Ближайшие новые функции и улучшения для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 3-05-2015, 02:18
  • Просмотров: 7 728
Ближайшие новые функции и улучшения для Windows 10

Во время конференции Build 2015, Джо Бельфиоре вышел на сцену, чтобы поговорить о том, как разработчики смогут легко создавать приложения и пользоваться новой операционной системой. Более того, он продемонстрировал много функций и улучшений, которые не доступны на данный момент, но появятся в Windows 10 позже.

Стоит также отметить, что многие из усовершенствований, продемонстрированных в ходе мероприятия, уже имеются в сборке 10074. Итак, в данной новости я расскажу только о некоторых функциях и улучшениях, которые сейчас не доступны инсайдерам.

Давайте посмотрим на то, что Microsoft планирует включить в будущем сборки операционной системы:

Меню Пуск

Microsoft уже добавила прозрачность и эффект размытия меню Пуск, но компания и далее планирует работать над улучшением данного меню. Например, в продемонстрированной сборке Windows 10 Build 10072, было видно, что была удалена кнопка полноэкранного режима в правом верхнем углу. А в левом нижнем углу появились иконки Проводника и Настроек. Кроме того, оба варианта включают в себя новые минималистичные иконки.

Ближайшие новые функции и улучшения для Windows 10

Windows 10 также получит список переходов в меню Пуск. Microsoft сделает такие же списки для других приложений, вместо выпадающего меню.

Ещё Microsoft добавит подраздел под названием «Suggested», который будет предлагать умные предложения приложений из Windows Store. Можно заметить и то, что плитка приложения будет иметь информацию со звёздами рейтинга и уровенем доступности.

Ближайшие новые функции и улучшения для Windows 10

Также в меню Пуск будут отображаться пункты «Недавно добавленные» и «Наиболее часто используемые», связанные с приложениями.

Сам Бельфиоре отметил, что этот вид меню Пуск является в значительной степени конечным продуктом.

Cortana

В сборке Windows 10 Build 10074 Microsoft представила усовершенствованную версию Cortana с новыми элементами пользовательского интерфейса и функциональных возможностями.

А в билде 10072 была продемонстрированы возможности выполнения новых задач. Также Cortana сможет предоставлять различные приложения из Windows Store при их поиске. Будет доступен более естественный язык с приложениями. Можно будет не открывать само приложение при выполнении определённой задачи.

Ближайшие новые функции и улучшения для Windows 10


Ближайшие новые функции и улучшения для Windows 10

В сборке Windows 10 Build 10110 Microsoft экспериментирует с новыми анимациями для голосового помощника при его запуске с помощью команды «Hey Cortana». Это действие запускает мини-плитку с чёрным фоном.

Microsoft Edge

Во время конференции Build 2015 компания Microsoft наконец-то объявила окончательное имя для своего нового браузера - Microsoft Edge. Стоит отметить, что сборка Windows 10 Build 10074 поставляется с кодовым именем браузера.

А новый логотип очень похож на вариант Internet Explorer.

Ближайшие новые функции и улучшения для Windows 10

В будущем Microsoft Edge также получит новое окно «Новая вкладка» с самыми последними пользовательскими ссылками посещённых сайтов в виде плиток. Если на сайте, который вы посетите, есть приложение, доступноt в магазине Windows, то вы увидите уведомление «Получить приложение» и ссылку на скачивание.

А пространство новой вкладки будет отображать различные виджеты для пользователей. Так что пользователи смогут получить последнюю информацию о новостях, погоде и многом другом.

Ближайшие новые функции и улучшения для Windows 10

Еще одной особенностью, которая появится в новом браузере, является поддержка расширений Firefox и Chrome. Тем не менее, изначально браузер не будет включать в себя эту функцию, и появится уже после релиза Windows 10.

Хорошая же новость для разработчиков заключается в том, что они смогут портировать свои расширения из других браузеров очень легко.

Continuum

На небольших планшетах Microsoft улучшит режим Continuum с модифицированной версией меню Пуск, когда он будет использоваться в планшетном режиме. Новое меню включает в себя большие плитки, которые пользователи найдут в Windows 8.1. В верхнем левом углу экрана есть новая кнопка меню гамбургера для доступа к наиболее часто используемым приложениям, списку всех приложений, File Explorer, настройкам и кнопке выключения устройства. Кроме того, Панель задач будет оснащена глобальной кнопкой «Назад».

Ближайшие новые функции и улучшения для Windows 10

Также был продемонстрирован режим Continuum для смартфонов, который расширяет возможности самого устройства. Использую данный режим для смартфонов, пользователи будут иметь возможность использовать приложения на ПК. Кроме того, пользователи смогут подключить клавиатуру и мышь или использовать тот же смартфон в качестве виртуальной мыши и клавиатуры.

Ближайшие новые функции и улучшения для Windows 10


Ближайшие новые функции и улучшения для Windows 10
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
JIEXA
Посетитель | 3 мая 2015 17:25
  • 0
Понравилось расширение функционала меню - Пуск. Надеюсь в будущем его будут только расширять.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105