Microsoft ждёт перехода пользователей Windows 7 на Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-05-2015, 23:04
  • Просмотров: 6 532
Microsoft ждёт перехода пользователей Windows 7 на Windows 10

Я уже писал одну новость о том, что Джо Бельфиоре поделился некоторыми интересными подробностями о Windows 10. Теперь же стало известно ещё немного информации по этому поводу. Знаете ли вы, что Microsoft специально ориентируется на пользователей Windows 7?

По словам Бельфиоре, Microsoft делает упор на пользователей Windows 7, поскольку она занимает более 50 процентов рынка Windows. Windows 8 занимает чуть более 13 процентов доли на рынке. Поэтому Microsoft надеется пересадить пользователей Windows 7 на Windows 10.

С выходом Windows 8 компания на неё увидела неоднозначную реакцию среди пользователей, в частности от пользователей Windows 7, которые работали на устройствах без сенсорного экрана.

Так зачем пользователям Windows 7 переходить на новую ОС?

Софтверный гигант собирается дать им тот функционал, который им нравится. Они хотят предоставить нечто знакомое, но работающее лучше. Система будет загружаться быстрее, будет иметь более высокую производительность, получит персональный цифровой помощник, знакомые приложения и многое другое.
Илья Источник:
channelregister.co.uk
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Thor
Посетитель | 13 мая 2015 23:53
  • 0
:/
Sheridan
Посетитель | 14 мая 2015 01:46
  • 0
А то и так это было не ясно))
ISV1457
Посетитель | 14 мая 2015 07:14
  • 0
Не перейду на "Плиточки 10" даже за бесплатно.
MisterE43
Посетитель | 14 мая 2015 07:41
  • 0
Цитата: ISV1457
Не перейду на "Плиточки 10" даже за бесплатно.

А что тебе мешает убрать плиточки? :D
Deniska
Посетитель | 14 мая 2015 08:02
  • 0
Обязательно обновлюсь до Windows 10.
sergis
Посетитель | 14 мая 2015 08:18
  • 0
схожости с вин 7 невидно и ковсему выше сказанному делоется все чтоб оставатся на 7-ке
Vlad-Win9-03
Посетитель | 14 мая 2015 08:46
  • 0
Не перейду я на десятку.. Он очень лагает,все хорошие игры вылетают/лагают..
Остаюсь на семерки и ставлю Виндовс 10(РТМ версию) как вторую систему. 7 мне больше по душе.
serGUCCI
Посетитель | 14 мая 2015 10:52
  • 0
Цитата: Vlad-Win9-03
Не перейду я на десятку.. Он очень лагает,все хорошие игры вылетают/лагают..

facepalm 10-ка же еще не вышла, идет предварительное тестирование, исправление ошибок. Тоже самое было и с 7-й, 8-й а перед ними даже на ХР ругались что драйверов нет и не все программы работают (о Vista вообще молчу). Я больше скажу, даже когда финал выйдет будут еще исправления.
Лично я думаю что те кто сейчас сидит на 7-ке вряд ли перейдут на 10-ку. Точно так же как пользователи ХР (многие) не хотят переходить на 7-ку.

P.S. у меня сейчас лицензионная 8.1, жду не дождусь финала 10-й
JIEXA
Посетитель | 14 мая 2015 11:19
  • 0
Цитата: Vlad-Win9-03
Не перейду я на десятку.. Он очень лагает,все хорошие игры вылетают/лагают..
Остаюсь на семерки и ставлю Виндовс 10 (РТМ версию) как вторую систему. 7 мне больше по душе.

Прочитал про то что Windows 10 лагает и игры на ней вылетают и удивился написанному. Наверно мы живём в разных реалиях, раз у вас ни как у всех и всё настолько запущено с ОС.
alex1980
Посетитель | 14 мая 2015 11:36
  • 0
Цитата: JIEXA
Цитата: Vlad-Win9-03
Не перейду я на десятку.. Он очень лагает,все хорошие игры вылетают/лагают..
Остаюсь на семерки и ставлю Виндовс 10 (РТМ версию) как вторую систему. 7 мне больше по душе.

Прочитал про то что Windows 10 лагает и игры на ней вылетают и удивился написанному. Наверно мы живём в разных реалиях, раз у вас ни как у всех и всё настолько запущено с ОС.

Точно, последняя сборка более стабильная и у меня еще ни одна игра не вылетела.
Wusa
Модератор | 14 мая 2015 13:38
  • 0
Странно, что большинство комментаторов MicrosoftPortal на стороне Редмонда, хотя мы все 6 лет назад встречали с овациями Семерку и практически заживо хоронили XP. Разве для человека нет ничего более ценного чувства постоянства?
Моя позиция с ситуацией вокруг фанатов Десятки - "Кролики думают, что занимаются любовью, а на самом деле их просто разводят"!
JIEXA
Посетитель | 14 мая 2015 13:40
  • 0
Цитата: Wusa
Странно, что большинство комментаторов MicrosoftPortal на стороне Редмонда, хотя мы все 6 лет назад встречали с овациями Семерку и практически заживо хоронили XP. Разве для человека нет ничего более ценного чувства постоянства?
Моя позиция с ситуацией вокруг фанатов Десятки - "Кролики думают, что занимаются любовью, а на самом деле их просто разводят"!

А зачем уподобляться - фанатизму?! Нужно просто объективно подходить к вопросу. Windows 10 реально получается отличной ОС, без тех изъянов, что присутствовали в Windows 8 и 8.1.
Wusa
Модератор | 14 мая 2015 13:46
  • 0
Цитата: JIEXA
Цитата: Wusa
Странно, что большинство комментаторов MicrosoftPortal на стороне Редмонда, хотя мы все 6 лет назад встречали с овациями Семерку и практически заживо хоронили XP. Разве для человека нет ничего более ценного чувства постоянства?
Моя позиция с ситуацией вокруг фанатов Десятки - "Кролики думают, что занимаются любовью, а на самом деле их просто разводят"!

А зачем уподобляться - фанатизму?! Нужно просто объективно подходить к вопросу. Windows 10 реально получается отличной ОС, без тех изъянов, что присутствовали в Windows 8 и 8.1.

Если вернут поддержку AeroGlass штатными средствами - однозначно перейду! Кроме того, согласитесь, монструозные иконки из конца 90-х как-то диковато смотрятся на настольном писюке, не оснащенным сенсорным экраном. Первый вариант из 9926 билда мне намного больше понравился!
JIEXA
Посетитель | 14 мая 2015 14:47
  • 0
Цитата: Wusa
Если вернут поддержку AeroGlass штатными средствами - однозначно перейду!

Согласен эффекта полной прозрачности очень не хватает. Но теперь Microsoft прислушивается к пользователям и надеюсь в скором времени данная возможность будет реализована.
alex1980
Посетитель | 14 мая 2015 15:00
  • 0
Цитата: Wusa
Странно, что большинство комментаторов MicrosoftPortal на стороне Редмонда, хотя мы все 6 лет назад встречали с овациями Семерку и практически заживо хоронили XP. Разве для человека нет ничего более ценного чувства постоянства?
Моя позиция с ситуацией вокруг фанатов Десятки - "Кролики думают, что занимаются любовью, а на самом деле их просто разводят"!

Причем тут постоянство? Если мне нравятся новые функции в 10-ке, почему я должен сидеть на 7-ке? К тому же одно и тоже приедается.
Sheridan
Посетитель | 14 мая 2015 15:05
  • 0
Цитата: Wusa

Если вернут поддержку AeroGlass штатными средствами - однозначно перейду! Кроме того, согласитесь, монструозные иконки из конца 90-х как-то диковато смотрятся на настольном писюке, не оснащенным сенсорным экраном. Первый вариант из 9926 билда мне намного больше понравился!

Согласен полностью! Без Aero и нормальных иконок win10 не вызывает желания сделать её основной ОС, и вариант "шашечки или ехать" тут не прокатывает, мне и шашечки и ехать сразу.
Vlad-Win9-03
Посетитель | 14 мая 2015 15:54
  • 0
Цитата: JIEXA
Windows 10 лагает и игры на ней вылетают

реально,в том же Mirrors Edge на Win 7 было 45 фпс,а на 10 - 15.

Цитата: Sheridan
Без Aero и нормальных иконо

КАК С ВАМИ СОГЛАСЕН!!!
prosak
Посетитель | 14 мая 2015 16:06
  • 0
что не очень хорошо- предоставление винды как сервиса дает право майкрософту больше косячить- теперь не будет стабильной системы, будут постоянные обновления, косяки с ними. Постоянные изменения- это конечно хорошо, но не всегда. =( но посмотрим.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105