AMD: релиз Windows 10 состоится в конце июля

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-04-2015, 15:20
  • Просмотров: 5 251
AMD: релиз Windows 10 состоится в конце июля

Microsoft удивила многих людей в последнее время, заявив о том, что намерена выпустить Windows 10 уже летом этого года. А благодаря генеральному директору компании AMD удалось узнать более точные сроки выхода.

По словам генерального директора компании AMD Microsoft рассчитывает запустить Windows 10 в конце июля. Напомню, что ранее редмондцы хотели выпустить новую ОС ещё до начала нового учебного года, что должно гарантировать её высокое распространение.

Но, конечно, есть и другая сторона этой истории. Многие наблюдатели скептически относятся к таким планам, поскольку времени осталось очень мало, а работа над многими компонентами ещё далеко не закончена.
Илья Источник:
neowin.net
  • +8



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Full inu
Посетитель | 20 апреля 2015 15:25
  • 0
а работа над многими компонентами ещё далеко не закончена

Она будет продолжена в Redstone. Ясен пень, что МС к июлю даже не успеет выпилить контрольную панель полностью.
RomanP
Посетитель | 20 апреля 2015 15:25
  • 0
Я сижу сейчас на 1049 Build и честно скажу не сильно по работоспособности отличается от Windows 8.1, если и есть косяки то они не существенны...

а что действительно сырое так это Spartan на нем не могу сидеть, очень сильно потребляет оперативы и проца, ну и багов куча. а Cortana - а что от неё толку то ? спрашивать погоду ? и просить включить музыку которую она в библиотеке музыкальной пытается найти ?
Wiedzmin_Zulfat
Посетитель | 20 апреля 2015 15:51
  • 0
Я тоже считаю, что Windows 10 даже в нынешнем виде вполне стабильна и работоспособна. Использую с самой первой сборки на основном ПК. Скорее всего, нас ждут последние глобальные улучшения, и в дальнейшем будет только багфиксинг. А все дальнейшие работы по доработке ОС будут продолжены в RedStone. В августе или сентябре программа Windows Insider вполне может быть продолжена и те кто захотят будут также тестить новые сборки. Не вижу ничего страшного в столь быстром выходе Windows 10. Даже сейчас в ней столько изменений, что сидеть на Windows 7, 8, 8.1 просто нет желания никакого. Что касается новой панели управления, то функционал из старой вполне перенести успеют.
Grecords
Посетитель | 20 апреля 2015 16:04
  • 0
Я скажу все наоборот, сборка 10056, до стабильности еще далеко, пилить и пилить винду еще....
NoTimeForLife
Посетитель | 20 апреля 2015 16:40
  • 0
осталось 3 месяца. этого вполне достаточно. вы ж не думаете что 10049 или 10059 билды это последние версии винды. до инсайдеров щас доходит то что разрабатывали пару месяцев назад как минимум.
да и наверняка есть такие фичи которые МС уже проидумала и сделала просто не хочет выпускать их на тестирование а что бы они были уже только в готовой винде.
надеюсь финалку мы не узнаем в хорошем смысле этого слова.
MoDDeR
Посетитель | 20 апреля 2015 18:27
  • 0
судить о стабильности через 3 месяца в финальной версии можно только по билду 10041, т.к. единственная сборка для инсайдерского медленного кольца. 10051 и 10056 - по ним точно судить не стоит, сырые внутренние сборки. Да и сама 10041 уже совсем не свежая.
7Azimuth
Посетитель | 20 апреля 2015 18:31
  • 0
Главное чтобы после релиза они ее не забросили и продолижили обновлять винду, как визуально, так и функционально.
FDen
Модератор | 20 апреля 2015 19:36
  • 0
Чего уж мелочиться, сначала заткнули всех недовольных косяками сглаживания, выдавая их за "фичу, доступную пользователям начиная с Windows 8", а теперь давай сырые операционки выпускать. Ну, это если они действительно догадались выпускать в конце июля (даже не августа!).
Для такого масштабного проекта, как Windows, это очень мало. В 10ке ещё даже не всё сделано (думаю, перечислять не надо), потом всё это добро надо тестировать, исправлять ошибки и т.д. и т.п. В последний месяц уже значительных изменений не будет - так, исправлять критические баги и выбирать релизную сборку.
Для сравнения, товарный вид у Windows 8 был уже в Consumer Preview (!), всё работало так, как задумывалось, разве что тема оформления была старая.
7Azimuth
Посетитель | 20 апреля 2015 21:09
  • 0
Что-то я совсем запутался, одни говорят что у них на 10 все работает нормально другие кричат, что все глючит, кому верить?
Full inu
Посетитель | 20 апреля 2015 21:48
  • 0
Цитата: 7Azimuth
Что-то я совсем запутался, одни говорят что у них на 10 все работает нормально другие кричат, что все глючит, кому верить?

Себе.
FDen
Модератор | 20 апреля 2015 22:30
  • 0
Цитата: 7Azimuth
Что-то я совсем запутался, одни говорят что у них на 10 все работает нормально другие кричат, что все глючит, кому верить?
От себя добавлю, что элементы нового интерфейса часто не запускаются/запускаются через хз сколько времени. Т.е. пуск, центр уведомлений и пр.
Да и сама отзывчивость системы в целом не такая бодрая, как в 8.

Но тут еще зависит от субъективного восприятия. Кто-то сейчас вообще скажет, что 7ка - тормоз на фоне 8ки, когда по мне она вполне нормально работает.
 +
CrematorY
Посетитель | 21 апреля 2015 00:18
  • 0
Цитата: FDen
Кто-то сейчас вообще скажет, что 7ка - тормоз на фоне 8ки,

все зависит от того что кто какие 7ки ставят. был личный опыт что поставил 7ку, а она тупит. конкретно так тупит что даже проводник с тормозами открывает. хотя сборка свиду обычная без каких либо наворотов. до недавнего времени сидел и а 8ках и на 10ках. после последней глючности 10ки решил(за долгое время) поставить снова 7ку. скачал образ 18in1 с твиками на ускорение и встроенными обновлениями и vcredist. обновил установил недостающие redist-ы. резульат система без тормозов чему и и сам удивлен. никакого жора оперативы. проц ай5 2,9МГц 4Гб рам видюха ток не игровая а встроенная intel hd graphics. открытый хром, торрент клиент zona качает, сижу слушаю музыку и играю в сан андреас гта одновременно

что касается 10ки пока на ней не будет полной поддержки дров как на 7ке и 8.х, никакого тотального перехода как бы там красиво все не выглядело не будет. даже для меня любителя заниматься музыкой, я слышу существенную разницу в звуке. дрова то конечно устанавливаются безотказно. но работоспособность наполовину. на 7ке и 8ке у меня спокойно работают дрова Conexant-a(а это SMARTAUDIO HD и поверх них ставится дополнительный драйвер SRS PREMIUM SOUND со своей панелью настроек звука --- это отсамого производителя ноутбука.) но даже с этим звук мне не нравится ибо частенько высокие частоты забивают диапазон и звук резко теряет в громкости. нарыл в нете дополнительный драйвет SRS AUDIO SANDBOX после установки которого я на своих калонках ощутил непобоюсь этого слова звучание близкое к студийному. и ВСЕ 3 драйвера на звук работают одновременно. на 10ке же что я ставлю в ручную родные дрова, что автоматом через апдейт центр определяется только звуковая карта в панеле инструментов и только. устанавливаю SANDBOX и звук уже не тот. Бас сухой высокие не открыты полностью. работать со звуком можно но лишь уже интуитивно ибо тот звук к которому привык уже не тот и это обидно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105