Джо Бельфиоре рассказал изданию The Register некоторую полезную информацию о Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-05-2015, 03:01
  • Просмотров: 4 922
Джо Бельфиоре рассказал изданию The Register некоторую полезную информацию о Windows 10

Джо Бельфиоре в интервью изданию The Register рассказал немного интересных деталей о Windows 10, в том числе времени её выхода для ПК и мобильных устройств.

По поводу спекуляци насчёт времени выхода со стороны партнёров компании он заявил, что Microsoft еще не объявила дату окончательного запуска операционной системы, но в целом релиз намечен на это лето.

Также было сказано, что работа над ключевыми областями новой ОС близка к завершению. Однако над некоторыми из областей компания ещё усиленно работает.

Что же касается Windows 10 for Phones и других продуктов, таких как HoloLens, то они будут выпущены в шахматном порядке. Основное же внимание планируется уделить релизу для ПК.
Илья Источник:
channelregister.co.uk
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
HorsyNox
Посетитель | 13 мая 2015 14:00
  • 0
Смотрю на фото и думаю. Они корзину с рабочего стола убирать так и не собираются? Гораздо логичнее же разместить её на панели задач, в пуске или хотя бы даже просто как пункт в проводнике. Зачем она на рабочем столе болтается?
karen kljopov
Посетитель | 13 мая 2015 15:11
  • 0
Цитата: HorsyNox
Смотрю на фото и думаю. Они корзину с рабочего стола убирать так и не собираются? Гораздо логичнее же разместить её на панели задач, в пуске или хотя бы даже просто как пункт в проводнике. Зачем она на рабочем столе болтается?

А кто тебе мешает её самому убрать?
Devil123
VIP | 13 мая 2015 15:14
  • 0
Цитата: HorsyNox
Смотрю на фото и думаю. Они корзину с рабочего стола убирать так и не собираются? Гораздо логичнее же разместить её на панели задач, в пуске или хотя бы даже просто как пункт в проводнике. Зачем она на рабочем столе болтается?

отключи ее, делов-то!
nicoleo
Посетитель | 13 мая 2015 15:30
  • 0
В последнее время часто замичаю ошибки в новостях, как в вк так и тут.
HorsyNox
Посетитель | 13 мая 2015 16:46
  • 0
Цитата: karen kljopov
А кто тебе мешает её самому убрать?

Цитата: Devil123
отключи ее, делов-то!

Ну вы капитаны советчики) Никто не мешает, я её и отключаю всегда. (Вообще привык ещё со времён вин98 шифт-делитом пользоваться)
Я ж о стандартной поставке говорю.
Sheridan
Посетитель | 13 мая 2015 18:19
  • 0
Цитата: HorsyNox

Я ж о стандартной поставке говорю.

Весь интерфейс ОС делается для обычного пользователя, которому нет ни какого дела до сочетаний клавиш, и знать о них совершенно не хочет.
HorsyNox
Посетитель | 13 мая 2015 22:45
  • 0
Да при чем тут сочетания клавиш? Я говорю о расположении корзины в виндовс, а не о том, что она не нужна вообще (несмотря на то, что я сам ей редко пользуюсь).

Банальный кейс — удаление при помощи перетягивания в корзину. Находясь не на рабочем столе я это сделать не могу, потому что корзина находится только там (обычно). Если бы она находилась на панели задач, я мог бы удалять файлы (и вообще что угодно) перетягиванием на неё из любого места системы. Корзина бы так даже начала оправдывать наконец своё название.
Если кто-то беспокоится о занимаемом лишней иконкой месте на панели задач, то в таком случае иконку можно проявлять по событию перетаскивания чего-либо. Как в андроиде — схватил иконку лишнего приложения на рабочем столе, появилась область для удаления, на которую эту иконку можно бросить.
7Azimuth
Посетитель | 14 мая 2015 13:55
  • 0
Полностью с вами согласен! Apple давно иконку корзины в доке размещает.
alex1980
Посетитель | 15 мая 2015 00:18
  • 0
А мне корзина никоим образом не мешает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103