Усовершенствованный способ изменения приложений по умолчанию в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-06-2015, 22:43
  • Просмотров: 6 641
Усовершенствованный способ изменения приложений по умолчанию в Windows 10

Вы хотите изменить приложение по умолчанию, которое открывает файлы .jpg, но вы не любите данный утомительный процесс? Вам нужно запустить Панель управления и выберить категорию Программы. Затем нужно нажать категорию Программы по умолчанию и выбрать опцию для установки программ по умолчанию. Оттуда вы можете выбрать конкретную программу, чтобы открыть конкретное расширение файла.

Но есть ли более простой способ сделать это в Windows? Благодаря Windows 10, Microsoft упростила этот процесс.

Просто запустите приложение Настройки, выберите или нажмите категорию Система, а далее перейдите в категорию Приложения по умолчанию. Там вы можете произвести нужные настройки.

Напомню, что программы больше не могут автоматически изменить настройки по умолчанию в Windows 10. Вместо этого, будет всплывать уведомление с предложением изменить настройки.
Илья Источник:
winbeta.org
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Vlad-Win9-03
Посетитель | 2 июня 2015 22:52
  • 1
4 плитки в ряд,как сделать?
TECTEP
Посетитель | 2 июня 2015 23:23
  • 1
4 плитки в ряд,как сделать?

Присоединяюсь к вопросу.
Smorvel
Посетитель | 3 июня 2015 07:55
  • 1
Собственно я тоже присоединяюсь, уже в который раз.
junojay
Посетитель | 3 июня 2015 08:49
  • 0
после назначения программ, все равно раз за разом всплывает сообщение чем открывать, это очень заепует, это одно из отвратных новшеств 8 и теперь 10 призвана навязать пользоваться дебильными приложениями. размер окна нельзя поставить какой хочешь, постоянно запускаешь окно нового интерфейса с настройками окно милипиздрическое и его каждый раз надо расширять что бы увидеть все настройки. это из проблем работы на ПК. В ДИСПЕТЧЕРЕ ЗАДАЧ МОНИТОР РЕСУРСОВ ПОДОЗРЕВАЮ ТАК И ОСТАНЕТСЯ С ВИСТЫ. все больше и больше ненужного хлама и отнюдь который не упрощает работу а усложняет.

особо порадовало приложение музыка, и постоянно висящее окно входа в учетку с ошибкой и сообщение что ваш регион не поддерживается, ну не поддерживается и член с ним зачем это окно висит спрашивается если я хочу музыку послушать. короче...

короче мое мнение в 8 это начиналось в 10 реализовано по полной, если не даешь мягким заглянуть себе в жопу то ты не тру пользователь виндовс и недостоин пользоваться 10. Всем удачи!
HorsyNox
Посетитель | 3 июня 2015 09:08
  • 0
Цитата: junojay
размер окна нельзя поставить какой хочешь, постоянно запускаешь окно нового интерфейса с настройками окно милипиздрическое и его каждый раз надо расширять что бы увидеть все настройки

Так это в 10130 исправили же.
alex1980
Посетитель | 3 июня 2015 09:16
  • 1
Цитата: Vlad-Win9-03
4 плитки в ряд,как сделать?

Мне тоже интересно.
teodor_85
Посетитель | 3 июня 2015 11:52
  • 0
Цитата: Vlad-Win9-03
4 плитки в ряд,как сделать?

Подвести курсор к правой границе меню, после появления двусторонней стрелки Пуск можно стягивать и растягивать. По дефолту стоит четыре плитки в ряд, если у вас шире нужно потянуть границу меню в левую сторону.
Vlad-Win9-03
Посетитель | 3 июня 2015 13:00
  • 1
Цитата: teodor_85
Цитата: Vlad-Win9-03
4 плитки в ряд,как сделать?

Подвести курсор к правой границе меню, после появления двусторонней стрелки Пуск можно стягивать и растягивать. По дефолту стоит четыре плитки в ряд, если у вас шире нужно потянуть границу меню в левую сторону.

У меня получается ,только 3 плитки...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 48
Пользователей: 0
Гостей: 48
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103