуска новых сборок. Некоторые хотели бы видеть менее частые релизы, но более стабильные, в то время как другие предпочитали быстрый цикл выпуска сборок, даже если они будут включать в себя больше ошибок. В итоге релиз новых сборок для пользователей канала «Fast» смогут получать новые билды чаще. В связи с этим пришлось изменить множество инструментов и процессов, чтобы это стало возможно. Сборка 10041 была собрана в пятницу (Microsift собирает одну и ту же сборку в разных ветках разработки несколько дней), и мы получили её менее чем через 48 часов после её получения большинством инженеров Operating Systems Group.

С изменённым циклом получения новых сборок Windows 10 они будут выходить действительно чаще, но и будут иметь больше ошибок с меньшим количеством путей их решения. Также пока не хотелось бы говорить о том, что в один момент сборку могут выпускаться ежедневно или еженедельно. По-прежнему будут периоды интеграции нового когда в ОС, который будет требовать тщательной оптимизации.

Изменения Стартового экрана

В сборке 9926 был добавлен код XAML, и его интеграция продолжается до сих пор. Стартовый экран в данной сборке получил прозрачность. Также были рассмотрены различные аспекты со списком всех приложений: как сделать кнопку «Все приложения» проще в использовании для сенсорных устройств. Запрос возможности перетаскивания приложений из пункта «Все приложения» или списка наиболее часто используемых приложений, чтобы потом их можно было закрепить в меню Пуск, был одним из самых популярных, поэтому он в итоге и реализован.

Усовершенствования для виртуальных Рабочих столов

Был рассмотрен самый первый запрос для виртуальных Рабочих столов от самих инсайдеров-теперь можно перетащить то или иное приложение в другой Рабочий стол! Ранее вам приходилось нажимать правую кнопку мыши и использовать контекстное меню. Вы также можете перетащить окно на значок «+», чтобы создать новый виртуальный Рабочий стол и перетащить приложение на него. Также есть поддержка некой фильтрации. Комбинация клавиш Alt + Tab позволяет увидеть приложения только на действующем рабочем столе.

Cortana для ПК приходит в новые страны

Теперь голосовой помощник для ПК доступен в Китае, Великобритании, Франции, Италии, Германии и Испании. В настоящее время он может помочь найти приложения, настройки и файлы, а также выполнить поиск в Интернете. Cortana узнает ваши предпочтения и даёт различные рекомендации в течение долгого времени. Продолжается постоянное исправление ошибок и добавление новых возможностей.

Новое всплывающее окно доступных сетей из Панели задач

Было введено новое всплывающее сетевое окно из Панели задач. При нажатии на значок Сети вы сможете получить быстрый доступа к настройкам Сети. Можно легко подключаться к беспроводным сетям из этого всплывающего окна. Данный вид является не окончательным.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Build 10041


Улучшения, внесенные в приложение Фотографии

Обновление «живой» плитки. Теперь она сможет демонстрировать фотографии из OneDrive. Ранее отображались только фотографии, которые были размещены локально. Было сделано много улучшений производительности и безопасности во всём приложении по. Добавлена поддержка RAW-формата. Кроме того, реализовали первый набор горячих клавиш для приложения Фотографии - попробуйте использовать клавиши со стрелками и Page Up / Down. В ближайшие недели будут добавлены сочетания клавиш для популярных действий / рабочих процессов.

Новая панель ввода текста

Microsoft сделала обновленную панель для распознавания рукописного ввода, оптимизированную для ввода короткого текста. Автоматически отображает ytrjnjhst в элементы управления. Также показывает варианты выбора предложений и слов.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Build 10041


Улучшения приложении Windows Feedback и Insider Hub

Были внесены некоторые улучшения в приложения Windows Feedback и Insider Hub, основаны на отзывах инсайдеров Windows.

Windows Feedback теперь может фильтровать ваши отзывы, а также предложения по сравнению проблем. Кнопка «Me too» появляется в результатах поиска, так что вы можете быстро можете на неё нажать. Были сделаны улучшения производительности в области запуска приложения, категорий «Скачать», «Результаты поиска» и «Предоставление обратной связи».

Пресс-релиз сборки Windows 10 Build 10041


В Insider Hub была добавлена информация о прогрессе инсайдеров. Теперь будет отображаться прогресс ваших действий.

Некоторые проблемы, исправленные в этой сборке

• В сборке 9926 было несколько проблем, которые мешали запуску Пуска. Все проблемы с этим исправлены.
• Окно поиска теперь работает, если у вас есть Панель задач на верхней части дисплея
• После установке сборки 9926 отображалось меню выбора загрузки после перезагрузки компьютера. Эта проблема тоже была исправлена, если вы только сами не выставили такой вариант.
• Пользователи видели постоянные серые эскизы в Коллекции приложения Фотографии

О проблемах в самой сборке лучше посмотреть в блоге.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
alburi005
Посетитель | 19 марта 2015 12:11
  • 0
kak ustanovit
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 64
Пользователей: 0
Гостей: 64
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105