Cortana в сборке Windows 10 Build 10120 может открывать приложения

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-05-2015, 00:16
  • Просмотров: 4 790
Cortana в сборке Windows 10 Build 10120 может открывать приложения

На конференциях Build 2015 и Microsoft Ignite, Microsoft показала новые возможности голосового помощника, которых ещё нет пока в публичных сборках для инсайдеров Windows. Одной из таких функций можно считать открытие приложений с помощью голосового помощника, которая есть в сборке Windows 10 Build 10120.

Если сказать «Эй Cortana, открой Spartan», то приложение будет открыто. Надо сказать, что она работает очень хорошо: Её тестирование проводилось на Internet Explorer, File Explorer, Alarms and Clock.

Cortana в сборке Windows 10 Build 10120 может открывать приложения

А вот если попытаться отправить письмо, то Cartana говорит следующее: «Я не могу отправить письмо на этом устройстве». Такая же ситуация происходит при попытке отправить текст и MMS.
Илья Источник:
neowin.net
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
wwru
Посетитель | 16 мая 2015 02:47
  • 0
«Эй Cortana, открой Spartan»

Она уже по русски понимает?
alex1980
Посетитель | 16 мая 2015 09:15
  • 0
Она янки, русского не знает.
Wiedzmin_Zulfat
Посетитель | 16 мая 2015 11:06
  • 0
Цитата: wwru
«Эй Cortana, открой Spartan»

Она уже по русски понимает?

Не надо представлять всё буквально. Очевидно же что на английском. Но русский уже совсем скоро. Может Майкрософт и даст потестировать Кортану на русском языке инсайдерам.
pjslot
Посетитель | 16 мая 2015 16:00
  • 0
лично у меня 95% процентов приложений, которыми я пользуюсь повседневно, или в автозапуске или на панели задач - тобишь запускаются одним кликом из любого положения - не знаю зачем голосовой запуск - пока вся эта кортана просто трендовая игрушка..
HorsyNox
Посетитель | 16 мая 2015 16:42
  • 0
Цитата: pjslot
лично у меня 95% процентов приложений, которыми я пользуюсь повседневно, или в автозапуске или на панели задач - тобишь запускаются одним кликом из любого положения - не знаю зачем голосовой запуск - пока вся эта кортана просто трендовая игрушка..

Ну, к примеру не всегда обязательно подходить к компьютеру, чтобы что-то сделать. Это тоже плюс. Вот просыпаешься и такой "Эй, Кортана, вруби музло!", не отрываясь от подушки. Хорошо же.
DARK SLANGER
Посетитель | 16 мая 2015 23:26
  • 0
Цитата: HorsyNox
Цитата: pjslot
лично у меня 95% процентов приложений, которыми я пользуюсь повседневно, или в автозапуске или на панели задач - тобишь запускаются одним кликом из любого положения - не знаю зачем голосовой запуск - пока вся эта кортана просто трендовая игрушка..

Ну, к примеру не всегда обязательно подходить к компьютеру, чтобы что-то сделать. Это тоже плюс. Вот просыпаешься и такой "Эй, Кортана, вруби музло!", не отрываясь от подушки. Хорошо же.

Ну да, только останется перед этим сказать "Эй Кортана, включи мне комп сначала, а потом уже музло" и продолжать лежать))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105