Microsoft рассказала больше информации о функции Быстрого доступа к файлам в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-06-2015, 17:56
  • Просмотров: 4 826
Microsoft рассказала больше информации о функции Быстрого доступа к файлам в  Windows 10

Windows 10 имеет ряд весьма полезных функций, таких как возвращение меню Пуск, интеграция с Cortana и Continuum. И тем не менее, она также имеет некоторые новые дополнения, которые не являются очевидными. Поэтому компания Microsoft решила обратить внимание общественности на одну из этих возможностей. Речь идёт о быстром доступе, который поможет пользователям найти свои файлы и папки быстрее.

Microsoft рассказала больше информации о функции Быстрого доступа к файлам в  Windows 10

«Теперь автоматически будут показываться папки, которые пользователи часто используют (так что им не нужно прикреплять), и будет показывать файлы, которые они недавно посещали (так как было обнаружено, что многие пользователи осуществляют повторный доступ к своим файлам). Быстрый доступ станет более личным по отношению к пользователям, тем самым ускоряя повседневную задачу возвращения к файлам, которые небезразличны».

«В последних сборках добавлена возможность изменить порядок закрепленных папок, которые были использованы, чтобы можно было их добавить в Избранное. Просто нажмите и перетащите папку в любом месте (не должна быть ранее закреплена), и вы сможете поместить её между любыми из закрепленных папок, отображаемых под быстрым доступом в панели навигации, чтобы контролировать порядок».

Если вы хотите отключить данную возможность, то перейдите в меню Вид, а затем выберите Параметры, чтобы отключить эту опцию. Закрепленные же папки будут по-прежнему видны в File Explorer.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
MeteoR
Посетитель | 9 июня 2015 20:07
  • 0
По моему библиотеки были самым прекрасным решением с быстрым доступом к файлам, почему они отказались от них? И снова изобрели велосипед в виде "Недавние документы"
HorsyNox
Посетитель | 9 июня 2015 20:56
  • 0
Цитата: MeteoR
По моему библиотеки были самым прекрасным решением с быстрым доступом к файлам, почему они отказались от них? И снова изобрели велосипед в виде "Недавние документы"

В библиотеках не хватало фильтров по типам файлов и другим характеристикам. Например, в таких-то папках выбирать только все изображения (jpg, png, bmp, gif, psd и тд) или только музыку (mp3, aac и тд). А от тупого сбора нескольких расположений в одно лично мне пользы было не особо много.
Делали делали winfs, а в итоге всё, что сделали — вот это.
MeteoR
Посетитель | 9 июня 2015 21:39
  • 0
Цитата: HorsyNox

В библиотеках не хватало фильтров по типам файлов и другим характеристикам. Например, в таких-то папках выбирать только все изображения (jpg, png, bmp, gif, psd и тд) или только музыку (mp3, aac и тд). А от тупого сбора нескольких расположений в одно лично мне пользы было не особо много.
Делали делали winfs, а в итоге всё, что сделали — вот это.

Все было и прекрасно работало, а про winfs я вообще молчу, это несбыточная мечта
HorsyNox
Посетитель | 10 июня 2015 00:04
  • 0
Цитата: MeteoR
Все было и прекрасно работало

Работало прекрасно, не спорю. Но насчёт "всё было" у меня сомнения. Я например видел юзкейс библиотек в автоматической сортировке файлов из "загрузок". Они мне этого дать не могли или же это было настолько неочевидно, что я до сих пор не допёр, как это настроить.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105