Небольшая часть новых иконок сборки Windows 10 Build 10125

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 24-05-2015, 16:47
  • Просмотров: 9 603
Небольшая часть новых иконок сборки Windows 10 Build 10125

Microsoft переработала большинство элементов Windows 10. Но вот дизайн иконок многим пользователям просто не понравился. Тем не менее, сборка 10125 получила новые иконки, и они выглядят гораздо лучше нынешних. Так вот, предлагаю вам взглянуть на часть (97 иконок) данного билда.

Небольшая часть новых иконок сборки Windows 10 Build 10125
Илья Источник:
microsoft-news.com
  • +13



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sheridan
Посетитель | 24 мая 2015 17:58
  • 0
Я в эти иконки практически влюбился. Вроде ни чего особенного, просто переработанные иконки Vista/7 но сделанные со вкусом. Если ещё улучшат немного дизайн ОС под эти иконки (буквально пару штрихов делающих чуть объёмнее и прозрачнее некоторые элементы) и само собой доведут до идеала стабильность системы, то шансы на мой переезд на win 10 не только на смарте но и на компе увеличатся в разы.
HorsyNox
Посетитель | 24 мая 2015 18:14
  • 0
Очень даже. Стиль не везде выдержан, но классно.
К примеру, папка фейворитс. Почему звезда объемная, когда в аналогичных папках фигуры плоские? Ну и иконки-щиты ужасные. Наверное ещё доделают. Ну и некоторые другие ещё не перерисованы. Те же синие папки.
MeteoR
Посетитель | 24 мая 2015 18:38
  • 0
Ещё приложения типа paint, блокнот и другие переделать под современный дизайн, тогда вообще конфетка получится.
Sheridan
Посетитель | 24 мая 2015 18:53
  • 0
Цитата: MeteoR
Ещё приложения типа paint, блокнот и другие переделать под современный дизайн, тогда вообще конфетка получится.

Зачем? Они прекрасно справляются со своими задачами и в своей win32 ипостаси. Тем более, что от платформы win32 MS отказываться не собирается, она так и остаётся основой десктопной составляющией ОС.
koplanchik
Посетитель | 24 мая 2015 20:36
  • 1
Ну это же совсем другое дело)) хорошо выглядят, 10125 буду ставить если сольют. smile
matthew13
Посетитель | 24 мая 2015 20:56
  • 1
ШШщикарно!! wink
JIEXA
Посетитель | 24 мая 2015 21:08
  • 0
Цитата: MeteoR
Ещё приложения типа paint, блокнот и другие переделать под современный дизайн, тогда вообще конфетка получится.

Цитата: koplanchik
Ну это же совсем другое дело)) хорошо выглядят, 10125 буду ставить если сольют. smile

Цитата: matthew13
ШШщикарно!! wink

Что сказать, да собственно моё мнение уже многие озвучили. Новая Windows 10 действительно превращается в белого лебедя из гадкого утёнка в Windows 8 и 8.1.
7Azimuth
Посетитель | 24 мая 2015 23:18
  • 0
Неплохо. Интересно, а про иконку реестра они снова забудут winked

К примеру, папка фейворитс. Почему звезда объемная, когда в аналогичных папках фигуры плоские?

Если ты не заметил, то там все иконки псевдо-объемные, начиная от иконок жестких дисков и заканчивая иконкой корзины, так что со звездой все нормально.
MeteoR
Посетитель | 25 мая 2015 00:36
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: MeteoR
Ещё приложения типа paint, блокнот и другие переделать под современный дизайн, тогда вообще конфетка получится.

Зачем? Они прекрасно справляются со своими задачами и в своей win32 ипостаси. Тем более, что от платформы win32 MS отказываться не собирается, она так и остаётся основой десктопной составляющией ОС.

В смысле зачем? Я имею в виду не полностью их переписывать, а привести их к современному виду, ведь офис 13/16 смогли так сделать, а на эти приложения с семерки забили. По мне так их лучше выпилить (ну оставить блокнот) и заменить современными аналогами. Paint и Wordpad точно нужно убирать, заменить современной рисовалкой и какой-нибудь бесплатной версией word. Блокнот обновить и наконец расширить его функционал. Но это лишь мои мечты...
HorsyNox
Посетитель | 25 мая 2015 00:43
  • 0
Цитата: 7Azimuth
К примеру, папка фейворитс. Почему звезда объемная, когда в аналогичных папках фигуры плоские?

Если ты не заметил, то там все иконки псевдо-объемные, начиная от иконок жестких дисков и заканчивая иконкой корзины, так что со звездой все нормально.

Я то заметил, но... видишь разницу? Звезде этой просто не за чем быть объемной.

7Azimuth
Посетитель | 25 мая 2015 06:20
  • 0
Я то заметил, но... видишь разницу? Звезде этой просто не за чем быть объемной.

А теперь посмотри на иконку рядом с папкой избранного на скрине из статьи, шестерня такая же объемная, иконка дефрагментации тоже объемная и еще половина других иконок. Тогда уже надо все переделывать, а не только эту звезду.
HorsyNox
Посетитель | 25 мая 2015 11:28
  • 0
С шестернёй как раз всё нормально) Она идёт из немного другого логического набора. Звезда же находится в папке и по сути ничем не должна отличаться от стрелки папки загрузок.
zergos
Посетитель | 25 мая 2015 13:00
  • 0
Хотелось бы еще один набор иконок (для возможности выбора) в котором были бы только пиктограммы в стиле тех, которые в трее и возле кнопки пуск. Было-бы стильно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105